Ушёл мой старшенький...

Аватара пользователя
мамаРиты
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение мамаРиты »

ОксанаS писал(а):Летом мы отмечали его 20-летие. Была В 12 ночи смотрел "Камеди клаб", смеялся. Ощущение такое, что он действительно после 12 был под гипнозом, и записи все осознанные, и точки, и запятые, и большие буквы в начале предложений, в именах - всё на месте. !
Оксана, я, наверное, здесь единственная мама (если ошибаюсь, то извините и поправьте меня), которая видела глаза своего ребенка и разговаривала с ней за 3 минуты до последнего шага. Я знаю на 100%, что в ее глазах не было ничего настораживающего, обычный недосып с утра, некоторая заторможенность, обычный разговор. И только когда мне психолог рассказала подробно всю обработку, я поняла, что она была полностью в измененном сознании. И да, излишняя аккуратность тоже была.

Надо жить... такая уж у нас судьба.
Мне в моей теме посоветовали почитать Хорхе Букая. Сейчас читаю и вам советую.

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Этернум »

Оксана,
Сегодня 31-й день... Сняла траурную ленту с портрета. Так он живее...
Я тоже сняла, где-то после 9 дней. Так легче. Наши мальчики живы и в наших сердцах, и у Господа.
А я такая-сякая пропустила эту родительскую субботу... Завтра, вернее уже сегодня пойду на утреннюю службу.

Светлая память Ярославу.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

После 9 дней стала прибираться дома. Нашла на комп. столе два листочка с записанным адресом его электронной почты. Подумала, зачем-то же он их написал? оставил почти на виду? Вошла в почту, стала проверять все письма. Нашла: 23 января он зарегистрировался на сайте знакомств в 4 утра. Перешла на этот сайт, открылась его страница. Среди сообщений от девушек, сообщение от мужчины по имени Бакинец (ровно через час после регистрации!!!): "Ярослав, я уже здесь. Теперь у тебя осталось только два желания". Но в эл. почте не было сообщения об этом сообщении! только о девушках. Неужели его действительно к этому вели?..
Написала ходатайство, делом занимается следственный отдел. До сих пор у следователей наши компьютеры и телефоны. Только я сомневаюсь, что будут что-то искать. Есть предсмертные записки, одна из них за 3 дня до...
Сегодня 33-й день моего горя...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Раненная птица »

Бакинец (ровно через час после регистрации!!!): "Ярослав, я уже здесь. Теперь у тебя осталось только два желания". Но в эл. почте не было сообщения об этом сообщении! только о девушках. Неужели его действительно к этому вели?..
Да, наш ком.и телефон, все забрали. Я тоже чувствую, что моего сына вели... Но кто будет с этим злом разбиратся?
Почему они так беспрекословно выполняли задания, как марионетки...
Плачу, не могу писать.
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

На одном из форумов прочитала, что если есть предсмертные записи, то дело никто не ведёт, ничего не расследуют, только вид делают...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Летом мы впервые были на море. Целыми днями купались, загорали. По вечерам гуляли, сидели в кафе, ездили в дельфиинарий. Всё было замечательно. Только Ярослав грустил, об Ане думал.
Она говорит, что жить не хочет. Звоню ей, разговариваю, уговариваю в церковь сходить, но безрезультатно. Правда, на 9 дней приезжала, съездили мы, разговаривали с батюшкой, но нужно ещё. Она попыталась носить его крестик, говорит: "Не могу его носить. Душит он меня". Почему?
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение blualena »

Девочки, я сегодня мельком (уже уходила) слышала Президента, по поводу ужесточения ответственности для организаторов групп смерти. Не могу представить, что вычисляют преступников, хакеров, а этих людей не могут найти!
В том, что крестик "душит", нет ничего. Аня просто впечатлительная девочка. Приглядывайте за ней.
33 дня, Оксан, самое тяжелое время. Милая, очень многих попускает после сорокового дня. Надеюсь, что и Вам станет легче. Молю об этом.
Держитесь. Милости Божьей Ярославу.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Caragal »

Оксана, да по-разному. Если есть предсмертная записка - суицид. Если нет - несчастный случай. У нас вот чистый суицид, но без записки и свидетелей (в другой комнате были, на секунду опоздали, но все слышали, и в комнате кроме него никого не было, из окна выпрыгнул), так закрыли как несчастный случай. Просто надо было дело закрывать быстрее перед НГ, а если суицид, то пришлось бы посмертную экспертизу делать и т.д.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Раненная птица »

ОксанаS писал(а): Она попыталась носить его крестик, говорит: "Не могу его носить. Душит он меня". Почему?
Мое мнение, не надо девочке носить его крестик. Она молода, у нее свой крест, она не потянет его.
Крест сына - это мой крест, это крест матери, связанной пуповиной до последнего нашего вздоха.
Девочке еще надо встретить отца своих будущих детей, родить, воспитать, выпустить в жизнь.
Она должна быть счастлива. Счастлива Анечка, счастлив будет и Ваш сыночек, поскольку чистая любовь безусловна. Иной любви на небесах нет.
Сделайте все, чтобы девочка была счастлива, ради памяти сына, скорбь пусть прибудет лишь в душе мамы, снимите с нее этот груз.
Я поступила бы только так.
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Этернум »

У нас дело закрыли без посмертной психиатрической (или как она правильно называется) экспертизы. На словах помню что чистый суицид. С результатами еще не ознакомлялись, так как дело все ещё находится на проверке в городском следственном комитете. Предсмертной записки как таковой не было: улыбающийся смайлик на листе формата А4, и два оригами японских журавлика (100% суицидальный интернет-контент). По запросу по почте прислали копию акта СМЭ ( я медик, я готова была к чтению этого документа). Для меня важно было, что в крови и моче не обнаружены какие-либо сильнодействующие в-ва. От нас с мужем зависит нароем мы что-либо конкретное для подачи заявления о переквалификации в 110 или нет.
Девочки, я сегодня мельком (уже уходила) слышала Президента, по поводу ужесточения ответственности для организаторов групп смерти.
Подозреваю, что групп смерти с "пафосными" названиями уже не существует! Теперь это небольшие группки с названиями не говорящими ни о чем. И они уходят из соцсетей в мессенджеры. Мало чего родители смогут проконтролировать не изъяв и не получив доступ в телефон ребенка. Да и в соцсетях при наличии нескольких аккаунтов ничего нельзя проконтролировать увы.
Последний раз редактировалось алиска 08 мар 2018, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.10. Употребление ненормативной лексики, а также использование эвфемизмов и прочих одиозных слов.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»