Ушёл мой старшенький...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Caragal »

Здравствуйте, Оксаночка! Примите и мою поддержку, дорогая. Моему старшему было 22, и тоже воспитывал младшего. Прочитала про Ярослава, и так четко увидела вашего замечательного мальчика. Вы очень хорошая мама, и все делали так, как надо было на тот момент. Не можем мы предугадать такие вещи. Держитесь форума, я выжила, благодаря поддержке здешних мамочек.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение blualena »

Оксана, здравствуйте. Плачу, читая Вашу историю. Знаю, КАК Вам сейчас трудно. Не виноваты Вы не в чем! Держитесь.

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Лариса Игоревна »

Оксаночка, всегда плачу, когда вижу новые истории об ушедших детях.
Девочки вам уже много написали.
Вы здесь не одна.
Потихоньку...
Обнимаю.
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Батюшка нам сказал: "Если сможете, если получится - родите ребёнка, в нём будет утешение". Но я боюсь, нам с мужем уже по 41 году. А вдруг не успеем на ноги поставить? И кажется, что это будет предательством по отношению к ушедшему сыну...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Сашина мама »

Оксана, какой красивый у вас сын.
У нас на форуме много мам, которые родили деток После. И в возрасте около 40..
Извините, что коротко, пальцем выстукиваю буквы, рука не поднимается и шею заклинило, в общем ,,хвост отваливается,,)))
В моей теме есть все ваши сомнения про малыша почитайте если будет желание.
Сил вам и терпения, Оксаночка. И, если вдруг что, у вашего будущего малыша есть братик!!!
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение мамаДимы »

Милая Оксаночка, можно я вас обниму :friend: Сейчас у вас такое время, что наверное не стоит принимать судьбоносные решения. Тут бы заново дышать научиться. Но к совету батюшки прислушайтесь. Пройдет время и Господь вас сам подскажет и поможет.
Здесь на этом форуме столько деток родилось После..., уже наверное и не сосчитать. И на нашей ветке есть такие замечательные мамочки.Почитайте тему Галины, мама Саши. И никакое это не предательство. Это новая жизнь, это продолжение жизни, это Любовь.Простите если вас обидела.
По поводу возраста.Главное что бы здоровье было. Сейчас многие в этом возрасте только на первого ребенка решаются, а у вас это третий. Я четвертую дочку в 43 родила. Все нормально- маленькие детки это большой стимул подольше оставаться молодыми и здоровыми, а уж сколько счастья.....
Крепитесь, моя хорошая и держитесь за нас.Сил вам и терпения, время сделает свое дело.
Светлая память Ярославу. :heart:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение blualena »

Оксана, я из тех мам, у которых родился малыш "после". Из тех, для кого стало смыслом "родить любой ценой". И на форуме много историй горевания, в которых появился малыш, и даже не один. Это "вытаскивает". Про предательство - мысли как под копирку. Так же - в любой теме прочтете. Времени терять нельзя. Вопрос в Вашем здоровье и эмоциональном состоянии.

Аватара пользователя
Елена П.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Елена П. »

Оксаночка, здравствуйте ! Примите и мои сопереживания вашему горю...Вам сейчас больно почти невыносимо.., но пройдет какое-то время и будет легче, обязательно будет ! И не потому , что со временем стирается память о наших ушедших любимых..."Любовь никогда не перестает.."( апостол Павел)
Мы их также любим, даже еще больше...Но к нам приходит четкая уверенность, что наши любимушки ЖИВЫ в другом измерении и что потом мы встретимся и будем вместе..." Что связалось на земле, не развяжется на Небе.." А еще наши роднульки в нашем сердце.. всегда ! И вы, Оксаночка, это почувствуете...
Но пока надо набраться мужества и терпения.., через горе не перепрыгнешь, его надо прожить...Но через какое-то время ваша черная скорбь перейдет в светлую грусть...Надо смириться, молиться о душе вашего любимого сыночка ,делать добрые дела в его память, ему сейчас это очень нужно..Ведь он ЕСТЬ !!!Погибает только тело- временное пристанище для души..
И не вините, Оксана, себя, пожалуйста...
Оксаночка, держитесь, вам еще сыночка младшего поднимать..и вообще вы еще много хорошего можете сделать в этой жизни...А за ваше смирение сам Господь пошлет вам утешение...
Обнимаю, :heart: Светлых обителей Ярославу..
Последний раз редактировалось алиска 28 фев 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Егорушкина мама »

Новая тема и снова всё повторяется. Душа болит и это ощущаешь физически. До этого даже не подозреваешь, что может так болеть. Обида. Почему он так поступил, почему не подумал о маме? Чувство вины. Оно всегда рядом, каждую секундочку. От него не спрятаться. Ведь нельзя не думать.
Сашина мама писал(а): Оксана, знайте, с вами сейчас мысленно многие форумчане, те, кто написал, и те, кто молчаливо разделил с вами боль потери. От кого то другого никогда я не приму такое утешение ,,держись!,, но мы то сами в начале держались _ друг за друга, часто ,,зубами за воздух,, поэтому, держитесь, дорогая Оксаночка! Мы с вами и с вашим Ярославом.
Только сегодня я у себя написала, что форум - это соломинка, которая спасает. Здесь веришь сказанному, потому-что каждая мамочка всё это пропустила через своё сердце. И это уже не просто слова.
И правильно Марина написала, мама Димы, придёт другое чувство - Любовь. Другая любовь, с принятием и прощением. А пока будьте здесь, читайте, высказывайтесь.
Светлая память нашим деткам.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Каждый день прихожу на работу и за компьютер на форум. Из дома компьютер и телефоны забрали в следственный отдел. Читаю, читаю, сначала бегом, по диагонали, потом внимательно перечитываю статьи, темы. Спасибо всем написавшим мне. Только тот, кто пережил такую боль, может понять... Подруги утешают, говорят, не мог он сам, он не такой, кто-то его вёл. Первые дни приходили. Сейчас ведут себя так, будто ничего не произошло. У всех свои заботы,свои семьи, работа. А хочется именно поделиться горем, хочется сочувствия, здесь оно есть.
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»