Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Людмила З »

novsu писал(а):Второй день идет снег, город ,обычно, серый и неуютный стал таким чистым чистым и белым. И меня снова с такой силой накрыло, мальчик мой родной,я не справляюсь .....
Здравствуйте, novsu и все девочки на форуме. novsu, я прочитала ваше сообщение, и поняла, что Вам сейчас так же плохо, как бывает мне, тоже иногда кажется, что не справляюсь. Мой сын Алешенька ушелиз жизни 6 июля 2016 г., ему шел только 22й год Вот уже уже полтора года я то рыдаю, то вою, то мне кажется, что я немного успокоилась, а потом опять все по кругу. Я много всего прочитала, пытаясь найти ответ: почему, за что все это, но так ничего и не нашла. ...Что бы я ни читала до этого, меня только еще больше расстраивало. Я обращалась к неврологу, мне много чего выписали, единственное что мне помогает немного антидепресант. Но я стараюсь таблетки пить как можно реже, только когда совсем уж плохо. Побочных эффектов не заметила. Очень Вам сочувствую, потому что сама переживаю то же самое.
Последний раз редактировалось Ирина 17 13 фев 2018, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение мамаДимы »

Милая Людочка, разрешите мне выразить вам свое душевное сочувствие и сопереживание.Мой путь рядышком с вами, скоро 16 месяцев как ушел мой сыночек.Хорошо, что вы написали сюда к нам.Разделенное горе- половина горя.Здесь, на этом форуме собрались самые добрые и душевные мамочки, всегда готовые помочь.Вы пишите нам, рассказывайте о своем сыночке с таким красивым именем- Алешенька.
От всей души желаю вам сил и терпения. :heart:
Алеше- Светлая Память.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение NataRu »

Людочка, и я рядом с Вами. Очень жаль наших деток. Светлая память Вашему мальчику

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Caragal »

Здравствуйте, Людмила. И мой сынок в 22 года. Позавчера было 16 месяцев. Держитесь форума.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Этернум »

Здравствуйте, Люда!
Светлая память Алешеньке! Бесконечно жаль...
Расскажите о своем мальчике, если захотите конечно!
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Людмила З »

Девочки, спасибо, что откликнулись. Захожу редко, все пытаюсь измотать себя какими-то делами, чтобы чувствовать как будто бы живой. Но от себя не убежишь. Боль сидит внутри. А в семье о сыне и поговорить ни с кем не могу, плакать все начинают. Я тоже плачу, но поговорить о нем все равно хочется, вспомнить его,каждая клеточка моя им пронизана.

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Натка »

Людочка, вспоминайте здесь. Рассказывайте про своего мальчика. И мы с Алешенькой вашим познакомимся. Все детки здесь родные.

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Людмила З »

Девочки, что это за год был такой 2016. Очень много уходило молодых, и ведь не дети уже. Моему мальчику 21, и такой возраст часто встречается. В компьютере у сына вся переписка была удалена за последние 3 месяца. С ним что-то происходило, я это видела, но ничего сделать не могла. Из доброго отзывчивого мальчика он стал нервным, издерганным, со мной почти не разговаривал, если изредка поговорит, я уже была рада, но если хотела продолжить разговор, он его обрывал. А за месяц до защиты диплома в институте, решил бросить учебу. это притом, что он чуть ли не с пеленок хотел учиться. Его учительница начальной школы на выпускном сказала, что он измучил ее фразой: а давайте решим вот такую задачу. И в институт поступил сам МГУ, на бюджет, перед поступлением только за 1 месяц я ему репетиторов нанимала. Я вот все думаю: наверное он в какую-то группу попал, которая склоняет к суициду.
Вчера были на дне рождения у внучки. Это не его дочка, а моей дочери. У Лешеньки детей не осталось, у него и девушки-то не было, все говорил, вот начну зарабатывать после института, тогда и буду встречаться. А если я с ним вместе где-то бывала, видела, как на него девчонки смотрят, очень красивый был, хоть и не высокий. Так вот на дне рождения я сказала, что скоро поеду домой, у меня болит голова, а собравшиеся родственники спросили: а что ты делала, почему болит. Я не стала объяснять, что опять всю ночь плакала. Не лечит время. И наверное, только матери, потерявшие детей, могут это понять. Девочки, пишу редко, не обижайтесь. Буду рада, если напишите в ответ. Я тут создала новую тему Поделимся воспоминаниями о жизни наших детей. Глупо, наверное, наверное, никто мне туда не пишет о своих детях. А я когда из жизни своего сына вспоминаю, мне кажется, что он по-прежнему со мной.

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение ОксанаS »

Людмила, это не только 2016-й, это постоянно. Только мы редко об этом слышали, редко с эти сталкивались. В одну ночь с моим сыном (20 лет) - молодая женщина 27 лет, за 3 дня ДО мальчик 12 лет, через несколько дней - 2 парня 19 лет и 20 лет. Это от нас в "радиусе" 100 -150 км. Раньше бы я это мимо пропустила и забыла...
У моего роднульки тоже были Контакты подчищены, было 2 странички и на обеих удалены переписки, группы, остались только по 3-4 картинки, по которым можно судить о его настроении, готовности уйти, да фотографии девочки. И до диплома оставалось 4 месяца, а он зимнюю сессию не сдал...
Голова болит от постоянных мыслей, от слёз, которые душат, когда хочется расплакаться, а нельзя, потому что все кидаются "не плачь, не вернёшь, возьми себя в руки и т.п." Посоветуйтесь с врачом, нужны какие-нибудь успокоительные или антидепрессанты (хотя я не знаю, в чём разница). Я до 9 дней ничего не пила, муж потом сказал - "думал, ты сойдёшь с ума", я и сходила... сама попросила его, съездил к врачу за назначениями. И молитва, молитва, молитва. Церковь по возможности, за упокой же можно свечу поставить и помолиться про себя молитвой Льва Оптинского. Священник её тоже читает в Чине молитвенного утешения. Я до 40 дней всё время этот чин заказывала, потом беседовала подолгу с батюшкой. Но порой всё равно кричу: "Почему, почему, почему?!"
Царствия небесного Алёшеньке и терпения Вам, Людочка.
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Людмила З »

Значит, все продолжается, и все эти группы продолжают действовать. В конце 16 го года показывали передачу, что арестовали организатора группы, где подталкивали к суициду, но их наверно много. Я на этого с такой ненавистью смотрела. Наши дети очень чувствительные, остро все переживали, все свои неудачи, вот их и поймали такие вот нелюди. Очень страшно за старшую внучку. Они с Лешей были очень дружны, и она очень плакала по нему, а теперь ходит мрачная, общается с нами мало и как мы не стараемся ее разговорить, толку мало.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»