Мое безвозвратное счастье...

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Солнечная80 »

Юля, разрешите и мне побыть рядом. Я из другой ветки, но у меня тоже на днях была годовщина, и я очень понимаю, сколько душевных сил нужно, чтобы прожить этот день.
Светлая память Вашему сыночку, Милости Господа, а Вам- много-много сил, чтобы любовь всегда побеждала :heart:

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Сашина мама »

Юля, светлая память Кольче, тебе сил и терпения. Это надо пережить, первый год без ребёнка. Завершился год, так много без любимого мальчика и так ничтожно мало, чтобы привыкнуть жить без него. Разделяю все твои чувства, знаю, что происходит в твоей душе и если получится, заберу хоть капельку твоей боли.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Галечка, Мариночка, Алёнушка спасибо, что были рядом. Леночки (Денина, Ритина, Алискина, Савушкина), Олечки ( Сережина, Артёмина, Мишина), Дианочка, Ларисонька, Полиночка, Юльчик, ваша, а также всех горюющих форума, даже тех, кто не писал мне в моей теме, помощь и поддержка неоценимы. Потому что читая темы других, все время нахожу лично для себя что-то полезное. Простите, что не пишу никому. Но помните, что всем сердцем ощущаю вашу боль, разделяю ваше горе и желаю всем утешения и утоления печали.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Юля здравствуйте... Запал мне в душу ваш Николай, наш Николай... Очень больно... Читала вашу тему за мое время моей боли несколько раз, написать не решалась, вроде не пишете уже... А тут увидела, что заходите на сайт и очень мне понравилось ваше сообщение в теме Владислава.
.
Желаю Вам и всем родителям, потерявшим детей, сил, веры, что жизнь не напрасна, что смыслы, если сейчас и не видны, то откроются. Что. дети наши живы, пока живы и мы, пока живет память о них. Они наполняли радостью нашу жизн - об этом надо помнить в самые тяжелые минуты. Смерть, как факт никто не отменял. "Никто не обещал, что будет легко".
Каждый из нас, родитель, самоценен, как личность. И мы должны жить, потому что это закон жизни. Извините за пафос: наши дети по разным причинам выронили (или выбили) из рук знамя своей жизни, но мы как родители просто обязаны донести и его, и своё.
Спасибо вам за эти слова, тоже их перечитывала несколько раз. ...
Плохо очень, тяжело... Перечитываю опыт, темы... Читать что-то в интернете про детей и суициде не могу, топит меня на живую... Легко им судить, не коснулось их эта страшная трагедия... Обнимаю вас Юля, спасибо что хоть иногда, но поддерживаете нас :heart:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение ваша сестра »

Юля,здравствуйте,...давно не пишете..
Сегодня у вас,день рождения :rose: ,разрешите мне,(из другой ветки) побыть рядом..

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Юленька с днем рождения вас. Храни вас Господи. Николаю Божьей милости :heart:

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Здравствуйте, родные Мамочки и Папы (не исключаю, что Папы тоже могут читать этот раздел форума в поисках ответов на свои вопросы). Обнимаю всех душой и сердцем. Время неумолимо идёт вперёд. Но любовь наша к детям "не перестаёт". Ничего не забывается, что так боишься забыть на первом году горевания. Это я хочу хоть немножко утешить тех, кто потерял ребёнка совсем недавно и в состоянии шока и непринятия факта небытия дитя боится что "все забудут и я забуду". Нет! Помнишь и голос, и запах, и улыбку. Хоть и пошёл уже 6-ой год без ребёнка. Мой ребёнок вернулся под сердце и теперь всегда со мной. По прежнему каждое утро просыпаюсь и знаю, что сына больше нет. Я свыклась с этим знанием, но оно уже не травмирует психику так же, как на первом году. Учишься жить в новой реальности. Мне лично очень помогло личное очное знакомство с такими же родителями. Особенно на первом и в последующих годах жизни без ребёнка. С частью таких родителей я познакомилась здесь на форуме и потом наше общение перешло в очный формат. Я благодарна очень многим родителям, кто делился здесь своим опытом проживания горя. Этот опыт тоже оказался бесценным для меня. Огромное спасибо!
Относительно ответов на вопросы почему ребёнок принял такое решение я бы сказала так: нельзя говорить, что никогда не найдём на них ответы. Часть родителей находит. Но это очень немногая часть. Потому что практически невозможно родителям заниматься расследованием гибели своих детей на первом году после трагедии. А это как раз очень важный период, когда можно успеть добыть информацию дающую ответ как раз на те самые вопросы. В моём случае ведя собственное расследование, я получила много интересных фактов, подтверждающих что на моего сына оказавали влияние третьи лица. Именно это влияние сформировало у сына сознание, что возможен только такой выход из ситуации. Следственные органы к сожалению, в силу многих причин, не отрабатывают так как положено, не проводят все необходимые следственные действия. Первый раз доследственную проверку по факту гибели сына закрыли через 4 дня. И только участие в коллективных обращениях в вышестоящие органы, вместе с такими же родителями, которые инициируют расследования дел по факту гибели своих детей, заставляют следственные органы хотя бы проводить весь комплекс следственных мероприятий. По факту которых есть открытые уголовные дела и обвинительные приговоры. Уже пошёл шестой год, а доследственную проверку всё возвращают и возвращают на доследование. Причём уже без моего участия... Я отдаю себе отчёт, что это выполнение формальных действий со стороны следствия. Уголовное дело в нашем конкретном случае не будет открыто. Но пожалуйста, родители, верьте в своих детей. Очень удобно списать суицид ребёнка, подростка, на манифест психического заболевания (хотя и это не исключено), на ранимость, на семью, на маму с папой. Но очень сложно найти настоящего преступника.
И ещё: очень часто можно встретить мнение (тех, кого не коснулось), что поиск убийцы ребёнка - это попытка родителя снять с себя вину. Это не правда. Теперь я точно это знаю. Потому что вести расследование дела своего ребёнка, читать выемки (распечатки переписок из социальных сетей с "друзьями"), переписки в телефоне, это очень морально тяжело по многим причинам. Я лично смогла этим заниматься только частично.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»