Все неожиданно и не понятно....

мамаВани
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Все неожиданно и не понятно....

Сообщение мамаВани »

Юля, мне кажется, что наши дети ушли в один день в Вечность, может я и ошибаюсь.15 января было 2 месяца. И так же мой сыночек, как Ваша Катюша, только Ваня с дома, где родился и вырос. Помогает форум, помогают все мамочки, что Вам пишут.Я -Лариса( темы у меня нет), борюсь с болью, с декабря на таблетках, иначе не могу, слезы градом и пустота вокруг.Слушаю Псалтырь 118, тут вычитала, ничего не понимаю пока, не могу собраться с мыслями. Все неожиданно и не понятно до сих пор.
Юля, сил Вам, и терпения.Буду с Вами рядышком тихонько плакать и молиться за наших деток Катю и Ваню.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение Ирина 17 »

Мама Вани здравствуйте!
Примите мои искренние соболезнования :heart:
В горе очень важно понимать, что вы не одни... не молчите...выговаривайтесь...
Расскажите о своем сыночке , расскажите каким был Ванечка :friend:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение Сашина мама »

Лариса, здравствуйте, наша новая сестричка по горю, как жалко и больно, что не прекращается появление новых тем. Вы пишите, чем мы можем помочь? Поговорить, послушать про вашего Ванечку.. Для меня мальчик с таким именем очень добрый, покладистый, послушный. Расскажите нам о нем, все детки становятся родными для нас, все занимают своё местечко в наших сердцах. Когда я ставлю свечу за наших форумских детей, я вспоминаю их по рассказам их мамочек, многих знаю в лицо, чьи фото здесь видела. Иногда ловлю себя на мысли, что для меня форумчкие мальчики и девочки реальнее и ближе, чем например, одноклассники моего младшего
Лариса, будьте с нами, может , пока в это трудно поверить, но вместе идти вперёд легче
Сил вам и терпения, Ванечке самая светлая память.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

мамаВани
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение мамаВани »

Завтра опять среда! Я ненавижу этот день недели, с утра нужно быстро уйти-убежать с дома....В этот день я потеряла своего любимого, самого лучшего в мире сына - Ванечку. Как же я им гордилась, как же я не могла им налюбоваться. Самый умный, самый красивый, самый добрый....самый, самый. Мои любимые огромные серые глазки! Как же я давно их не видела, не смотрела в них с восторгом и любовью.Мой помощник, моя поддержка. Как же мне тяжело без тебя, сыночек мой!.В сентябре исполнилось 16 лет. Вместе мечтали, строили планы, говорили о будущем. Сыночек у нас поздний, желанный, обожаемый. Ни разу в жизни не болел ничем серьезным.Тряслась над ним, опекала, помогала.Почему я ничего не заметила? И как теперь с этим горем жить?

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение Caragal »

Лариса, примите мои соболезнования и поддержку. Как увидела новую тему, сердце ухнуло. Как же так!
Пишите о своем сыночке, Ванечке. Мы с вами рядом. Ох, как же жаль.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение Юлия74 »

Лариса, да ,в один день ушли дети. Это же надо...(...)
Последний раз редактировалось Елена137 31 янв 2018, 05:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.22 Пф
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение мамаДимы »

Лариса, милая, и я рядом с вами. Примите моё душевное сочувствие и сопереживание. Два месяца...... Это еще совсем мало , рана кровоточит и болит. Поверьте, что так сильно больно будет не всегда, со временем вы научитесь с этим жить.Псалтирь- верный помощник на этом долгом и трудном пути, а еще девочки -мамочки с этого сайта. Всегда помогут и поддержат.Сил, вам, дорогая Лариса и терпения.
Милому Ванечке- светлая память.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

мамаВани
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение мамаВани »

Спасибо всем, кто рядом! Слова поддержки от Вас, дорогие мамы, потерявшие своих детей, очень нужные и держат сейчас меня на плаву. Я почти не с кем с друзей, родственников не общаюсь, не хочется их беспокоить, а кого просто не хочу видеть и слышать: не те слова, не те чувства. Полдня бродила по городу, погода теплая и есть о чем подумать.Ухожу от горя, от самой себя....Смотрю в небо, ищу там сыночка, молюсь в небо о нем,не знаю, можно ли так? Дома, как дома, говорю с Ванечкой и в слух и мысленно. Очень тяжело без моего цветочка! В воскресенье была в церкви, куда семьей на праздники ходили: Ванечка, муж, я и дочка с детьми. Несколько часов простояла на службе, поговорила с батюшкой. На сутки стало легче....а потом...опять все с начало...очень тяжело.

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение Елена мама Ивана »

Лариса, примите и мою поддержку. Моего сына зовут Иван и только мне и малому можно Ваня. Невыносимо, но у нас нет другого выхода. Мы будем вместе. Мне помогает мысль, что это не конец. Светлых обителей нашим мальчикам
Последний раз редактировалось алиска 01 фев 2018, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение NataRu »

Лариса, имя какое красивое у вашего мальчика, Ванечка. Трудно и больно, очень больно. Мамина любовь и гордость. Я до сих пор не могу понять, почему мой ребенок не смог справиться. Так случилось, назад ничего не вернешь, значит будем учиться жить дальше. А мы все рядом, плачем с вами. Оплакиваем вашего сыночка и своих деток.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»