Ушёл мой старшенький...

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение любимая сестричка »

Прочитавала Вас , Оксана И мне навеяло. Вспомнила своего племянника. Я и так его не забываю . Но... Как мне жаль и детей и мам.. ... Этот мир задуман не нами.... Сопереживаю.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Лена1970 »

Оксана, я первый раз увидела Вашу историю, хотя год почти вы здесь. Захожу на сайт часто , а не видела. Как жалко вашего сыночка, что не мог справиться, не рассказал вам о своих трудностях. У меня сыночек во сне умер (...) Оксана , дорогая, сил Вам. Держитесь.
Последний раз редактировалось оля48 02 дек 2018, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Правил раздела "Помогите пережить..."

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

10 месяцев...
Иногда так прихлопывает... Каждый день думаю: недодала, недослушала, недоспросила, недокупила, недорассказала, недолюбила... Столько этих недо...
У Севы переходный возраст. На днях сказал, что ему хотелось "уйти", когда всё случилось с Ярославом, и если я повышаю на него голос, то тоже такое желание возникает. Боюсь его обидеть лишний раз. На уроках (сама преподаю в его классе) обижается, если его останавливаю, когда отвечает неправильно, если спрашиваю не его, когда руку тянет... За неделю ему дважды приснился Ярик. Опять говорит, что живой. Я ему сама всё время так говорю, хотя сердце разрывается. Вчера спросил: "Мам, а может, Ярослав реально воскреснет, то есть материализуется и опять будет с нами? Как же хочется, чтобы это произошло!!!
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение мамаДимы »

Обнимаю тебя, Оксаночка :friend:
Светлая Память твоему замечательному мальчику с красивым именем Ярослав :heart:
Пусть ему будет светло и спокойно Там где он сейчас.
Понимаю тебя, тоже постоянно мучают эти недо.... Но в то же время стали часто вспоминаться светлые и радостные моменты нашей жизни, когда все было радостно, просто и понятно.Ты много(ничего, что на "ты"?) дала своему ребенку, просто сейчас все видится немного под другим углом.
У моей младшей дочери тоже начался переходный возраст, из мягкого плюшевого котенка потихоньку превращается в ершистого ежика и норовит уколоть.Тоже боюсь обидеть взглядом, словом.Стараюсь почаще обнимать, а когда ершится, просто прикасаюсь и читаю про себя молитву:"Господи помоги, Господи прости, Господи не оставь...".
Оксаночка, сил тебе и терпения, терпения и сил. :rose:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Магнолия
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Магнолия »

Оксана, я так и живу с этой мыслью и неисполнимой надеждой, а может это все неправда и сыночек вернётся живой и такой родной.
Светлая память вашему прекрасному сыночку Ярославу.

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Анечка написала на своей страничке "очень люблю", выставила фото с другом Ярослава (из-за неё они когда-то и рассорились) и закрыла профиль. А я успела увидеть... Больно невыносимо. На "стене" сына до сих пор её слова о любви, о том, что она не сможет без него. Я понимаю, жизнь на месте не стоит, понимаю, что она не будет вечно страдать, но надеялась, что хотя бы год подождёт... Если бы они не поссорились, мне кажется, жив бы был мой сыночка. Не думаю, что она мне рассказала правду о ссоре. Неделю он всё переваривал... Бог ей судья. Если б только я была тогда дома... Если б только сын поделился своими мыслями...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Скоро Новый год. Какое счастье было в прошлом году! Почему-то страшно... Сначала не хотела ёлочку ставить (раньше даже вопроса такого не было - мы её всегда-всегда ставили). Потом решила - надо. Стоит 4-й день в сенях. Не могу внести. Последние годы всегда у нас праздновали, то с друзьями, то с родственниками. Ярослав на 2-м курсе был, своих друзей привозил... Ёлка - праздник. Праздник??? Ярослава нет, муж будет на работе на сутках... Я и Сева. Может приедет бабушка. Идти или уехать никуда не хочу. Ездила в ноябре к тёте, она мне потом сказала: "Ты с нами сидишь, разговариваешь, улыбаешься, а в глазах у тебя боль, тоска, будто своё что видишь". Так и есть, сына всегда вижу, он бы поел со мной, он бы посидел, телевизор бы смотрел, посмеялись вместе, поехали куда, с компьютером помог. БЫ, БЫ, БЫ... Упустила я сына... Реву...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение любимая сестричка »

Оксана , здравствуй.Мы все ждем этот праздник Новый Год со страхом и тревогой. А моей сестрички еще и день рождение 30 декабря. Мы его всегда отмечали на Новый Год (...).
Последний раз редактировалось оля48 15 дек 2018, 17:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.5.18 Правил форума.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Егорушкина мама »

ОксанаS писал(а): Я понимаю, жизнь на месте не стоит, понимаю, что она не будет вечно страдать, но надеялась, что хотя бы год подождёт... .
Меня это тоже покоробило. На день рождения Егора приезжала вдова. К нам домой не заходила, только на кл-ще. Со своим новым женихом. Утром прилетели, в ночь улетели. Понимаю, что одна она жить не будет, но на несколько часов зачем брала этого человека? Показать что... Даже не знаю, что показать. Зачем?
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение blualena »

Девочки, я не вправе комментировать. Не знаю, как это, а потому, не могу почувствовать. Хочу рассказать о своей начальнице ( одной из). Она уже двадцать лет как потеряла сына. И до сих пор дружит с его девушкой. Та- замужем. У нее дети. Моя О.С. общается со всей ее семьёй. Я спросила ее как-то, не больно ей от этого. Она сказала: " Уже нет. Зато я могу поговорить с человеком, который так же, как и я любит Ванечку". Я знаю, что такое первый год после потери. Он самый злой, самый тяжёлый. Но...почитайте темы наших молоденьких вдов! Не ругайтесь меня, девочки. После случившегося мы здесь просим помощи, чтобы пережить ... Значит, должны радоваться за тех, у кого это получилось. Светлой памяти Ярославу и Георгию.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»