Мое безвозвратное счастье...

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Оксаночка, здравствуй! Конечно можно на Ты.
Я тоже на вопрос: "Как ты?", отвечаю "Живу" или "Как то так". Посторонних обычно этот ответ удовлетворяет! Искренне обсудить что-то могу только с подругой-ровесницей, потерявшей единственного 21-летнего сына 4 года назад (онкология) и с соседкой-ровесницей у которой двое детей, но потерявшей 3-летнего (среднего) сына (осложнение на мозг после перенесенной инфекции, инвалидность и гибель) 18 лет назад. Да и еще меня поддерживает (и я её) соседка (тоже ровесница) у которой сын (чуть старше Коли) вляпался в историю с распространением травы и отбывает срок (5 лет дали).. Нормальный пацан из нормальной семьи. Хотел денег подзаработать. Вписал друг. Он же и сдал на контрольной закупке , так как был в сотрудничестве с пол-ей. Все хочу написать в отдельной теме про эту очередную беду, накрывающую Россию. Активно через интернет вовлекают молодежь в распространение наркотиков: делать так называемые закладки, травкой торговать. Расписывают, что все безопасно (типа дозы уголовно не наказуемые), обучение проводят, обещают юридическую поддержку, ну и денег обещают разумеется. Я лично знаю 6 человек, 4 из них отбывают срок. Одного выкупили родители (успели договориться до заведения уголовного дела). Родители в шоке: всегда гордились и считали, что строго и правильно воспитывают ребенка! У одного условка. Из этих шестерых пятеро молодежь в возрасте 21, 19, 26, 19, 22 года. Один взрослый дяденька 43 г. Из молодых четверо из хороших, нормальных семей, сами мальчики не избалованные, без особых сложностей в поведении- просто повелись на легкие деньги, как им расписали. 26-летний вообще имел хорошую работу, разбил машину, искал подработку, нашел на 10 лет (если не скостят). Один мальчик (как раз Колин одноклассник), которому условку дали (думаю вписали в сотрудничество) - он бедовый, сам к этому шел. И это Питер!!!! Что же на периферии делается? Статьи об этом в инете есть, но ведь СМИ молчат! И опять - сидят... (то бишь наши дети), а те кто эту синтетическую хрень производит видимо с кем-то делится, а на бумаге - борьба с наркоманией!
Последний раз редактировалось Ирина 17 26 апр 2018, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение ОксанаS »

Здравствуй, Юля. А я обсуждаю всё только с мужем. Он меня выслушивает, чаще молчит, благодарна ему за то, что не останавливает, даже если говорю одно и то же. Подруги - вроде бы есть две, но им не до меня, ко мне не приходят, а я сама не хочу ни к кому ходить. Выговариваюсь здесь...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение ОксанаS »

У нас в глубинке действительно молчат, хотя тоже случается. Знаю, двое сидели за травку, вышли, один недавно умер. Ещё один употреблял и "сотрудничал", пара "его" ребят отделались условкой, а самого этого потом взяли, в тюрьме он умер, а может помогли. И снова ТИШИНА. Один умер - в мед.заключении написали "отравление неизвестным веществом", хотя точно знали, что употреблял. Но паники никто не поднял!!! Страшный случай произошёл у мамы в деревне- мальчик отравился спайсами, видели, кто ему продал, видели, что плохо ему, видели, кто измывался над ним и бросил в парке, вместо того чтобы врача вызвать или хотя бы домой отвести. Мама стала искать, нашла его ночью, на саночках домой привезла, врачей вызвала, но было уже поздно. Мальчику было 16 лет, занимался спортом. И снова - отравление неизвестным веществом!!! Следствие не нашло виновных!!! И снова никто никакой тревоги не забил!!!

Была в областном центре у своего зубного врача на приёме, зная мою ситуацию, она спросила: "А как он ушёл? Укол?" Я ответила, что не хочу говорить об этом. Но почему она об уколе спросила? Предполагаю, что вопрос был о наркотиках. Выводы напрашиваются сами собой...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ушёл мой старшенький...

Сообщение Раненная птица »

полечу 28.04 на неск. дней в Крым (ни разу не была на Черном море и детей не вывезла - вот такая я мать). И вот решили со старшим посмотреть весну в Крыму (забыла когда вместе с ним куда-то выбиралась), а то сестра сьедет обратно в Питер и другого случая может и не представиться. Заранее знаю, что буду грустить, что без Коли.
Я тоже в эти дни планирую там быть. Очень хотелось бы встретится.
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Птица, была бы рада очному знакомству. Я буду там с 28.04 по 05.05 (05 уже вылет утром). Прилетаю 28 в 14:00. Буду жить у сестры в Севастополе. У сестры машина. Надо продумать место и время встречи.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Диана1974
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2017, 11:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Диана1974 »

Юля здравствуйте,меня зовут Диана, я мама Никиты.У меня нет своей темы.Я хочу пригласить вас на форумскую встречу.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=25081
Мне кажется у нас с вами много общего, приезжайте если сможете.Буду вас ждать.
И всех новеньких девочек с нашей ветки хочу пригласить встретится в реале.Мы вас Ждем .

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Диана, здравствуйте! Спасибо за приглашение на встречу. Буду иметь ввиду, но не уверена что получиться: в Москве у меня есть родственники, которые будут рады меня видеть, но сама поездка из СПб в Москву подразумевает некоторые финансовые траты, а я на тот момент времени буду не свободна в этом отношении (ДР у мужа и старшего сына). Может в СПб что-нибудь организуется? Хотя конечно понимаю, что если сам не организуешь...
А так, да, хотелось бы пообщаться в реале, не в рамках форума.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Caragal »

Юля, привет! Думаю часто о тебе и Коле. Напиши, как ты. Очень хочется тоже на встречу. Жаль, что ты не приедешь(.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Привет Оль! Тронута твоим беспокойством. Помню о Мишеньке, о тебе, о твоем пооекте. Читаю форум каждый день, не только нашу ветку. А сама, каюсь, заняла позицию "я в домике". Думаю, ну что я могу полезного добавить...Девочки так уже много написали хороших и правильных мыслей и слов...В двух словах о своей жизни: она продолжается в рутинной своей части. И в этом есть спасение: не опускаешь руки; и великое горе: ребенка нет, а мир не перевереулся. В глобальном масштабе цель и смысл не определен, в сиюминутном - день прошел, что-то сделано, и хорошо. Кольча иногда снится и по сюжету всегда живой. Как правило сразу просыпаюсь от осознания, что это всего лишь сон. Сразу после снился маленьким и сюжет один: тонет ребенок и мне его приносят бездыханного, а я его спасаю (ИВЛ делаю и оживляю, а потом трясу и умоляю не делай так больше, не уиирай..).
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Появилась возможность дышать, боль как буд-то ушла глубоко внутрь. А память постоянно стала извлекать моменты прошлой счастливой жизни До: где бы ни находилась (дом, дача, магазины, какие-то места) - все связано с Колей. И мысль: так не должно быть, но так есть....
Не верю что Господь наказыаает родителей через смерть детей, дальше развивать мысль не буду, потому-что не хватает знаний о православи.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»