Дочка 14 лет погибла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Здравствуйте.Два месяца назад погибла дочка 14 лет.Спрыгнула с крыши 25 этажного дома.Весной этого года была первая попытка( фен в ванну и таблетки) Попали в больницу.6 детская психиатрическая в Москве.Отлежали 2 месяца.Вышли со сниженными рисками.Лечились все лето,завели собаку,пошли на танцы,к репетиторам,совершали прогулочные вылазки столицу.сменили школу.пошли к платному врачу психиатру.назначили хорошие современные препраты.Я работаю в храме.дочка всю жизнь при церкви.но весной сняла крест после первой попытки.В воскресной школе они с подружками стали слать друг другу порезанные руки в интернете.обмениваться информацией с суицидальной тематикой.я запретила ей ходить туда,сказала преподавателям,чтоб приняли меры и довели до сведения остальных родителей.а родители сказали детям,что с моей нельзя дружить.дети стали травить мою в интернете.она мучилась неделю,боялась мне сказать.не знала,что я это все и затеяла.и вот была первая попытка.потом больница 2 мес.Потом ужасы в новой школе,проблемы с парнем.но главное не это.Катя мне гворила: мама,я думала,что это из за того,что я толстая.похудела.правильное питание.беговая дорожка.гантели и пр. Потом думала ,что не хватает внимания- завели собаку( е мечта с детства,при том,что дома целый зоопарк), стали гулять,ролики,вднх,вместе кино..Потом думала,что это из за того,что нет половинки...Появился парень.любил ее действительно( как может любить подросток в 13 лет) .Нет,мама,все это не помогает.Ходили на семейную психотерапию.Пытались выбраться.Но ЧТО ее мучило,я так и не знаю.В предсмертной записке кричит: помогите,помогите.почему это со мной.мне же всего 14 лет.неужели мое время действительно пришло..у меня опускаются руки..При этом психиатр,которая вела нас на дому,говорила что она не психбольная.Что жизнь таблетками не лечится.А психолог настаивала на психиатрическом сопровождении и давала 50 на 50. Она резалась и начала курить,по ее словам,чтобы расслабиться.Но мысль о суициде ее не отпускала.Церковь была для нее "закрыта "после разборок в воскресной. Священник не стал связываться,после того,что она заявила ему,что теперь неверующая.Врачи не помогли,родители тоже. Следствие идет.комп и телефон изъяли.Там были группы смерти в начале прошлого учебного года.не без этого. Вопрос к " старичкам" по детской теме.Посмертная психиатрическая экспертиза проводилась у кого нибудь? И сколько длилось следствие по делу о доведении до самоубийства? Понятно,что в регионах по разному.но мне важно.Большая просьба к форумчанам: я здесь потому,что мне больно ,и у меня есть вопросы,на которые знают ответы только мамы детей,таких же ,как моя дочь.ОООООЧЕНЬ ПРОШУ, обойдитесь без сочувствия в мой адрес.ПОМОЩИ я действительно прошу,но сопли на кулак предпочитаю наматывать в одиночестве.Дорогие мамы,родные мои мамы,такие же,как я: очень прошу поделиться фактами из материалов следствия.У кого то же уже дело закрыто ,и ,если я правильно понимаю,побуждающие обстоятельства выяснены .Мне нужно многое понять..С уважением,Юлия
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Вера Борисовна »

Юлечка, я выражаю вам соболезнование, такое горе. Слов нет. Я из другой темы, но я тоже потеряла сыночку 19 лет. Я знаю какая это боль. Молитесь за доченьку, ей нужны молитвы и вам тоже. Бог милостив, будет полегче. Светлая память вашей страдалице.

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Этернум »

Юля, примите самые искренние соболезнования. Я тоже Юля. Тоже наматываю сопли на кулак в одиночку. Вчера только решилась зарегистрироваться на форуме.
Пока не завожу собственную тему, так как надо определиться со следствием (мой мальчик был совершеннолетним и дело по 110 не завели- такая практика видимо). Думаю, что вам здесь подскажут по вопросу посмертной психиатрической экспертизы: я читала у кого-то из мам в теме про это.
До того, как я нашла этот форум, я вышла на организатора ресурса "Спасение детей от киберпреступлений" Сергея Пестова (он потерял дочь). Надеюсь ничего не нарушаю- эта информация тоже в свободном доступе.Он предложил и оказал некоторую помощь. Сергей сказал, что есть закрытая группа, где родители делятся опытом и информацией по материалам ведущихся следствий. Посоветовал не выкладывать лишнюю информацию ни на каких форумах.
Юлечка, держитесь изо всех сил. Светлая память доченьке.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Яшина мама »

Юля, прости, что мало чем могу помочь. У нас разные истории.
Следствия, как правило, ничего не дают. Одна от них польза, в нашем случае, я собиралась внутренне при их звонках, встречах и т.д. И время, пока длятся эти следствия, вроде как передышка от главной боли. Переключалась на это и даже пыталась сама доискиваться. Что-то всплывало, но ничего не решало.
Мы не знаем, почему дети уходят вот так. Это тайна в N-ной степени. Я нашла для себя ответ, но никогда не отнесу его ни к одному человеку.
Юля, чем помочь? Пиши. Не пропадай.
И спасибо, что поделилась своей болью, что девочка твоя доверила тебе и оставила своё письмо всем нам.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Айгуль,очень благодарна за сообщение.Сижу в Вашей теме.Ситуации может с виду и разные,но не по сути.Очень многое в Вашей теме и в переписке имеет отклик в сердце .Очень глубокие мысли,схожие переживания. Вы обмолвились,что нашли для себя ответ,но не рискуете его обнародовать.Правильно ли я Вас поняла? Это очень личное?
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение NataRu »

Юлечка, наверное ничего существенного, про следствие сказать не могу. У нас было три следователя. Первая молодая женщина отнеслась с пониманием, даже рвением, через неделю появился другой следователь, тоже пытался помочь, спросил, что Вы хотите, готовы ли положить на это жизнь? Потом третий следователь... Может они и рады помочь, но пока тишина, почти два года. Экспертизу вернули, сказали, что не достаточно материала. компьютер и телефон были запаролины. Вскрыть не смогли. Юлечка, прости , что толку от меня мало, но если нужно дружеское плечо, моральная поддержка я всегда рядом. Светлая память твоей доченьке, а тебе сил и терпения.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Мартышка »

Юля, здравствуйте!
Мой сын был совершеннолетним, ему было 18. Была предсмертная записка. В возбуждении уголовного дела мне отказали. Девочку, которой он написал сразу, как только выпил таблетки, тоже к ответственности не привлекли.
Ноут и телефон были запаролены, этим полиция даже заниматься не стала, вернули мне вещи через неделю.
Его страницу в соцсети показала мне староста группы, пароль от страницы я получила сама в течение 15 минут. Была группа, но не синий кит. Совсем другая. Есть некая сетевая игра, а при ней форум. Ребенок боролся несколько лет.
Надеюсь, это хоть чем- то вам поможет.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Яшина мама »

Юля, спасибо, переживала, что не в теме. Насчёт ответа, это лучше при личной встрече. Надеюсь, Бог даст, мы уже много раз встречались со многими девочками. В написании почему-то получается не так, что-то теряется или наоборот.. Не могу объяснить.
А тема мамы Оксаны "смысл смерти" нашлась? Она сильно помогла, это была точка опоры. Через неё и на форум пришла.
И так же как у девочек, все вернули не открывая. Так что видимо неважно какой, город, регион, страна.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Лена,спасибо за отклик! Я уже поняла,что делать ставку на экспертизу не стоит.(...) Милости Божией Вашему сыну.....

Ооооооо,встреча с такими,как я..Я могла только мечтать об этом. Не пойму,как это возможно технически.Вы вроде где то заграницей.Я в Москве.Но может я что то не поняла.Это очень,очень,очень важно.Встреча! Нет людей вокруг,могущих вместить.Только подобные.С уважением,Юлия
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение галина 1707 »

Здравствуйте, Юлия. Мои искренние соболезнования.
Так получилось, что в своей теме Вы затронули самые болезненные вопросы для меня. 5,5 лет назад мой сын тоже погиб. Я из Забайкалья. Сын учился в Москве на 3 курсе. Прилетела в Москву, забрала сына, похоронила дома. Вернулась в Москву, ходила в прокуратуру в течение месяца, просила дать возможность ознакомиться с материалами дела. Сначала отказали - дело потеряли, потом дали почитать. Я лично просматривала видеозапись, как погибал мой сын, несколько раз. Много было очевидных нестыковок. Точно знаю, что дело возвращали на доследование. Но все закончилось тем, что дело закрыли, т к была предсмертная записка. Вся информация с компьютера была удалена, да так, что я не смогла восстановить даже за большие деньги. Телефон Артема все время тренькал - я не могла понять, почему. Оказалось, он состоял в какой-то группе, где все будят друг друга - мне потом так объяснили.
Что хочу сказать. Никто делом погибших детей заниматься не будет. Суицид и все. Типа сами виноваты(простите ради Бога).Просто в какой-то момент я поняла - каким бы образом не ушел мой сын, я буду любить его всегда, для меня он единственный, родной любимый ребенок. Если он ушел по чьей-то злой воле - не мне решать, не мне судить. Юля, я желаю Вам душевных сил, мужества, мудрости. Нашим детям - милости Божией.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»