Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Этернум »

Людмила и я тоже искала и не нашла эту книгу. Можно я в очередь встану?

Светлая память Алешеньке и утешения в скорбях Вам, Людмила!
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Людмила З »

Юля, я в Москве живу. Лене я спасибо сказала, но книгу у нее взять не смогу. Если вы в Питере, то в очереди 1я у Лены. А я если где-нибудь в Москве найду, скажу тогда, пока нет. Сил нам всем, и хоть немного бы радости.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Мартышка »

Людочка, я начала читать и бросила. Но у меня сейчас с головушкой плохо, я почти ничего не читаю.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Мартышка »

Людочка, просто зашла к вам поздороваться и помолчать рядом.
Светлой памяти Алёшеньке!
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Людмила З »

Девочки, здравствуйте. Не дает мне покоя один вопрос. Леше проводили посмертную экспертизу. В заключении написано: никаких следов алкоголя и наркотических веществ (и далее идет перечисление мед. препаратов) не обнаружено. А вот синтетические препараты новые они могли и не выявить? Я понимаю, что ребенка моего не вернешь, я сама себе так и сказала, когда после долгих попыток найти его контакты, поняла, что ничего у меня не получается. И что бы он ни сделал, я его люблю и ни в чем не виню. Но все очень странно у нас. Мы в тот день на даче были, а он дома остался. Когда его нашли под окном, мне позвонили с его телефона, СОБР дверь взломали. От дачи ехать 2 часа, я еще орала почти час, ехать не могла. Но увезли-то его сразу, в морг не пустили в этот день, хоть я очень просила, попрощаться хотела я очень. А когда мы в квартиру вошли, там было все вверх дном перевернуто, и пропал новый телефон мужа вместе с коробкой, а Лешин остался. А еще на столе стояла на четверть выпитая бутылка водки и рядом стакан. Леша спиртного в рот не брал никогда, даже когда мы ему на праздник предлагали, и в экспертизе крови алкоголя не обнаружено. Первое время я все думала: может кто-то приходил к нему кто-то? Соседи говорят, что ничего не слышали. Следствие велось, все эти вопросы я задавала, даже написала заявление, чтобы мне предоставили его контакты, но какое уж там, дело закрыли, ничего не выяснили.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Мартышка »

Люда, здравствуйте!
Как это ни печально, ответов мы не найдем. Нам теперь важно самим жить достойно и хранить память о наших детях.
Обнимаю вас, светлой памяти Алеше.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Сашина мама »

Людмила З писал(а):Девочки, здравствуйте. Не дает мне покоя один вопрос. Леше проводили посмертную экспертизу. В заключении написано: никаких следов алкоголя и наркотических веществ (и далее идет перечисление мед. препаратов) не обнаружено. А вот синтетические препараты новые они могли и не выявить? Я понимаю, что ребенка моего не вернешь, я сама себе так и сказала, когда после долгих попыток найти его контакты, поняла, что ничего у меня не получается. И что бы он ни сделал, я его люблю и ни в чем не виню. Но все очень странно у нас. Мы в тот день на даче были, а он дома остался. Когда его нашли под окном, мне позвонили с его телефона, СОБР дверь взломали. От дачи ехать 2 часа, я еще орала почти час, ехать не могла. Но увезли-то его сразу, в морг не пустили в этот день, хоть я очень просила, попрощаться хотела я очень. А когда мы в квартиру вошли, там было все вверх дном перевернуто, и пропал новый телефон мужа вместе с коробкой, а Лешин остался. А еще на столе стояла на четверть выпитая бутылка водки и рядом стакан. Леша спиртного в рот не брал никогда, даже когда мы ему на праздник предлагали, и в экспертизе крови алкоголя не обнаружено. Первое время я все думала: может кто-то приходил к нему кто-то? Соседи говорят, что ничего не слышали. Следствие велось, все эти вопросы я задавала, даже написала заявление, чтобы мне предоставили его контакты, но какое уж там, дело закрыли, ничего не выяснили.
Здравствуйте, Люда. Очень редко стала заходить на форум, семь лет назад не стало моего старшего сына. Научилась за эти годы жить по новому. Больно видеть новые темы. Бесконечно жаль и Алёшу, и вас, и всех родных.
Прочитала ваш последнее сообщение и не смогла молчать. Дело в том, что сразу, когда все случилось, я пыталась разобраться ..и сама, и заявление в прокуратуру написала. Отказали в возбуждении дела.
Но три года назад прокуратура возбудила сама уголовное дело ,,по факту гибели,,. Меня не вызывали, я живу в другом городе, сообщили моей тете, она мне. Я спросила, почему???? Через четыре года??? ,,там в крови было найдено неизвестное вещество,, так она сказала. ,,,почему не сразу????"- ,,очень маленькая доза,,. Я не стала разбираться, мне это оказалось не нужно. Ребёнка не вернуть, последние оставшиеся силы я там потеряю.
Людочка, все сложно... И может оказаться, что не все так очевидно. Может и не сам Алёша. Не узнаем мы ничего определённого. Разве это важно уже? Осталась огромная любовь к сыну и огромная боль. А все остальное стало неважно, что и как там было.
Посмотрите в моей теме, много непонятных обстоятельств, как и у вас. Сама я свою тему не читаю, слишком больно
Алёше самая светлая память
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Caragal »

Люда, здравствуйте. У каждой из нас, наверное, есть вопросы, которые не дают покоя, но на которые не найти ответа.
Помните, вы писали: "Где-то в глубине у меня мысль, что ничего изменить было нельзя". Может на этом и остановиться, Люда? Вы ничего не могли изменить.

А еще, я ваши слова повторяю, вот эти: "Я благодарна судьбе за то, что 22 года ты был со мной. Ты самый лучший, самый умный, самый красивый и самый любимый. Пусть что хотят, то и думают.".
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Людмила З »

Девочки, спасибо, что ответили. Оля, мама Миши, мои слова Я благодарна судьбе за то, что 22 года ты был со мной. Ты самый лучший, самый умный, самый красивый и самый
Любимый остаются в силе и так будет всегда. В первые месяцы я невидящим взглядом уставясь в небо без конца говорила: я люблю тебя. Если тебе плохо, больно, одиноко, вспомни: я люблю тебя, может быть тебе это поможет. Я виновата, что не смогла вырастить тебя сильным, у меня только одно оправдание: я люблю тебя. В этом-то все и дело. Меня как и ОксануS сжирает чувство вины, я ведь ругала его из-за института. Сейчас -то я думаю: да и без института обошлись бы. Недавно прочитала, что у мальчика деньги вымогали за диплом, хоть и учился тот хорошо, может и у моего вымогали, а он не сказал мне, такой у него был характер. Я бы конечно дала. Да, на тот момент, я думаю, ничего уже нельзя было изменить, но я все пытаюсь понять, в какой же момент я его упустила, что с ним произошло. Оправдание себе ищу хоть каплю. Не лечит меня пока время, заставляю я себя жить ради других своих детей. Вот мы, мамы, пытаемся вспомнить что в поведении наших детей могло бы нас насторожить, а я иногда думаю: окружающие , наверное, считают, что у меня все более-менее. Я и выхожу куда-то часто, и пошутить даже могу, разговор поддержать, а на душе: ничего не хочу. Так что вряд ли мы могли догадаться, что в мыслях у наших детей. Девочки, извините за негатив, внизу мои качели, может завтра будет получше

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Мой сын Алешенька ушел из жизни...

Сообщение Caragal »

Люда, так тема твоя как раз для того, чтобы писать и негатив, и все остальное. За что ты извиняешься? Качели, они такие, сегодня внизу, а потом потихоньку поднимаются. Насчет чувства вины, мне немного помогают вот эти слова, сказанные кем-то умным). Если бы мы могли им помочь, то обязательно бы помогли. А если не помогли, значит не могли. Не могли, понимаешь!
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»