Ушёл мой старшенький...

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

А Анечку привечай, время боль притупит....а отношения гляди и сложатся у вас.....кто знает может и станет она тебе как старшая дочка, в жизни оно по всякому бывает. Если встреча дана Богом, если вы вместе стали когда Ярик с вами был, и теперь вы вместе....значит это для чего то надо ;)
Пути Господни неисповедимы....никто не знает как оно будет дальше.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Всё прошло хорошо. Дети очень обрадовались Ане, и муж хорошо её встретил. И наговорились с Анечкой, Серёжа нас всё одних оставлял, и поплакали, вспоминая. Оказывается, сессия у Ярослава была до Нового года, а не после, как он говорил... Где он был, когда ездил после новогодних каникул, когда звонил и говорил, что сдал зачёты, экзамены, никто не знает... И никаких двухнедельных каникул "после сессии" не было, лекции были.... А он был дома, я ему верила... Господи, зачем он врал??? Зачем??? Он ведь видел, что я верю ему, что радуюсь за него!
На кладбище Анечка вчера сразу с автобуса прошла, ей надо было с ним один на один поговорить, потом уже к нам. Сегодня с его другом ходила. Я уже писала, недели за две ДО они очень поссорились, и я опять ему поверила, что они помирились. Она говорит, что они даже не переписывались... Только за 2 дня ДО она позвонила, они скупо поговорили и всё... С кем же он общался??? А ещё парень один Аню разыскал, и очень просил прощения у неё за Ярослава, но причины почему и за что не объяснил...
Вчера Аня сразу уехать хотела, уговорили, ночевать осталась. Утром сказала, уснуть долго не могла... Уехала на последнем автобусе сегодня, никак не могла до завтра уговорить остаться. Очень рада, что она приезжала. Горюет она, конечно, но вижу, что справляется, подружка ей помогает, выслушивает, мама, да и работает по вечерам после учёбы. На похороны её мама не пустила, испугалась за неё, зато Ярослава она всегда будет помнить живым...

Девочка моя сказала, что парень за ней хочет ухаживать, она ему отказывает во встречах. Я ей ответила, что жизнь продолжается, Ярика не вернёшь, а ей надо жить дальше. Приснилось ей, что в яме она была, а Ярик хотел ей выбраться помочь, она крикнула: "не пойду с тобой!". А он ответил: "Да не нужна ты мне!" Вытащил её и ушёл... Думаю, отпустил он её...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Ну вот, вчера вроде более-менее, после отъезда Анечки наплакалась, а сегодня крепко накрыло... После службы - на кладбище. Реву весь день...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение blualena »

Оксан, начинала писать тебе вчера, но так и не отправила. Сегодняшнее состояние - последствие поездки на кладбище.... Мне тоже тяжело всегда дается.
Что с Аней ниточку не разрываешь - очень хорошо. Общая боль. Солидарная. Это важно - знать, что тебя понимают.
Ты читаешь темы девочек, которые потеряли парней. Не мужей. Им до безумия больно. Впрочем, как и всем нам.
Хорошо, что у Ани есть ты. Хорошо, что Аня есть у тебя.
Оксан, я вижу, что ты продолжаешь восстанавливать неизвестные перед случившимся. Надо ли? Не делаешь ли ты себе больней, погружаясь в ретросперктиву?
Тебе виднее, конечно.
Оксана, боюсь сказать, что-то банальное. Что случилось, то случилось. Твоя программа минимум - справиться, выжить. Пока так. Не загадывая и не заглядывая.
Держись. Мы рядышком. Обнимаю.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, это качели. Спроси у девочек: если была хоть чуть радость, потом жди падение на качелях вниз, первые 2 года они часто качают туда, сюда, так что это такой путь преодоления горя, от этого никуда, только ползти вперед с молитвой и непосильным физ трудом. Пока руки-ноги работаю мозг отдыхает

То что накрыло, возможно приезд Ани, но как ни тяжелы мысли об этих встречах -настраивай себя, что это вот в такой форме у тебя проходят свидания с сыном. Он был бы очень рад, видя, что ты с Аней продолжаешь общаться. Он любит эту девочку, она -его.....да всякое было, но Любовь она сильнее, она никуда не денется. И он Вас обеих любит оттуда, очень сильно! Просто пока через боль ты это не понимаешь, придет время и ты поймешь ,как дороги тебе разговоры и встречи с тем, кто по настоящему любит Ярика :heart: :heart: :heart:

И не пытайся копать прошлое! не делай этого....ты не Господь Бог, даже сложив все хронологию событий -ты ничего не повернешь, не сможешь понять о чем думал Ярик, почему он делал именно так, а не иначе. Отпусти эту ситуацию, запрети о ней думать....не было последних месяцев, вспоминай другое, светлое, а черные мысли -гони...
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Девочка моя, восстанавливая всю хронологию события, все даты, время, встречи, разговоры и т.д., ты словно маленький шпион пытаешься пройти след вслед все последние 2 месяца жизни Ярика. Допустим, ты приложив все неимоверные усилия пройдешь по его следам все дни, часы, минуты....НО, дойдешь до двери в ТОТ мир (а ты идешь по дороге которая привела Ярика именно туда) -дальше что ?????????)
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, послушай девочек, послушай меня, послушай себя, не надо этого делать! Нечистая сила хлопает в ладоши, когда ты изводишь себя всеми этими расследованиями. Ты теряешь силы Там! Зачем???????
............я знаю, тяжело, невозможно, но прикажи себе запретить копать все что связано с последними днями, тебе надо вперед шагать, ты нужна семье, нужна младшему, нужна мужу!!!!!! ты нужна здоровая и сильная, ты в конце концов нужна себе сама!
Прими все как есть и забудь о последних днях....жизнь не остановилась.....а ты застряла там, в январе 2018.
....если бы пропал без вести, если бы хоть маленький шанс, один-на миллион, что сын Жив на этой Земле, тогда надо искать, надо расследовать....в этой ситуации -это не твой путь, он ведет в пропасть. Ты хочешь туда?
да написала жестко, но поверь а нам надо заботится о живых.....и помнить ушедших, светло, добро....а еще надо выжить! у тебя впереди очень непростой и долгий путь.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

blualena писал(а): Не делаешь ли ты себе больней, погружаясь в ретросперктиву?
Оксана, боюсь сказать, что-то банальное
Знаю, понимаю, что на самом деле делаю себе больней. А остановиться не могу... Чуть забудусь, и опять - "А Ярослава-то нет... А почему нет? Потому что я не увидела..."
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Милая Аленушка писал(а): НО, дойдешь до двери в ТОТ мир (а ты идешь по дороге которая привела Ярика именно туда) -дальше что ?????????)
Милая Аленушка писал(а): Оксаночка, послушай девочек, послушай меня, послушай себя, не надо этого делать! Нечистая сила хлопает в ладоши, когда ты изводишь себя всеми этими расследованиями. Ты теряешь силы Там! Зачем???????
Прими все как есть и забудь о последних днях....жизнь не остановилась.....а ты застряла там, в январе 2018.
да написала жестко...
Может и надо так со мной? ЖЁСТКО! Чтобы притормозила, перестала себя изводить... От близких, которые так говорят, очень больно. А здесь хочется прислушиваться!
Алёнушка, я очень тебе благодарна! Когда-нибудь у меня получится, я верю, что моя грусть станет светлой... Светлая память тебе, сын...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Интуитивно возвращаясь в зиму тебе на подсознательном уровне кажется, что ответив на все вопросы, поняв все поступки сына -ты сможешь все вернуть.....нет! не сможешь
Оксаночка, девочка моя, ты не можешь смириться с мыслью, что сын сейчас Там, где он есть....вернее тебе кажется, что он остался там в январе 2018.....но пройдет время и ты поверишь, сердцем почувствуешь, что твой ребенок Жив! и живет в другом мире.Душа жива! Не веришь?
......может мои аргументы и слабоваты, но смотри, все святые в Православной церкви -это когда реально живущие люди! Ведь так? а если они когда то покинули Земную жизнь , их похоронили....так почему мы до сих пор подходим в храме к Матронушке, к Николаю -Чудотворцу, к Ксении Петербуржской и просим, доверяем им свои мольбы, просьбы, молитвы....Почему? ведь эти жившие когда то люди давно покинули Землю...и если Того мира нет, то и их тоже сейчас нет....тогда зачем все это?
............Значит есть Тот мир, значит есть Господь! значит это все не зря...
И Сын твой тоже Есть!!!!!! :heart:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»