Ушёл мой старшенький...

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Милая Аленушка писал(а): С младшим сыночком по возможности выезжай на природу (но в те места новые, где вы со старшим никогда не были
Думала уже об этом. Да вот только живём мы в деревне. И с Яриком были везде вокруг, и в лесах, и на лугах, и на речках, озёрах. То в поход, то просто на шашлыки на природу, то на рыбалку. Здесь поехать и некуда. И по родственникам всегда вместе...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Съездили с малышом в церковь в воскресенье на службу. В этот же вечер был крестный ход и молебен чудотворной Жадовской иконы Казанской Божьей Матери. Раз в году её из монастыря возят по всей нашей области, по всем райцентрам и сёлам, где есть церкви. Мы тоже съездили. Муж на службу не заходил, но приложиться к иконе заходил, и масло после елеопомазания не стёр. Это порадовало, значит он всё-таки верит! Севочке сказала: "Попроси Богородицу о самом сокровенном". Слава Богу, успокоился, не знаю надолго ли. Каждый вечер читаем вместе правило Серафима Саровского, начали читать книгу о его житии.
В понедельник сняли гипс, косточка срослась с небольшим смещением, врач сказал ничего страшного. Кошка оказалась не бешеной (Алёнушка, помнишь мне так писала?), тоже всё почти заросло.
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Милая Аленушка писал(а): Старайся искать везде позитив!во всем в самых мелочах
Стараюсь. Но мозги по-другому работают... Как только позитив, сразу же мысль: "А Ярослав не видит, а Ярослава нет, а Ярослава я упустила..." Всегда любила слушать, как соловьи поют, вечерами стояли, с Яриком слушали, всё время ему говорила: "Как же красиво!" А сейчас, как начинают петь - ближе к вечеру, бегу в дом, включаю телевизор, чтобы не слышать, а они поют и поют...

Когда-то давно, лет 9-10 назад на курсах нам преподавал практикующий психолог, я уже была разведена. К сожалению, она уже покойная (царства ей небесного). Она рассказывала о ситуации, когда женщина после развода одна воспитывала сына, и всё время его упрекала во всём, постоянно говорила "ты как отец" и т.д. Сын был послушный, отучился, женился. И уехал от неё... навсегда... И не писал ей, и не звонил. Я так боялась, что у меня так будет. В 11-м классе мне сын сказал: "Мам, ты меня больше всех в классе гнобишь!" А мне хотелось, чтобы он был лучше других... Часто ему говорила, посмотри на того, на этого, а он молчал... И в институте учился: "Ну почему ты не как тот, не как этот?" "Я тобой горжусь, хвалюсь перед всеми, а ты..." Он опять молчал... Всегда всё в себе держал... Сева говорит: "Он всегда мне говорил - мальчишки не плачут!" Начну ругать - зубы зажмёт, смотрит на меня, взгляд не отводит... и молчит... Ругалась я в основном из-за учёбы... Всё говорила - не позволю бросить, не позволю академ взять, не позволю одновременно учиться и работать, учись! Зачем? Сыночек! Почему ты молчал? Лучше бы ты уехал от меня насовсем, как тот парень!
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, родная моя, хорошо, что все зажило у сынули. Я сама, чуть-что сразу в кипишь, сразу в панику. Каждое ЧП для меня, вернее для моей психики -это как испытание на прочность...а особенно если что-то случалось первые годы после ухода Димы я в душе всегда спрашивала Господа:" Ну за что мне такие испытания? Неужели я мало страдаю????" а пройдет время все уладится и понимаю, что все трудности, самые большие нам даются сейчас не в наказание, а как горькое лекарство, что встряхнуть и взбодрить, отвлечь от тоски черной, от болота тягучего. Пока мозги работают в др. направлении, вроде как не так глубоко погружаешься в "свое", а значит дышишь, а значит живешь и ползешь потихоньку вперед!
Держись, мой Дружочек :friend:
Нелегко, непросто....но помни, Душу можно Вымолить у Господа! Можно! и кто как ни мама это сделает лучше! Жива Сыночки , Жива!(поверь -пройдет время и ты этому найдешь сама для себя подтверждение, ты это увидишь, услышишь, сердцем почувствуешь). Так что только ради этого мы засыпаем и просыпаемся каждый день.
Обнимаю тебя! :heart: :heart: :heart:
Старайся искать позитив в каждом сюжете, в каждой мелочи, в росинке, в травинке, в дуновении ветра.
У тебя получится! Я знаю!
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Девочка моя, вот ты в одной комнате стоишь и слышишь, как соловей поет, а другой человек стоит в комнате другой....и тоже слышит соловья, но вы друг друга не видите...так с чего ты взяла , что Ярик не слышит???????? Если мы не видим того что есть вокруг нас, то это не значит , что этого нет.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Особенно хорошо слышит Душа -молитву. Сколько раз замечала, вот какие слова утешения не ищи...все не то, а читаешь молитву и что-то необъяснимое происходит и легче дышать становиться и слезы не такие горючие, и благодать словно шалью покрывает все внутри. Почему? как? значит в молитве не просто набор слов и ее слышат Там наверху - раз приходит ответ.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

По поводу учебы -ты ради Сына все это делала. Ведь и когда мы росли нас постоянно родители "гоняли", и сейчас все родители зудят за учебу своим отпрыскам....и младшие порастут -и мы точно так же будем их учить уму разуму.
Оксаночка, грызешь себя на ровном месте....не виновата ты, не в учебе здесь дело.....а в интернете...
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

у нас рядом речка и в конце весны -летом всегда там кукует кукушка, раньше мне нравилось слушать ее "ку-ку"....а после того, как Дима ушел меня кукушка стала просто изводить своим кукуканьем, я ее готова была убить.....
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

В огороде 3 яблоньки. Вместе с Ярославом сажали: большая, средняя (саженцы одновременно покупали и сажали), маленькая (купили чуть позже). Ярослав, я и Сева. Самая большая (Ярослав) - погибла, не отошла. Средняя (я) - чуть-чуть появились листочки, вяленькие. Маленькая (Сева) - есть не отошедшие после зимы листочки, но пустила хорошие боковые побеги. Это я вчера хожу по огороду и такие ассоциации возникли... Ярослав, я, Сева...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, значит есть повод осень посадить хороший саженец Яблони, или какого другого дерева, будет расти и ты все время будешь с деревцем разговаривать, оно будет как раз Ярика -ровесник . И еще -яблонька то -женского рода :-) Чудо ты мое Чудное! ;) Если уж такие ассациации, то нужно выбирать дерево мужского имени :-) Деревце будет расти, сил набираться, вширь - ввысь, и ты сможешь всегда его и обнять и рассказать ему все! Так что не все так плохо ! Держи хвост писталетом!!!!!! и все будет....но не сразу, НО ВСЕ БУДЕТ! и ЧУДО БУДЕТ ТОЖЕ ;)
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»