Ушёл мой старшенький...

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, я одно для себя уяснила, что наши дети нужны только нам, ни у кого болеть голова не будет, ни у власти, ни у школы. убеждаю, что интернет, это как 220 в розетке, от него есть и польза, но есть и вред, огромный вред. Дай Бог, чтоб меня услышали мои чады. Но ведь все на запретах по всей жизни не выстроишь, остается, только Бога молить, чтоб уберег деточек от дурных людей! Наверно есть еще такая штука, как судьба....ее не обойдешь не объедешь.
..............а советы давать все мастера, особенно кого это горе не коснулось и по поводу спорта , и др. увлечений. Увлечения -это замечательно....но сейчас у всех тел-ны, у всех! подростков, и если ты с кнопочным тел-ном идешь, значит -ты отстой. Запретила интернет на тел-не, так она пошла просить Вайфай у одноклассницы, там пошло -поехало, дошло до директора , на что мне так сказала "дайте вы дитю тел-н, пусть у нее свой будет, чем она будет как бычок на веревочке ходить за тем, кто ею манипулирует, как хочет...
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, вот зачем ты негатив собираешь? зачем??????????
не нужно этого делать, ради твоего спокойствия, пойми в каждой семье бывает беда, у кого то раньше, у кого то позже, каждый тянет свою ношу, ты ее не поможешь тянуть другому, и свою -на чужие плечи не взвалишь.
не надо, пожалуйста!
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, вот сама себе ответь на вопрос, если бы можно было вернуть время назад, на каком этапе ты бы что изменила в судьбе сына? чтобы не случилось того, что случилось....да ни на каком. Все что случается, это происходит у богатых и у бедных, и те кто учится в ВУЗах и в простых проф. училищах, те кто имеют друзей разгильдяев -в люди выходят....а те кто внешне успешны -делают шаг в вечность....мы всего лишь маленькие человечки, и не Боги...мы не знаем у кого что на роду написано...да нужна и строгость, и воспитание, и увлечения, и контроль....но я даже не знаю, что должно быть, чтобы родившийся мальчик дожил лет до 80-ти.....наверно Судьба
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, посмотри вокруг, как на Троицу, ищи, солнечный лучик на затененной стене, радуга на небе, колыхание листика при полном штиле -это все как маленькие знаки оттуда, (...) что там есть тоже Жизнь, Что есть на свете Вечность -и это есть Любовь, Что сынуля тебя любит, а ты любишь его....и ничего не сможет стать преградой между вами, да, ты не можешь его увидеть, но знание и Вера, что Он есть, это тоже ооочень много!нам паать духом никак нельзя, мы нужным живым здесь, наши молитвы нужны нашим мальчикам Там.
Последний раз редактировалось Елена137 01 июн 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Милая Аленушка писал(а):Оксаночка, вот сама себе ответь на вопрос, если бы можно было вернуть время назад, на каком этапе ты бы что изменила в судьбе сына?
Я бы его женила прошлым летом... Вместо поездки на юг... А они молчали... Я всё говорила - после армии, чтобы она тебя дождалась, они соглашались, хотя сын очень хотел квартиру снимать, чтобы вместе жить, даже попытался, но не смогли заработать... И ещё огромное чувство вины за то, что сами с Серёжкой расписались... Хотя Аня и говорит, что Ярослав рад был, что Сергей со мной... Три месяца прошло после нашей регистрации и Ярослав ушёл... У нас в кольцах написано "Моё счастье Оксана", "Моё счастье Сергей". Всё время в голове сидит, что я за своим счастьем несчастья сына не увидела. Что своё счастье построила, а сына проворонила... Кольцо ношу, но порой хочется закинуть его подальше, особенно когда поссоримся - иногда Серёжка не выдерживает...
Вот только НЕ ВЕРНЁШЬ, НЕ ВЕРНЁШЬ, НЕ ВЕРНЁШЬ!!!

Мой отец умер, когда мне было 25 лет. Мы не были особо близки. Сейчас вспоминаю, не помню, чтобы мне было больно. И плакала я только, когда брат (ему было 21, был в армии) приехал и на коленях к отцу... Надо было скрыть от Ярика, что он сам... А я врать не могу...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Милая Аленушка писал(а): что там есть тоже Жизнь, Что есть на свете Вечность -и это есть Любовь, Что сынуля тебя любит, а ты любишь его...
В голове бардак. Утром я встаю и верю, что там есть жизнь. День хожу, хожу, работа, домашние дела. Славка то, Славка это... Вечером я уже не верю... В воскресенье верю, к пятнице, уже нет...

Несколько раз было: зову к столу, кричу: "Идёмте кушать Ярослав, Сергей!" Тут же соображаю, не Ярослава же, Севу надо звать. Мои то не услышат, то сделают вид, что не услышали...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Наши дети, действительно, нужны только нам... Пыталась в прошлом году довести до родителей, что Интернет небезопасен, что нужно контролировать общение детей. Сколько я в ответ услышала! Основная мысль: "Да у них же всё под паролем! Они же обижаются, психуют, если их телефон возьмёшь или на их страничку выйдешь! Мы их только травмируем своими подозрениями, проверками!" и т.п. Сейчас на предложение выступить на собрании отвечаю отказом. Своего сына не спасла, чему я их научу? Боюсь, они мне так и скажут...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение blualena »

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?t=22507
Здравствуй Оксан. Ты читала тему Ольги? Я считаю бессмысленным сравнивать глубину горя каждого, и при этом думаю, что Ольге пришлось тяжелее, чем , например, мне. Тем не менее, она - образец мужества. И профессионал. Ты знаешь о ее проекте?
Выступить на собрании или не выступать? Не знаю - решать тебе. Со стороны мне кажется, что в случае, если ты это сделаешь, твои бесконечные "походы в прошлое" обретут смысл. Сделаешь это для Ярика, во Имя его. НЕ важно, как это воспримут ( хотя, я думаю, воспримут это правильно ).
По поводу бардака в голове... В моей - он тоже присутствует. Иногда - Вера сходит "на нет". И тогда, либо несколько дней слез, либо... я просто смотрю вокруг. И понимаю, что Бога не может не быть. Слишком уж все просто и сложно одновременно все устроено. А, значит, есть и мой сынуля.
Извини, если говорю что-то не то. Светлая память Ярославу.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, вот ты пишешь -женила бы сына. А чем отношения Ярика с Аней отличались бы от тех будь они в официальном браке, или они встречаются. Если они пробовали жить на квартире, значит они уже попробовали отношения в формате "семья". И ты ведь понимаешь, что все что случилось -виной тому не то, что свадьбу ты не захотела сейчас играть. Он тебе что в записке написал, что виноваты те, кто не дал мне жить с Аней в браке, или ты думаешь, что брак -это гарант того, что там такого не случается. А как же темы вдов, у которых мужья сами ушли....?
Оксаночка, родная моя, ты просто изводишь себя. Как сказал один священник убитой горем матери :"Ты ли податель жизни????????? нет....так с чего взяла ты, что ты ее забиратель?"
..не в нашей воли принять решение быть зачатию новой жизни, так же как и не в нашей воле ,когда уйти человеку, да-ты мама, но ты не Господь Бог.
Перестань себя казнить....как бы ты не поступила, ты бы ничего не изменила. Сын-это личность, это человек, и кроме твоего влияния, кроме твоего авторитета- вокруг него было множество др. людей , ведь ты не сможешь его растить как в пробирке, в лаборатории -изолировав от всех и каждого.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

По поводу учить других- тут я с тобой солидарна....для меня тоже есть такая мысль, как я могу давать советы по воспитанию, когда самой бы со своим всем разобраться.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»