Все неожиданно и не понятно....

мамаВани
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение мамаВани »

Девочки, Мамы осиротевшие без любимых детей, читаю Ваши темы, сопереживаю, плачу вместе с Вами, тихонечко живу...Вчера был праздник, а от сыночка нет цветов, я их ему купила, поставила рядом с фото...Дочка приходила в гости, но после ее ухода мне еще сложнее, еще больнее, одинокая я и никому не нужная! Хоть с мужем по несколько раз на день и говорю по скайпу, но сына рядом нет...
Солнечная, я не буду создавать молитвенную тему, я, не верю, что сын сам...не могу смириться! Да и сердце пошаливает, если со мною, что случится, не хочу что бы м.тема без моего участия о сыне была.Я понимаю, что весна, обострение всех болезней, но с сердцем уже 10 лет мучаюсь, как пережила неожиданный уход сына, понять не могу до сих пор.
Следствие еще не закрыто, у следователя были еще после 9 дней, он сказал,что все непонятно...и будет искать причину. НО что искать? Читая темы на форуме, я поняла, что очень похожие ситуации с детьми произошли и кто-то воспользовался доверчивостью и ответственностью моего любимого ребенка.А потом уже было поздно!! Я не могу без него, я просто существую и не понимаю зачем я здесь? Забираю внука со школы, (другой конец города, другая школа в сына бы не пошла ), разговариваю с внуком, а сама, как каменная, мне все равно....пустота в голове, в душе, везде.

Vaiolet
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 11:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сережи больше нет...

Сообщение Vaiolet »

мамаВани писал(а):Как справиться с болью, Vaiolet?
Плохой с меня советчик получился, сама еще никак не могу места себе найти, потерялась я в этой жизни, не вижу выхода и дороги по которой теперь дальше идти.
Светлая память Сереженьки.
мамаВани, я тоже сейчас не советчик, и просто разделяю вашу боль. Эта боль теперь наша общая... Мне очень помогает поддержка здесь, поддержка тех людей, которые прошли, прочувствовали все это сами. Пишите здесь, пишите, даже если совсем невмоготу. Вы не одна. Светлая память вашему сыночку

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение Юлия74 »

Лариса,зравствуй.Как тебя прижало.. У меня тоже бывает,на неделю накрывает. Слава Богу,есть работа.Пошла в больницу волонтером.Хоть толку от меня мало,но мне легче после больницы.Насмотрюсь ,и так жалко их. Созвонилась с кризисным психологом форума.Нам бесплатно три консультации по скайпу можно получить. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 38&t=22254 Мать,не сдавайся без боя.Мы нашим детям нужны здесь.Кто о них вздохнет,кто милостыньку подаст,кроме матери... Им и полегче там. Лариса,Лариса,вставай
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

мамаВани
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение мамаВани »

Сегодня 4 месяца, как мы живем, правильно сказать существуем, без любимого сына, без Ванечки.121 день, как жизнь поделилась на ДО... и ПОСЛЕ...Утром съездила в клинику сдавать очередной анализ. И представляете доктор, что делал мне узи, тот самый, что когда-то, когда я носила под сердцем ребенка, сказал нам с мужем, что будет сын! как мы радовались....у нас будет Ванечка, о другом имени для сына даже не думали.И вот, через почти 17 лет, я опять на приеме у этого доктора, я знала что это его клиника, но что у него буду на приеме даже не подозревала,и не видела его больше с тех пор никогда.Все воспоминания всколыхнулись с такой силой, что ели до сыночка доехала...все твердила...сейчас цветочки куплю, гостинца...еду я к тебе сыночек, подожди меня Ванечка!Как же тяжело, как же невыносимо больно! Не приходит светлая грусть...только горечь утраты всегда рядом...постоянно. Сама поехала к сыну, сама говорила с ним, сама молилась о нем...Не слышит он меня, не отвечает!Я рядом с тобой была и буду всегда Ванечка, и люблю очень сильно тебя сыночек и скучаю очень-очень....А завтра день рождения у внука, будет ему 7 лет.У сына и внука разница 10 лет, как же Ваня гордился, когда стал дядей, важный такой, можно я всем в школе расскажу, что я уже дядя?...Внук взрослеет, а сын .....Как же так?Почему? Одни вопросы и нет на них ответа, и никогда не будет!

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение Этернум »

Лариса, здравствуй!
Не приходит светлая грусть...только горечь утраты всегда рядом...постоянно.
Видимо рано нам еще, Ларис светло грустить....Время мало прошло. Но когда отпускает, утешаю себя тем же, что и ты
как мы радовались....у нас будет Ванечка
Ведь были же наши мальчики нашей радостью - это важно помнить!
Светлая память Ванечке!
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

мамаВани
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение мамаВани »

Захожу на форум ежедневно...читаю.Сегодня решила написать. Живем сейчас с мужем на даче.В воскресенье было 5 месяцев, как нет моего единственного любимого сыночка Ванечки, а сегодня уже 159 дней....Скучаю за ним очень-очень...тоска отпускает,но не проходит, накатывает так, что жить не хочется, тогда плачу или вою...Весна...цветут черешни, а у меня злость от того, что все живет, поет, цветет, а сына нет!Все есть, а его нет!Вчера в цветнике убирала и причитала...кому это все надо? для кого все это?Злость и отчаяние...пустота. В субботу платили за свет и бухгалтер ( на даче) спросила, отошли ли мы?Меня эти слова больше утешили, чем слова сочувствия, я запретила всем, кто знает о нашем горе, говорить с нами о сыне и спрашивать о случившемся...а тут такой вопрос.Я расплакалась, а бухгалтер сказала, что она меня понимает и сама сына 20 -летнего похоронила( а я и не знала, она у нас человек новый, одинокая женщина и все).И на мой вопрос как же она после этого живет? тоже слезы ...вот так и живет уже 12 лет.Сейчас работает в Доме малютки, ей предлагали усыновить малыша, а она не может...чужой ребенок своего не заменит, а рядом бегал малыш ее племянницы, за которым она присматривает на выходные.

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение Этернум »

Здравствуй, Лариса!
К великой скорби, матерей похоронивших своих детей гораздо больше, чем мы привыкли думать. Таким горем, как мы теперь и сами знаем, не будешь делиться с "первым встречным-поперечным". Поэтому люди молчат и делятся, только с теми, кто сам оказался в такой же ситуации. Думала ли я четыре года назад на похоронах сына подруги, которую знаю с 1983 года, что и я вскоре стану осиротевшей матерью? Конечно же не было у меня мыслей: "со мной это не произойдет", потому что я работаю в онкологии (а у сына подруги была онкология) и на моих глазах от этой болезни угасло значительное кол-во человеческих жизней. Но и представить себе потерю собственного ребенка я не могла...Я очень тогда сопереживала подруге: её сын рос на моих глазах, старалась как-то поддержать её, но только переживая собственное горе, поняла насколько мое участие было недостаточным...У моей соседки по лестничной площадке (ей 60 лет) сыночек умер в период новорожденности и деток у неё больше не было. У другой соседки с которой я дружу, 3-х летний сынок умер из-за осложнений после инфекции, но у неё есть два сыночка, с одним из них дружил мой Кольча.
Ларисонька, нам надо как-то перетерпеть, и все-таки у нас ЕСТЬ НАШИ старшие детки. Я вот убиваюсь по Коленьке, но иногда приходит мысль: а если бы не дай Господь, это случилось со старшим (Господи, сохрани и помилуй раба твоего Андрея!)?, а Кольча был бы жив, я что, забыла бы как я люблю Колю, горюя по старшему? ...Эти мысли меня заставляют не отчаиваться и смиряться с ситуацией, хотя конечно очень сложно...
У нас еще холодно. До цветения далеко. На выходные поедем с мужем на дачу, по пути заедем на кладбище к сыночку, бабушку заодно отвезем - просилась навестить могилку внука. Дача покупалась для детей - вывозить на лето за город. Старший дачу не жалует, Коли нет - те же мысли, что и у тебя "для кого это все?". На даче будут спрашивать про детей, про Колю. Отвечу: погиб. Без комментариев. Там и так предполагаю навыдумывают ерунды всякой - есть сказительницы местные, заслушаешься...
Береги себя, Лариса! Светлая память всем детям, так рано покинувшим этот мир, и утешения в скорби их матерям!
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Ванина мама
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение Ванина мама »

Лариса , разрешите и мне побыть рядом с Вами ... Светлая память. ..

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение жаклин »

Лариса ,здравствуйте.Такая тяжелая утрата у вас и так тяжело подобрать подходящие слова.Понимаю и разделяю Ваше горе,моему горю уже 2года и 4 месяца,время не имеет значения,для меня оно остановилось.Но хочу сказать не знаю как,но вам будет полегче.У меня ,как и у вас больное сердце,самое главное принимать лекарства назначенные врачем и успокаительные они тоже нужны для сердца.Вы должны жить ,у вас есть ради кого и особенно вы нужны сыну.У меня тоже дело не закрыто,но никуда не вызывают,никому это и не нужно.Я для себя решила,сына нет и уже легче от что кого то найдут не будет мне.Бог есть и виновные будут наказаны,верю в это.Сил нет на разбирательство.Перед уходом сына,купила на даче соседний участок,для него потому что кроме меня и сына он был не нужен.Как ни странно земля тоже оказалась в помощь.Работала и тоже думала зачем мне это надо,для кого?Но сейчас понимаю для меня.Потому что труд на земле тоже лечит.Мы пришли сюда на короткое время,что такое даже 90 лет,время летит быстро и многое нужно сделать на земле.Только отсюда мы можем помочь нашим ушедший детям и оставшейся семье.Это понимание придет чуть позже.Сейчас держитесь из всех сил.Молились,молитва очень сильно помогает.Да такой как прежде вы не будете.Светлая память Вашему сыночку и нашим всем деткам.

мамаВани
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение мамаВани »

Уже семь месяцев без любимого сыночка, а мозг, разум, голова не принимает это...Ну не верю я, что моего Ванечки нет.Уехал учиться далеко и надолго, только так! А мы ждем встречи с ним. Жаклин, Вы правы, что земля помогает забыться, труд на даче отвлекает, заполняет пустоту, но к сожалению не радует, как раньше. Просто нужно посадить, полить....все автоматически. А если не сделала и не успела, будет следующий день и его как-то нужно прожить. Соседка по даче говорит:"У Бога дней много, успеем все сделать". Да и куда спешить?День прожит и хорошо. Планов -нет. Мечты -нет Все однотонно и однообразно. Что бы как-то шевелиться, купили с мужем собаку. Мечтали с сыном, вернее я мечтала, а он говорил, что гулять с ней буду все равно я. Ваня мне на д.рождения даже мягкую игрушку щенка подарил, сам деньги собрал и сам выбирал, чтобы меня порадовать. Я была в восторге. Вырос сын, самостоятельный, заботливый, внимательный, самый лучший во всем мире!.....Как же я за ним скучаю, как мне не хватает его..... Вот ежедневно рано утром, пока не очень жарко, а у нас пошла жара +30, ухожу с собакой в поле, луг или на реку.Там и думается и вспоминается спокойнее и слушает собака рассказ о нашей прошлой счастливой жизни.И поплакать можно и поговорить вслух с сыном, обращаясь к небу.Вот уже лето. Осень пережили, зиму продержались, весна прошла...скоро страшная осень, время ухода сына в Вечность...так страшно!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»