Ушёл мой старшенький...

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Девочке еще надо встретить отца своих будущих детей, родить, воспитать, выпустить в жизнь.
Она должна быть счастлива. Счастлива Анечка, счастлив будет и Ваш сыночек, поскольку чистая любовь безусловна. Иной любви на небесах нет.
Сделайте все, чтобы девочка была счастлива, ради памяти сына, скорбь пусть прибудет лишь в душе мамы, снимите с нее этот груз.
Я поступила бы только так.
Раненная птица, я согласна с Вами. Крестик ему Аня в день рождения подарила в июне. Он его оставил за сутки ДО в бане. Надевать на него мы не стали, т.к. ритуальшики надели уже крест. Батюшка сказал, что можно передарить или вернуть дарившему, он может носить. Анечка его и забрала. Я очень хочу, чтобы она была счастлива. Вот только она не слушает, очень остро переживает. Посоветовала ей написать сюда.
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Раньше телефон сына был без блокировки, иногда я в него заглядывала, пока он спал. Ему, конечно, не говорила. Но мне так было спокойнее. За неделю или две ДО хотела посмотреть, а там пароль. Не получилось...
Постоянно думаю, ведь можно было всё решить по-другому... Если бы только он поделился... Если бы рассказал, что у него на душе... Я теряюсь в догадках... С девушкой поссорился? Все ссорятся, и они не первый раз поссорились, после примирения только счастливее становились... С учёбой не заладилось? Можно было свободное посещение или академ оформить... Работать хотел? Рабочие руки везде нужны... Жениться? Тоже без проблем. Я только хотела, чтобы после армии, чтобы она дождалась, но если бы они настояли... В армию не хотел? Были варианты откупиться... Вляпался в переделку - тоже есть через кого решить... Вели к этому? И об этом мы говорили, сказал, что не дурак... Я теряюсь в догадках 36-й день... Он же готовился как минимум 3 дня, если судить по первой записи, а если судить по тому, что не сдавал сессию, недели 3 получается... Но ничем себя не выдал...................
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

39-й день.............................
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Юлия74 »

Помолимся завтра сугубо, Оксана .
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Этернум »

Побуду рядом.
Светлая память Ярославу.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Аватара пользователя
мамаРиты
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение мамаРиты »

Здравствуйте, Оксана
Сегодня сороковой день? Он как рубеж. Надо сделать все, что подсказывает твоя душа. У всех по-разному, но все надо выполнить. И тогда станет легче.
Я после сорокового дня только смогла встать с дивана и начать шевелиться.
Светлая память сыночку твоему.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение blualena »

Тоже рядом, Оксан. Помню, как сама боялась сорокового дня. Но, стало немножечко легче. Маленький рубежик. Держись, Оксан. Ярославу светлой Памяти.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Егорушкина мама »

Да, тоже вспоминаю сороковой день. Очень тяжёлый. Это не девятый, когда всё как большая рана. Действительно "РУБЕЖ". Надо решиться отпустить, простить и пытаться жить дальше. Так тяжело было решиться на это. Как-будто предательство какое-то. Твоего ребёнка нет, а ты живёшь, да ещё иногда даже улыбаешься. Но теперь я точно знаю, жить дальше надо. Чтобы молиться за своего сына, вспоминать его и рассказывать о нём. Человек жив, пока о нём помнят.
Светлая память нашим детям.
Светлая память Ярославу.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Юлия74 »

Я тоже думала,что 40й день рубеж,а оказалась всего лишь веха на пути длиной в мою жизнь. Теперь я верю,что могу моей доченьке помогать все мне отмерянное время.
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение подранок »

Сороковой день , это в первую очередь сакральной день для ушедшего. Если почитать надлежащую литературу, то на сороковой день душа уходит туда, где будет ждать Страшного суда. Это не рай и не ад. Это место,если так можно сказать, где она(душа) пребывает в ожидании. Сразу уточню - всякая душа всякого ушедшего. А для нас, это только сороковой день, как умер родной человек. Это очень мало, для того, чтобы принять эту горькую действительность. Я не помню, что бы мне было легче. Было как и все дни до этого сорокового тяжело.
Может, просто люди , сами того не замечая, дают себе такую установку, что сороковой день переломный. А я скажу, что горе надо выстрадать и выболеть. Не стоит ждать каких то чудесных метаморфоз через сорок дней. Человек умер!!! Не спрятаться от этого и не переждать. Боль внутри, боль в душе. Год, это ближе к правде. Год человек свыкается с тем, что его близкий не с ним. Каждый день, каждую минуту. Это больно,особо в первые месяцы. Здесь сорока днями не обойтись. Я молилась весь год, это да. И поверьте, это самое эффективное лекарство. Если, Вы верите в Бога, то положитесь на него. И пусть Вы сейчас плачете, возможно и ропщете. Это нормально. Мы обычные люди, мы страдаем. И уж Бог это знает как никто другой. Он не воскресит наших детей. Это из области библейских чудес. Но помочь Вам, он поможет. Когда, как? Когда то и как то. У каждого свой опыт. Вы не пропустите, Вы поймете.
Вы главное молитесь. Молитесь своими словами, читайте Псалтырь. Короче, трудитесь. Но сами, сами Богу молитесь. В этом деле нужно потрудиться самой. Это же Ваш ребенок. От молитвы польза и душе ушедшего и душе оставшегося. Но молитесь каждый день, как бы не было тяжело, вставайте на молитву. Хорошо молиться вечером, когда все уже спят, никто не отвлекает и не мешает. А по времени, сколько сможете. Пятнадцать, двадцать минут - уже хорошо. Не с секундомером конечно. Главное, чтобы молитва была от сердца, от любящего сердца.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»