Ушёл мой старшенький...

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Начало года какое-то сумбурное, много нововведений, а конкретных рекомендаций нет. Ну как-нибудь разберёмся.
Учительница из начальной школы уходит в декрет через месяц, от всех скрывала, недавно узнали. Так завидую... У нас пока ничего... И по врачам хождения начинать боязно, вдруг скажут - всё, бесполезно, или болячку какую обнаружат
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение мамаДимы »

Здравствуй Оксаночка :friend:
Не завидуй, а возьми и сходи к врачам. Сейчас медицина так далеко шагнула, что только ленивый не родит. Я Аньку в 43 родила, а диагнозов было целая куча и операции в том числе. Главное упорство и настойчивость. А Бог всегда поможет . Главное не отчаиваться и не опускать руки.
Еще поняньчишь лялечку , даст Бог и не одну :baby: :baby: :baby:
Обнимаю тебя. Молюсь за душу Ярослава , светлая ему память. :heart:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, когда человек не может найти слов успокоения он так и говорит: "не плачь!"
С одной стороны ему хочется тебя как то отвлечь и приободрить, а с другой стороны любое сказанное кажется нелепым и каким то не таким....только горе -его как раз надо выплакать и отгоревать.....
Плачь, выговаривайся, не прячь слезы....первые год-два -это нормально....потом спустя 2 года ,когда острый период проходит наступает длительный и непростой период, когда горе может перейти в депрессию, в болезни. Когда человек прячется от всех, ему просто плохо, тихо и плохо....и уже никто не жалеет, не понимает, не сочувствует, все считают первый год прошел, значит надо жить дальше...
а срок горевания от 2 до 4 лет, даже наука это доказала
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

День за днём, день за днём... Работа, работа, работа... В школе нет минутки свободной. Дома - то одно, то другое вспоминается. Очень соскучилась... На днях нечаянно открыла папку с фотографиями в компьютере, только первое фото. А на ней взгляд такой, как в один из последних дней... "Я хочу, чтобы у Севы был такой телефон.." Перед глазами теперь стоит... Мальчик мой золотой, мой лучик... Сегодня была в церкви, а сосредоточиться на своих мыслях не смогла, всё чего-то лезет в голову...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение мамаДимы »

Обнимаю тебя Оксаночка :friend:
Вчера была на родительском собрании в школе и в очередной раз удивляюсь терпению и выносливости наших учителей.Сколько энергии, такта и понимания.Огромное спасибо за ваш благородный труд.
Я тоже скучаю, иногда просто невыносимо, только Вера помогает и надежда на встречу.Наши родненькие живут в нашем сердце, мы теперь их глаза, уши,чувства и желания. Мне в Храме помогает Иисусова молитва, стоит только отвлечься и уйти мыслям в мирское, я сразу начинаю ее проговаривать и возвращаю себя обратно к молитве. Сил тебе и терпения. :heart:
Светлая память Ярославу и всем нашим так рано ушедшим деткам. Пусть им будет Там светло и спокойно :heart:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Приезжала Анечка, две ночи ночевала. И вспоминали, и плакали. Хорошая девочка. Была бы дочкой. Не знаю, как будет, что будет. Стала называть меня "мама Оксана". В прошлом году Ярик сказал, что фен ей подарил на день рождения, а она сказала, что колечко... Сыночек, я же говорила, что не против, как же так... Только бы сказали, что пожениться хотите... Я только хотела, чтобы попозже... Вы бы вместе ездили, может внучек бы у меня был скоро или внучка. Мы бы справились со всем-всем, мы же говорили с тобой... И на машине ездить я не хочу, я же для тебя её покупала...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Недели за две ДО возили на обследование свекровь. В те дни, когда я уехала, Ярик приезжал с Анечкой и рассорился с ней. Душа моя болела, думала за свекровь ( да я уже и писала об этом). 1 февраля ушёл Ярик. 2 февраля прооперировали свекровь. Удачно. Такое меня отчаяние брало! У неё удачно, а моего сына нет... Если бы я была дома в те дни... БЫ... Перед операцией ездили к Матронушке, свекровь очень плакала. Как я просила потом её съездить, пусть не к Матронушке (далеко), просто в церковь, поблагодарить Господа. Ноль... только отмахивается, а то ещё выругается... Итог через полгода - метастазы в кости, облучения не выдержит, операцию делать отказались, только уколы. Говорю - поедем со мной в церковь. Ноль... Так мне обидно! Я пожертвовала своей семьёй, работой, сыном, ездила с ней в такую даль, по обследованиям бегала. У неё же 2 дочери, а я моталась. В итоге - всё зря... И сына нет, и она скоро уйдёт... Мне даже заходить к ней сейчас не хочется...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, родная , как я тебя понимаю, это в тебе говорит, кричит отчаяние...но пойми, ты Мама -но не Господь Бог...Ты могла в эти дни уехать и отдыхать, и в командировку, и заниматься какими угодно др. делами...ты не виновата в том, что все вышло так, как вышло.
.......твой поступок говорит о том, что тебе не безраличен твой муж, а значит и его мама, его близкие люди, а это дорогого стоит. Ты сделала так, как тебе подсказывала совесть, твое сердечко и не казни себя за это. Верни все сейчас в те дни, в конец января, и не знай ты наперед весь "расклад" событий - с сыном, со свекровью - ты бы поступила бы точно так же, как поступила тогда, разве не так??????? а если бы иначе - (при условии, что не знала наперед, что произойдет с Яриком) -как бы ты поступила, сказала бы Сергею "твоя мама - ты с ней и возись? у нее есть еще 2 дочери -пусть они -едут!"
.....я уверена, ты все тогда делала от чистого сердца, и потому иначе быть не могло.....потому как ты рядом с Сергеем, а он рядом с тобой сейчас, а если бы тогда все пошло иначе, где бы вы сейчас были?
не копайся в прошлом, ты только рвешь душу.
не делай выводы за свекровь, это ее выбор!
Прости и ее и сына
Последний раз редактировалось алиска 11 окт 2018, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

По-другому бы я не смогла поступить...
ТОСКА...........................................................
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Людмила З »

Здравствуй, Оксаночка. Что ни делай, тоска всё равно бывает, куда же без нее....
Последний раз редактировалось Ирина 17 21 окт 2018, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п9 ппг

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»