Ушёл мой старшенький...

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Егорушкина мама »

Я тоже думала, что мы будем общаться, я этого хотела. Она говорила, что будет и звонить, и приезжать. А сама позже удалила меня из всех соц.сетей и всех групп. Когда последний раз приезжала, даже не позвонила, что в нашем городе. Я не склочная, а ей тем более ни разу грубого слова не сказала. Ведь её любил мой сын, это его выбор. За что она так со мной.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Вера Борисовна »

У нас Алешина девушка пол-года не выдержала, а свадьба у нее была в марте, ровно в годину. Я простила, мы перезваниваемся, но осадок есть, но я ее все равно люблю, потому что она частичка Алешки. Помоги, Господи, бедным мамочкам выдержать и горе и обиды.

white
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение white »

Оксана и другие мамочки, очень Вам сочувствую. Мне 36 лет сейчас. Когда мне было 15, умер от рака мой самый близкий друг, мой жених, мой любимый. Наверное, это может быть смешно, - в 15 лет жених, но мы решили, что поженимся еще детьми, в 8 лет. Я его любила тогда, и люблю сейчас. Вижу в снах, написала, наверное, тысячу стихов ему за эти годы. Общаюсь с его мамой, прошел 21 год.
Знаете, у меня появился приятель через полгода после того, как не стало моего любимого. Почти год еще я к нему привыкала, не любила. Если бы он не появился у меня, может быть, я бы (...). Чувствовала, что внутри стержень сломан, каждое утро просыпалась с мыслью "еще день без тебя". Поэтому не судите строго девочек. Может быть, это их способ выжить, просто остаться в живых после такого горя. Иногда я избегала общения с матерью моего милого, не хотела причинять ей боль, и кроме того, у меня все болело, и болит третий десяток лет. Пишу и плачу.
(...)
Последний раз редактировалось Елена137 17 дек 2018, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Елена137 »

Уважаемые форумчане! Часть сообщений удалена по п. 9 Правил раздела
9. Обращаем Ваше внимание также на то, что в темах других авторов недопустимо писать о своем горе (кроме положительных примеров частичного или полного преодоления горя или трудностей связанных с гореванием). Даже если Вы считаете, что такими сообщениями о своих переживаниях Вы поддерживаете другого человека, показывая ему, что он не одинок, – на практике дело обстоит совершенно по другому: подобные сообщения только способствуют «застреванию» в горе, зацикливанию на переживаниях, как для Вас, так и для человека, в теме которого Вы пишете. Потому, убедительная просьба – в темах других пользователей поддерживать их, укреплять и помогать пройти через горе. А о своих переживаниях и трудностях, связанных с горем, - писать в своей теме.

и п. 5.18 Правил форума
5.18: Размещение сообщений, поддерживающих и усугубляющих душевные переживания (в том числе содержащих сравнение тяжести горевания из-за степени родства, причин и обстоятельств потери, возраста усопших и горюющих и т.п.), провоцирующие осуждение, а также другие разрушительные и негативные чувства у участников;


Администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Вот и встретили Новый год... Радости не прибавилось... 11 месяцев нет моего сыночка рядом....
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Приснился сон: меня хотели забрать "туда", отпросилась ради Севочки, обещали прийти за мной через 10 лет. Севочке будет 23. Знаю - сны от лукавого, а из головы не идёт... Последние дни ловлю себя на мысли: "зачем жить? зачем мучиться?"
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Этернум »

Оксана, здравствуйте!
Если у меня появляется вопрос "зачем жить, зачем мучиться лично мне, я всегда вспоминаю о том, что в данный конкретный момент времени кому- то по разным обстоятельствам может быть еще хуже.
Если это риторический вопрос, то всегда помню, что именно эта мысль внушалась деструктивным интернет-контентом нашим ушедшим детям.
Живите! У Вас есть зачем и ради кого.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

В сегодняшнюю ночь ровно год, как ушёл мой мальчик........................... Прости, мой сын, что я не углядела, не остановила...................
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение blualena »

Оксана, милая, неужели, уже год?! Как оно летит, время! Оксан, возможно, прошедший год-два самый сложный в жизни. Так трудно жить в новых условиях. Знаю, что сегодня воспоминания обрушились. Что стало не в моготу. Оксан, нужно потерпеть. Ты нужна сейчас сыну, как никогда раньше.
Помним твоего мальчика. Держись, милая. Сил тебе и мужу. Ярославу- Божьей милости.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Мартышка »

Оксана, здравствуйте!
Позвольте побыть сегодня с вами .
Светлой памяти вашему дорогому мальчику .
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»