Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение ОксанаS »

Вот что мне написала Милая Алёнушка:

Ты ни в чем не виновата! если шла психологическая обработка через соц. сети, или в реале, да ты хоть золотой будь, ты ничего не изменила бы. Представь родной человек под гипнозом, ему гипнотизер тихо и монотонно говорит сделать то, сделать другое, и человек делает, а ты рядом будешь кричать в мегафон и тебя он не услышит. И все будет продолжаться до тех пор, пора гипнотизер не снимет чары гипноза...так же и здесь...человек находится под мощным псих. воздействием, у него совсем др. восприятие жизни, мира, проблем, он все видит совсем в др. свете, он ничего не боится, у него напрочь отключается инстинкт самосохранения....я не знаю, что для этого нужно сделать, чтобы вернуть все в прежнее русло.
По таким же технологиям готовят людей, кто совершает террорист. акты.Это методики которые применяют для подготовки военных в спец. учреждениях....а находятся нелюди, которые эти опыты проводят на наших детях.....и детей ,как магнитом тянет в интернет...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение ОксанаS »

Ещё мне писали, что эти нелюди сейчас "ушли" из соцсетей в мессенджеры. И в то, что они делают, вкладываются огромнейшие деньги, миллионы, а может миллиарды... Я не знаю, что нашли или найдут в наших компьютерах и телефонах, их ещё не вернули, но психологической обработке мой сын подвергся. Иногда я в этом уверена на все 100, а иногда на все 100 себя виню. Вернуть мы их не сможем,... будем помогать отсюда молитвами и посильными добрыми делами, милостыней
Последний раз редактировалось Света75 23 апр 2018, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 ПФ
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сережи больше нет...

Сообщение Людмила З »

Vaiolet, здравствуйте, дорогая. Я хоть тоже мучаюсь чувством вины, как практически все мамы на форуме, но где-то в глубине у меня мысль, что ничего изменить было нельзя, а почему не знаю. Я много раз задавала вопрос в никуда: что я такого уж страшного сделала, что мне такая участь, но так ничего и не вспомнила. А почувствовать мы ничего не смогли, потому что дети тщательно скрывали от нас свое состояние. Мой сын тоже незадолго до этого черного дня записался в спортивную секцию, начинал разговор о ремонте. Правда за 2 с половиной месяца до этого он бросил институт, и никакие уговоры не помогли. На все наши расспросы он сказал тогда только: у меня есть причина бросить, но я о ней никому не скажу. Я подумала тогда, что он просто задурил, как многие. Потом я вспомнила еще его слова: я пойду своим путем, буду жить своей жизнью, набивать свои шишки, а институт совсем не обязательно. Это было явно с чужих слов. Я тогда еще его спросила: какой дурак тебе это сказал. Он как-то улыбнулся и ничего не ответил. Я в общем-то понимала, что ему кто-то промывает мозги, но сделать ничего не могла, он почти перестал со мной разговаривать, чтобы я больше его не расспрашивала. Но одно дело институт, а другое... Мне даже не пришло в голову, что это могло вот так закончиться. Я думаю, что его вели профессионалы, скорее всего вашего сыночка тоже. Очень больно. Vaiolet,, когда боль накрывает с головой, и я много времени рыдаю, через какое-то время у меня бывает ощущение, что ко мне приходит какое-то тепло, которое пытается меня утешить, ...
Но однажды когда посреди рабочего дня я выбежала на улицу плакать, мне пришла в голову мысль: если его здесь нет, но ведь ГДЕ-ТО ОН ЕСТЬ, и как бы то ни было я его по-прежнему люблю. Я каждый день по несколько раз говорю ему: я люблю тебя, сынок. чтобы ни произошло, и что бы не происходило дальше, я всегда люблю тебя. Может быть он это чувствует, и ему полегче.
Последний раз редактировалось Ирина 17 28 апр 2018, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Людмила З »

Здравствуйте, Оля. Спасибо, что заходили поддержать...
Я всегда гордилась своим сыном, всегда любила его до беспамятства, также как и все мамочки на форуме.
...А на похоронах у моего сына тоже разные люди были, кто сопереживал, а кто из любопытства пришел посмотреть. А едва держась на ногах от горя вышла и сказала: Прости меня за то, что я не смогла вырастить тебя сильным. Я благодарна судьбе за то, что 22 года ты был со мной. Ты самый лучший, самый умный, самый красивый и самый любимый. Пусть что хотят, то и думают.
Последний раз редактировалось Ирина 17 28 апр 2018, 08:45, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п 5.18 пф

Аватара пользователя
мамаРиты
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сережи больше нет...

Сообщение мамаРиты »

Людмила З писал(а):Vaiolet, здравствуйте, дорогая. Я хоть тоже мучаюсь чувством вины, как практически все мамы на форуме, но где-то в глубине у меня мысль, что ничего изменить было нельзя, а почему не знаю. Я много раз задавала вопрос в никуда: что я такого уж страшного сделала, что мне такая участь, но так ничего и не вспомнила. .


Думаю, что этот вопрос мучает всех из этого форума. Я читала Хорхе Букая, он пишет, что по его многолетнему опыту практикующего психолога, счастье дается только за что-то, его нужно "заработать", а вот несчастье не дается за что-то, это не наказание, в его практике встречалось много людей хороших и праведных, у которых в жизни случались ужасные несчастья.
Как говорит Костик в "Покровских воротах": "Такие истории вам должны быть утешительны" (не в обиду, а как констатация факта, что цепляемся за все).
Людмила З писал(а): А почувствовать мы ничего не смогли, потому что дети тщательно скрывали от нас свое состояние.
Мне тут Юля74 подкинула ссылку на две передачи Гордона, которые вышли примерно год назад. Передачи про детей, ушедших как наши. Там в конце есть парень лет 20, которого отец успел остановить, так вот, что меня поразило, он не помнит, кто и как заставил его пойти на последний шаг, он просто поехал, уверенный, что так и надо, что ему надо это сделать. Это гипноз.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Мартышка »

Люда, здравствуйте! Прочитала вас и кожей почувствовала вашу тоску и метания. Мы ровесницы в горе, особо сказать мне нечего. Просто знайте, что я рядом и разделяю ваше горе.
Светлой памяти Алеше, он ЕСТЬ, как есть где- то мой Денька.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Людмила З »

Леночка, мама Риты, прочитала вашу тему, очень сочувствую, плачу с вами о вашей доченьке.
Меня с самого начала не оставляла мысль, что эти нелюди выбирают детей, чем-либо выделяющихся среди других в лучшую сторону, но эта мысль тонула в боли. Я заходила на форум, читала, но не все, а писать не было сил. Сейчас перечитала много ранних тем, и все стало понятнее. Золотые наши детки (все дети здесь наши) попадают в эту сеть.
У моего сына в почте все какие-то курсы дополнительного образования, он все тесты какие-то проходил, говорил, для того, чтобы на работу приняли. Да еще много на английском языке, которого я не знаю, а он свободно владел, вот где-то и зацепился, наверное. Сразу ведь не распознаешь, к чему какой сайт выведет. Это как дополнительный кадр по телевизору с рекламой, его не замечаешь, а в подкорке откладывается.
Ваша доченька совсем ребенок, одаренный, но ребенок. И восприятие детское, взрослые в эти сети попадаются. Как же жаль девочку, светлая ей память.
Вчера 2 часа ехала на дачу, всю дорогу думала о Леше. И всю дорогу у меня было чувство, что его душе стало полегче. А ночью мне приснилось, что в каком-то доме отдыха я захожу в бассейн, держа на руках маленького ребенка и он смотрит на меня таким же понимающим взглядом, как у Лешеньки, когда он маленький был. Может быть на самом деле уже получше? Он ведь снился мне, когда я им беременна была. Я тогда плохо себя чувствовала, и мне приснился мальчик, который на меня сочувственно смотрит, как бы говоря: держись . А я про себя думала: я только близким людям могу позволить так на меня смотреть. А когда Леша родился и подрос, стал похож на того, из сна. Скоро 2 года, как я мысленно говорю ему: я тебя люблю, а остальное как есть. Не может такого быть, чтобы всегда было так плохо нам и нашим деткам.

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Людмила З »

Здравствуйте, девочки. Прочитала про книгу Хорхе Букая "Путь слез". Нигде не могу ее не только скачать, но и купить тоже не могу, везде вижу надпись: товар закончился. Может кто посоветует, где ее взять. Когда что-то читаешь, все-таки немного по другому себя чувствуешь. Правда, чтобы взяться за книгу, тоже надо сделать усилие.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение алиска »

Людмила, сообщение пользователя Раненая птица, перенесено в ее тему

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p2208782

п.п 9 раздела "Помогите пережить суицид близкого"

С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Мартышка »

Людмила, добрый день!
Вы не из Питера? Если оттуда, мы. Идём встретиться и я отдам вам книгу.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»