Ушёл мой старшенький...

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

А Аня говорит - он места себе не находил, то туда, то сюда рвался, за неделю ДО... О планах на жизнь говорил... Пытался сопротивляться? Или всё-таки сам себя довёл?
Вот опять я ищу, думаю. Не могу не думать!!! Не получается! Если бы он тогда в ноябре не крикнул! У меня ощущение такое, что крикнул - и стал эту мысль развивать и развивать...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Приезжала Анечка с ночевой, вчера уехала. Вроде бы всё ничего. Но... После 9-го дня давала ей деньги, чтобы она выкупила заложенный крест. Потом два раза в мае просила небольшие суммы в долг, переводила ей на карточку, сказала - не надо возвращать. А вчера - довольно-таки ощутимую для моего кармана сумму - в долг на 2 недели. Сказала, чтобы закрыть сессию. Дала, попросила вернуть потом, у меня всё-таки семья. То ли действительно на зачёты-экзамены (Ярик тоже порой за деньги закрывал, но суммы были меньше), то ли во что-то вляпалась, вроде говорила, что работает по вечерам в "Магните". Как же родители, почему они не дают, нигде не займут для дочери, оба получают пенсию, папа ещё работает? (через 2 недели сказала папа получит - даст). Есть брат, сёстра старшие, хотя и сводные, но она говорила, что дружно живут, почему они не помогают? Или она что-то скрывает...

Просыпаюсь рано (а раньше было - по будильнику кое-как). И думаю, думаю... Вчера опять Аня говорила, что хотели пожениться, что многие студенты парами уходят на квартиры... Ну что ж тогда молчали, почему не настаивали? Молчит... Ждали, когда я предложу? Назвала меня впервые "мама Оксана". Я сделала вид, что не заметила. Что-то мне боязно. Надо ли это?

В субботу свадьба, женится одноклассник Ярика...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, читаю тебя и понимаю, что каждая мама проходит один и тот же путь, можно сказать шаг в шаг.... я тоже пыталась копать последовательность событий, найти логику, сама искала -кто виноват, сердце подсказывало, что не мог мой мальчик взять и сам уйти....но в конечном итоге мысль свербила мозг : и что дальше? сына ты вернешь? .....нет, и снова отчаяние, снова бессилие, снова все по спирали....это наверно длилось бы долго, если бы не наводнение, тогда пришлось все свои мозги переключить в др. русло и заниматься реальными делами по восстановлению жилья, по благоустройству новой жизни в новых для меня условиях, когда мне и детям негде спать и негде жить....то вопрос почему Дима ушел как то сам по себе ушел на второй, третий и последующий план. да, больно, все очень больно, невыносимо все понять и главное чем больше вопросов в моей голове, чем больше попыток что то понять -тем этот снежный ком все больше и больше....а что в конце -я -выжатый лимон, который ни жить, ни дышать не хотел....ничего не хотел. Кому от этого легче?
.....приказала себе забыть , что произошло и через силу внушала мысль :уехал, далеко уехал...это как то помогло не упасть духом совсем.
............я понимаю, в твоей голове никак не устаканится мысль, что все эти расследования надо прекратить. Что нужно сейчас выжить и подумать о том, что делать? чтобы младшее чадо -не влезло куда-нибудь.страх, что пока будешь копаться в прошлом -будущее не ждет, и наши дети к сожалению не удосуживаются озвучивать свои мысли, желания, поступки, помыслы...
..вот и получается сзади боль...а впереди сплошной страх и в этом всем надо как то позитивно жить, думать, улыбаться и объективно Жить
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

я до сих пор не могу смотреть спокойно на Диминых одноклассников, друзей, я не могу слушать о их изменениях в жизни, в судьбе....мне очень больно. Чувство зависти, злости, обиды...хотя сама себе приказываю :прекрати, они не виноваты, что они живы, а Дима нет. одна мысль немного успокаивает, что да, в каждой семье рано или поздно случается как рождение, так и уход, вечно никто на этой Земле не живет, когда то все уйдут в Тот мир, дай Бог, что это было в старости, в преклонном возрасте.
..знаю, веет пессимизмом, порой сама себе задаю вопрос: могу ли я помочь другому, когда у самой в голове порой хаос, и я сама не знаю как воспитать младших в семье, чтоб в их судьбе все сложилось благополучно
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Я не надеюсь, что что-то ребята сделают, что-то выяснят, и Лёше сказала: "У вас семьи, дети. Зачем вам это? Сына моего не вернуть, боль моя не исчезнет от того, что что-то выяснится". Ответил: "Чтобы оградить других детей".

И я за младших боюсь... Как сказал Лёша, эти ИЗВЕРГИ везде, вплоть до обсуждения мультиков. Посоветовал детей привлечь к спорту, следить за спортивными событиями, победителями, бегать, делать зарядку вместе с ними и т.п., чтобы выработалась сила воли. Тогда им будет легче в будущей жизни справиться с неудачами.
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, дай Бог чтобы машина по предотвращению этого бездумства заработала. Я даже не знаю на каком уровне власти должен сработать спусковой механизм, чтобы все задумались к чему мы идем? С чего надо начать вперед с семьи? с власти? с ограничения интернета или еще с чего то...когда начинаешь мыслить в таких масштабах- мозг закипает и понимаешь, что ты всего лишь маленькая песчинка в огромной пустыне. Одному, единицам людей здесь не справиться, нужно в масштабах...об этом говорили и мамочки, которые пришли сюда в более ранние годы, даже в СМИ одно время была инфа, что посадили организатора Синих Китов....но только темы все появляются и появляются...и нашим органам прокуратуры на это нет никакого дела -им проще закрыть дело с оговоркой "суицид", подкинуть записку (как у нас это было...).........не знаю.
Как хочется, что все детки были Живы! и большие и маленькие, чтобы не нарушался закон природы :младшее поколение хоронило старших, а не наоборот...
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Долго думала по поводу Ани, честно, ничего не буду советовать. Оксаночка, девочка моя -здесь только твое сердечко подсказчик и помощник, как поступить тебе по отношению к ней -в плане ее просьб за деньги. Как говорят если хочешь дать в долг-давай столько, сколько потом не жалко будет потерять. Поэтому решение принимать тебе.
...одно могу сказать -раненому сердце очень сложно выстраивать новые отношения, дело в том, что в жизни по всякому бывает, кого то беда сближает, кого то наоборот разбрасывает в разные стороны. Есть те -кто на чужом горе может позволить себе получить какую то выгоду, а кто то наоборот -все отдает(последнее), что может -и ценные вещи , и свое время и свою душу.
ты как никто другой знаешь эту девочку, поэтому тебе и решать, только наверно как бы не хотелось все делать ради памяти сына -нужно включать голову, холодный рассудок и четко отдавать себе отчет, что на тебе ответственность и за др. членов семьи, кроме ушедшего сына, и им тоже надо и материальные блага тоже.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Вчера качели вниз... Гроза, дождь... Дома я одна... Ярик маленький всегда грозы боялся...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Милая Аленушка писал(а):Оксаночка, дай Бог чтобы машина по предотвращению этого бездумства заработала. Я даже не знаю на каком уровне власти должен сработать спусковой механизм, чтобы все задумались к чему мы идем?
Мне кажется, пока у власть имущих не случится такого (именно доведения ДО...), никакие механизмы не включатся. Руководитель Синего Кита - всего лишь пешка в этой игре, которого подставили, чтобы органы прекратили копать в этом направлении. Вся работа свелась к созданию брошюр, рекомендаций, каких-то правил и их рассылке по школам... Видеть их уже не могу в школьной почте! Хотя бы одного грамотного психолога дали на район! Нет... Сбросили на учителей, которых родители ни во что не ставят...
Ограничивать в доступе к компьютеру детей, тоже не получится. Дома я ограничила, а они идут на улицу, идут к друзьям и - те же компьютеры, те же телефоны... Я проверяю историю выходов в Интернет, где гарантия, что другие родители проверяют? А с телефона и не проверишь...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Сегодня рассказали про семью в нашем районе, из головы не идёт... Вернее, посоветовали памятник красивый посмотреть на могилке мужчины, оказалось, парня 20 лет. Стала спрашивать, почему, как. Потеряли маленьких девочек, двойняшек, потом родили - девочка больная, лежачая, ушла в 12 лет. Решились родить - сын, умный, красивый, жили хорошо, в 20 лет его застрелили, виновных не нашли. Дай Бог сил и терпения родителям!
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»