Ушёл мой старшенький...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Сашина мама »

Оксана, не стоить мучить себя вопросом, на который никто не даст ответа. Это ,,почему,, не вернёт Ярика, не сделает вашу жизнь прежней. Этот вопрос измучит и без того измученную душу и сердце. Наверное, потому что я намного раньше вас иду по жизненному пути без любимого старшего сына, поэтому научилась избегать лишней боли. А вопросы зачем и почему ? Это как раз из разряда сводящих с ума. Оксана, просто научитесь в момент , когда подступает это состояние, говорить себе, стоп. Я подумаю об этом потом, когда смогу. Обманите себя, отложите все на ,,потом,,. Нам с вами есть о чем думать сегодня и чем занять себя. Прежде всего, научиться жить по новому, без любимого старшего сына. Есть рядом те, кому вы нужны, и это огромное подспорье в самые сложные моменты жизни. Хочешь не хочешь, на автомате, просто потому что ,,надо,, и ,,должна,, идти вперёд ради сына, ради мужа, ради деток, с которыми вы работаете. Посмотрите, сколько вокруг нуждаются в вас, в вашей любви.
А Ярослав, что ж... самый близкий из всех, он рядом, он внутри, в самом сердце. И это то, что не изменится независимо ни от каких обстоятельств жизни.
Подрастает мой младший. Ярик, который родился через год после того, как не стало старшего... все больше напоминает мне о нем, своей внешностью, своими увлечениями. Все Сашины любимые игрушки, теперь его. Так же как и книги. Конечно, в глубине души хочется , мечтаниям, как было бы здорово, если бы все три сына были рядом...как бы младшие гордились старшим, как бы старший любовался на свою маленькую копию и я рассказывала ему, что он был точно таким же в свои шесть... увы, мечты... А нам остаётся та реальность, в которой мы живём. Её надо обустроить так, чтобы максимально полно проживать каждый момент с теми, кто сейчас рядом. Оксаночка, сил вам, терпения и здоровья. Пусть ваша жизнь, потихонечку, но наполнится радостными моментами.
А телефон, да... тоже долго ходила с Сашиным... ремонтировала, берегла.. пока окончательно не вышел из строя. Так далеко расставаться с вещами, которые хранят тепло рук наших мальчиков..
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксана, прости, что не захожу к тебе в тему.
Светлая память твоему мальчику! Прощения Господа!
Можно я обниму тебя и просто помолчу с тобой :friend: Держись Дружочек, просто держись, дыши глубже и не оглядывайся назад....позади пропасть слишком близка, не стоит оглядываться, только вперед и только бегом еще многие годы, пока начнет отпускать.
У тебя закончится острый период горя, верь - закончится! ну и пусть, что из ребят никто не позвонил и не пришел, поверь, они помнят Ярика, они его помянули сами, они помнят его и любят. Просто очень сложно подобрать слова маме ушедшего друга. НЕ обижайся на них!
Они помнят Ярика, они любят его и он на долгие -долгие годы будет с ними...
А с тобой твои родные, близкие люди, береги их, вы вместе все сможете! Люби Ярика, это то, что Вечно, что никто не сможет отнять! Люби его и прости его и эта любовь даст тебе силы жить вдали от него
Последний раз редактировалось алиска 18 фев 2019, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Милая Алёнушка, как же я по тебе соскучилась!!!
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Время идёт... Наконец-то начала проходить обследование. Расписали план на 2 месяца. С одной стороны - хочется, чтобы был малыш. С другой стороны- страшно - а что я успею ему дать? а вдруг не успею поднять на ноги? Две эти мысли борются в голове. Как в народе говорят - и хочется, и колется.
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Нам опять разослали рассылки строго для педагогов и для родителей о профилактике суицидов. Теперь они стали более конкретными, нахожу общее с поведением сына - о том, как их учат скрывать своё настроение, о разных страничках в разных сетях, о картинках в аккаунтах, о заданиях (правда, опять много информации, типа рисунков и селфи), о бросании учёбы, о восхвалении другой жизни. Раньше не было такой информации: те, кто зомбируют, внушают мысль о глубинном подсознании в интернете, типа ПОСЛЕ... сознание переходит в глубинный Интернет; для убеждения ОНИ пишут со страничек ушедших детей.
Не решалась удалить страницы сына, теперь, думаю, надо.
Когда следователи открывали страничку Ярика в контактах, там было много фотографий, хотела открыть, скачать себе, они недоступны для общего просмотра, а теперь заблокирована ео сим-карта, не получается.
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Вчера смотрели передачу "Ответ священника". Был ответ о снах, что если сны плохие, то не надо им верить, они от лукавого. А если хорошие, то почему бы не поверить. Стали с Севой говорить на эту тему. Он спросил: "Значит, Ярослав оживёт? Мне же так приснилось?" Наревелись вдвоём... Объясняю, как могу. А что могу? сама ещё многого не знаю. Ему объясняю, а от него ухожу - ещё больше слёз. Чувство вины не отпускает, вспоминаю постоянно...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение мамаДимы »

Потихонечку, Оксаночка, потихонечку.Даст Бог и у тебя ребеночек появится. Главное- что желание есть. А насчет вырастить- не беспокойся. Все успеешь.Моя младшая дочка у меня в 43 года родилась- уже выше меня ростом выросла.Радость наша и отрада. Ты очень хорошая мама и у тебя обязательно все получится.
Обнимаю тебя.
Светлая память Ярославу и всем нашим дорогим детям.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Мама Алена »

Здравствуй Оксана, у моего мужа бабушка последнюю дочку родила в 45 лет, со мной девочка родила в 42 года, да куча примеров. Если Господь пошлет тебе такую радость, значит и силы появятся у тебя. Знаешь будет зайчик, будет и лужок. Я так думаю. Сил тебе и терпения, а сыночку твоему Светлая память.

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

мама Димы, мама Алёны, спасибо за надежду. Первые анализы неутешительные... Но надеюсь!
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, родная моя! иди вперед и ничего не бойся! Получится с малышом, обязательно получится, только руки не опускай, хвост не вешай при первых неудачах. Они будут, куда без них -но помни, это как испытание на прочность твоего желания.
Обнимаю тебя, крепко-крепко!!! :friend:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»