Мое безвозвратное счастье...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Caragal »

Юлечка, здравствуй. Обнимаю тебя крепко. Вспоминаю сегодня тоже твоего Коленьку. Посмотрела фотографии, до чего красивая природа! Ну а то, что Коля красавец, я и до этого не сомневалась. Мне показалось, что он смущенный немного. Волосы длинные, как у моего Илюхи).
Светлая память Коленьке.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Олечка, здравствуй! Спасибо, родная за теплые слова. Конечно же наши мальчики красавцы! Любуюсь, не без боли в сердце, и твоим Мишанькой тоже.
Ты правильно подметила, на этой фотографии он смущен. Не очень хотел фотографироваться. Загонялся по поводу внешности. Я ему говорила: какой красивый у меня дяденька вырос! (Колян перерос всех в семье, даже старшего брата). А Кольче то скулы не нравились, то подбородок... Совсем подросток еще...Старший сын рассказал, что он Коляну всегда говорил, что Коля намного симпатичнее его. А Андрей (старший) был авторитетом для Коли.
Эх, старший говорит, что не может смотреть на фотографии водопадов теперь, и никогда не оденет костюм, даже на свою свадьбу....
Там в альбоме в основном фото того дня, который я описала здесь. На самом деле фоток из той поездки, сделанных Коляном, гораздо бодьше.
Нас зовут летом опять в Карелию, еще дальше Петрозаводска, но не смогу. М.б когда-нибудь потом...
Светлая память нашим форумским мальчикам и девочкам.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение мамаДимы »

Обнимаю тебя моя хорошая.Чувствую как больно, разделяю твою боль и Память.
Посмотрела фотографии с вашей поездки. Так здорово переплелись красота природы и духовность этих мест. Красиво, Величаво и Божественно.
Радуга на синем небе...... Я сейчас все эти знаки воспринимаю совсем иначе. Для меня это приветы от наших неземных деток.
Коля твой очень красивый и серьезный парень. Так жаль.....
Светлая память твоему сыночку и Милость от Господа Бога. Пусть всем нашим деточкам будет светло и спокойно Там где они сейчас.
Сил тебе, Юленька, и смирения.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Юлия74 »

Юля ,а ты почему без молитвенной темы ? И кто делает таких волшебных куколок? Ты ,конечно?
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Юльчик, здравствуй!
Я соберусь с мыслями и позже заведу молитвенную тему, наверное...Мне надо для себя кое-какие вопросы решить.
А куклы - это было у меня такое хобби в прежней жизни, немного детское, но красивое. Я их конечно же не сама делала. Я так не умею :). Они все фабричного производства. Коллекционировала потихонечку. Без фанатизма. Но некоторым я сама шила наряды, выдержанные в стилистике этих кукол. Это мне нравилось. Еще я мальчикам своим собирала коллекцию елочных игрушек, дорогих и очень красивых. Золота, бриллиантов не накопила, квартир увы тоже. Мечтала, что внукам достанется память о бабке в виде Новогодней сказки.. А будут ли внуки? Остается только уповать на милость Божию.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Мариночка, спасибо что рядом!
Жаль бесконечно наших деточек.
Надо себе какие-то цели наметить, кроме ежедневных рутинных дел, а пока не получается. Ничего душу не греет, ни хобби бывшее, ни предстоящий дачный сезон....
Вру, есть цель - памятник ребенку осенью. И котики еще живут с нами (Муся и Мавр), утешители наши, такие умницы - без них просто беда была бы в доме от тоски...Душу греют и в прямом и переносном смысле, как могут, очень стараются!
Светлая память нашим мальчикам и всем деточкам!
Храни Господи всех осиротевших матерей и отцов, наполни их жизнь смыслом, верой, надеждой и любовью!
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Родные мои осиротевшие мамочки я с Вами, читаю вас каждый день. Простите, но нет сил отвечать. Опустошение. Живу на автопилоте. Тоскую по Коляну. Ловлю себя на мысли, что очень хочу говорить о нем с кем-нибудь. С мужем похоже заключили сделку "молчание" (нашла в инете книгу "Молчаливое горе: Жизнь в тени самоубийства" автора Лукас Кристофер и поняла, что именно это с нами и происходит), что не есть хорошо. Пока не знаю как нам выйти из этого состояния.
Дошла до того, что всю прошлую неделю приходя с работы "хлопала" 2-3 рюмки алкоголя. Тогда уходило отчаяние. Но это не правильно.
В церковь хожу. Молюсь. Прошу прощения Господа. Милости Божией для себя и своих близких прошу. Сегодня родился мальчик, внучатый племянник мужа. Радость! Шел снег почти весь день. Я вспомнила, что 04.12 когда увезли Коляна в морг, сразу же пошел густой пушистый снег. "И равнодушная природа сияет вечною красой" (перефразировка из А.С. Пушкина). Жизнь идет своим чередом, но только без моего мальчика...
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

ЛильЛиля
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение ЛильЛиля »

Здравствуйте, Юлия!! Как Ваши дела? Давно не писали... Переживаю за Вас...

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Лиль, здравствуйте! Тронута Вашим беспокойством обо мне :heart: . Я стараюсь быть в порядке: работаю, занимаюсь домашними делами, забочусь о близких, в общем отдаюсь течению жизни. Горе мое со мной, как осколок засевший под сердцем : удалить невозможно, можно только закапсулировать и жить с ним. Поэтому стараюсь не бередить, не расковыривать рану, она и сама дает о себе знать при всяком удобном случае. Качели никем и ничем не отменяются...
Бесконечно жаль так рано окончившейся жизни моего мальчика...
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение ОксанаS »

Здравствуй, Юля (можно на ты?) Вот и я пришла к тебе. Читаю, мало кому пишу. Спасибо большое, что пишешь мне. Твоё горе на 2 месяца старше моего... Как же больно!!! Коля, Коленька, Кольча... Как же всё похоже: и мальчишки (только у моего в переходном возрасте спокойно было), и мысли, чувства, отношения, воспоминания, всё, о чём пишешь!!! И сердце ныло не один день... И накрывает в такие же моменты... Понимаю, что жить надо дальше, на дурацкий вопрос: "Как ты?" отвечаю: "Живу" и бегу от того, кто спрашивает.
"Закапсулировать"... Именно это слово подходит... Только не надо алкоголя, Юлечка, милая. Да ты и сама это понимаешь... А внуки будут. Я уверена!
Светлая память Коленьке и всем форумским детям!!!
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»