Ушёл мой старшенький...

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

После того как мы расписались (4 ноября) Ярослав перестал ходить на лекции, в конце ноября я узнала и ругала. Потом декабрь, потом январь, всё дружно. 4 дня в январе мы были в Москве с матерью мужа, а Аня сказала, что он места себе не находил в эти дни, повёз её к бабушке (ключ заранее взял у меня из сумки, знал, что бабушка здесь будет). Потом приехали вместе сюда, он настаивал, потом отпускать её на учёбу не хотел, разругались, Аня рассердилась, уехала, он не пошёл провожать, бабушка стала его настраивать против Ани. А когда я приехала, всё уже было спокойно... Он не поделился, почему поссорились... И я не встала на её сторону, сказала только: "Сам поймёшь, если что сам обломаешься". Он ответил серьёзно: "Да, мам, знаю, обломаюсь..." А я значения не придала этим словам. Ноябрь или январь эта точка? Или раньше?
И деньги, которые Ярослав заработал за 2 месяца летом, я забрала, отдала за его учёбу на заочке (он просил отдать половину, а половину на учёбу на права, я не послушала его, он не стал спорить) да мужу на запчасти. Обещала вернуть их весной на учёбу на права, а он не дождался...
Когда отец Севе дал деньги на день рождения (они встретились 23 января на поминках по бабушке), они с Яриком скрыли от меня сумму, но Сева же маленький - рассказал об этом секрете. Когда спросила Ярослава, почему скрыли, он ответил: "Чтобы ты не забрала, купим ему хороший телефон". Я ответила: "Что вы из меня монстра делаете, это же подарок на д.р." Так на меня старшенький мой посмотрел... Глаза будто потемнели, и ничего не сказал... И потом телефон, когда выбирал, говорю - выбери подешевле. Он ответил: "Я хочу, чтобы у него был этот телефон, я добавлю..." И опять взгляд серьёзный... Добавляла я сама, Ярик купил наушники. Телефон хороший, будет младшему памятью...
31-го января вечером "пришла" зарплата, а я не сказал Ярику, что финансовый напряг кончился (немного трудно было в декабре-январе), думала утром дам денег, чтобы купил что-нибудь новое, чтобы подумал, что Ане купить на 14 февраля. Не успела...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Понимаю, что не найду эту точку невозврата. Ещё и сообщение в соцсети, и письмо, и проблемы с учёбой... Не найду... :((
Как отношения с мужем теперь строить, тоже не знаю... И с ним теперь маску одевать? Сердце постоянно ноет, лекарства не помогают. Может, не сердце, а душа так томится, болит?
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Сегодня 100 дней...
Ловлю себя на мысли, что жду звонка от своего старшенького... Я ему сама звонила, хоть на минуточку, но почти каждый день. А последнее время он мне сам звонил, я ещё удивлялась...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, пиши письма своему Ярику -здесь, вот все что душа просит, то и пиши. Так многие мамочки делает. Есть потребность, значит ее надо выплеснуть, найти ей выход.
............с мужем - тут сложнее. Здесь каждому нужно совершить подвиг, чтобы новая жизнь не раскололась напополам. Всем -непросто, но когда каждому тошно, больно, тоскливо -это ведь так тяжело-насколько плохо тому кто рядом.
...У Марины - мамы Димы -тоже были непростые отношения с мужем, поговори с ней на эту тему.
Одно для себя поняла, если кому либо тяжело слушать о нашем горе- то этого человека надо от этого оградить....искать др. собеседников. Пиши здесь на форуме, только не молчи. Не потому, что нам интересно, что у тебя дома твориться, не потому, что "нужно"...а прост потому, что в первый год -горе выходит слезами, выходит словами. А все что осталось -потом "вылазит" болезнями. :heart: :heart: :heart:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

пишу с работы....могу что-нибудь и "накосячить"....нет свободы действий.
"Всем -непросто, но когда каждому тошно, больно, тоскливо -это ведь так тяжело увидеть и понять -насколько плохо тому кто рядом. Протянуть руку помощи и помочь. Поэтому и оказывается, что самые близкие, родные люди -не понимают. " Держись дружок, сцепив зубы держись, в новой жизни всему нужно учиться заново. Старайся родных оградить от огревания, им тоже непросто...и они не знают как тебе помочь....но и горевать они устали. Каждому хочется той спокойной, беззаботной жизни. Но для спокойствия каждому придется -учиться жить! заново. :heart:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Солнце ты мое, если ты во всех фразах своих близких будешь всегда искать какой то двойной смысл -это окружающие воспримут, как заболевание психики, причем серьезное...не вини себя, что ты не смогла разгадать , о чем именно думал сын, когда говорил фразу "знаю, что сам обламаюсь".
........поверь, я как огня боюсь соц сетей, я дочку малую гоняю, постоянно интернет в огранч. доступе, когда домашним объясняю, показываю новые темы на форуме -на меня смотрят как на человека, который того "ту-ту---уууу" с тонким намеком, что это первая стадия шизофрении : каждого в чем то подозревать, в каждом поступке видеть что-то страшное.От этого сам устаешь "до не могу", от этого устают близкие, они перестаю делиться, перестают доверять
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

у каждого и денежные проблемы бывают...поверь все что случилось, это не из-за денег.( и ты сама это знаешь прекрасно, но грызет что то в душе "не додала, не долюбила и т. д....это чувство вины -читай на форумах статьи- что с ним делать)
Оксаночка, чем больше ты будешь искать причину в себе, в своем что сделала так, а чего не сделала для сына, ты только изводишь себя, ты теряешь душевные силы там, где ничего нельзя исправить и изменить.
....старайся убедить себя, что Ярик Жив, что уехал далеко, надолго. Не мучай себя, не трави себя -тебе сейчас силы нужны, чтоб себя в кучу собрать, чтоб Выжить, самой выжить и не сойти с ума....отпусти все то что ты считаешь, что твои действия были неправильные. Ты эти деньги не прогуляла, не пропила, ты их только по др. распределила и все это делала во благо сына, во благо всей семьи (ведь невозможно жить и творить себе кумира в семье из одного, а остальные -как придется). Ты- мама, ты жена, ты хозяйка -ты все делала верно, и денег не жалко было бы отдать (даже занять) если бы это сыну было бы критически нужно. Не казни себя!!!
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, боль должна выгореть, как большой костер, до пепелища. На это нужны годы, от 2 до 4 лет, кому то и больше. Твоему мужу это очень тяжело понять сердцем, ведь его ребенок рядом с ним физически....а твой -душевно. Он готов помочь тебе, но не знает как, он готов -но пережить эту боль он не сможет, потому как это боль родителя.
...........что делать? решать проблемы по мере их поступления. Не терпят близкие люди твои слезы -огради их от истерик. Может обратиться за мед. помощь к психиатору, не ради их спокойствия, а ради своего здоровья.
Хочется в храм -ищи тех, кто ездит в храмы и попробуй вместе с ними.
Дорогу осилит идущий, у тебя все получится! Не сразу, но все будет! :friend: :heart:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Егорушкина мама »

Милая Аленушка писал(а): ты теряешь душевные силы там, где ничего нельзя исправить и изменить.
Подписываюсь под каждым словом. "ничего нельзя исправить и изменить." Не надо ковырять болячку, будет только болеть и кровоточить.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Егорушкина мама »

Милая Аленушка писал(а):старайся убедить себя, что Ярик Жив, что уехал далеко, надолго. Не мучай себя, не трави себя
Опять верно. Это единственное, что лично мне помогло.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»