Дочка 14 лет погибла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Да,Лен,все это странно.Я все же надеюсь немного,что мне покажут переписки. Возможно мне станет хотя бы понятней.Пусть не легче.
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение NataRu »

Юлечка, девочка какая светленькая, милый взгляд. Невозможно, просто невозможно до конца осознать, что наших детей нет. Я так ясно представляю, как Вы выходите из Храма и плачете. Такой тяжелый путь у нас, но разве можно поверить, что их нет, совсем нет? Моя тоже была светленькая с голубыми глазками. Оплакиваю вместе с Вами Катюшу и свою Анечку и всех наших деток, которые ушли так рано, наших любимых, таких родных и близких деток. Пусть им будет спокойно и легко там, где они сейчас.

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

А я,Наташ,почему то без сопротивления думаю о том,что Кати нет. Накрывает ,конечно.Но если трансформировать боль в молитву,то отпускает быстрее.Еще я специально с ревом часто смотрела ее фото,постоянно ходила на место,где она упала.Поставила ее портреты большие с лампадками.Спала с портретами.Один раз только я позволила себе потревожить ее душу.Пришлось сделать наставление: чтобы очнулась там,возопила о помощи.. Больше я к ней не обращаюсь.Только ко Господу ,Божией Матери,ангелу её и святым.Еще сейчас помогает то,что проблем больших насыпалось. Некогда зависать в горе.Родные не справляются совсем. Все вещи я отдала. Главное для меня веру не потерять.Без этого ой как тяжко
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение мамаДимы »

Юля, примите пожалуйста и мою душевную поддержку . Понимаю и разделяю вашу боль, всегда готова подставить плечо и идти рядом. Моему скорбному пути скоро 15 месяцев . Так больно и плохо будет не всегда.Надо терпеть и молиться, молиться и терпеть. Обнимаю вас. :heart: Храни вас Богородица, наша матушка и заступница.
Катеньке, красавице и умнице- СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаРиты
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение мамаРиты »

Юля, я еще раз все здесь перечитала, в твоей теме. И напишу тоже здесь, хотя больше имеет отношение к моей деточке.
Одно из направлений дум моих было то, что семья наша не воцерквленная. Я возила деточку по монастырям летом (это было обязательной частью нашего отдыха в деревне), учила молиться, свечи ставить. Но ни одной службы мы с ней не отстояли, на причастие не ходили и тд. Окунались в купель два раза: в Шамордино и в Грузии, в монастыре Нино. Крестные ее свои прямые обязанности(по церковной линии) тоже не выполняли.
И вот думала я, что эта отдаленность от веры тоже дала свой отрицательный результат.
Но, прочитав про Катю я понимаю, что вера и боязнь божьей кары не удержат грамотно обработанного ребенка.
Божьей милости ушедшим детям!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение NataRu »

Для, заглянула вчера в глаза Катюшки и что-то такое знакомое, такое родное в этом взгляде. Такой огромной волной нахлынули чувства, долго не могла справится с собой. Невозможно больно и за своего ребенка и за других. Я не хочу пугать, что у меня так всегда, почти два года, нет я уже могу справляться, я даже живу, стараюсь плакать только тут, дома не имею права, просто сейчас новые детки, а это тяжело переживать. Каждое Ваше слово, каждое переживание , все переживается очень остро и мной и девочками. Будет, обязательно будет легче, главное пройти этот путь, надо перетерпеть

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Марина,спасибо за участие.15 месяцев ..Как много.И как мало.Сколько еще в себе носить все это...
Леночка Ритина,воцерковление это такое сложносоставное понятие...Я расчитывала на Святые Дары.Все,что я могла-это часто причащать детей.Но одного этого оказалось мало.Красоту и глубину богослужения я не смогла детям открыть.Работаю на клиросе,а дети сами по себе по храму слоняются.И отношение к церкви отца имеет определяющее значение.Меня муж ревновал к Церкви( ну и иди к своим попам). Хоть и не жил с нами.Ну и дети как вошли в возраст,кресты поснимали.Да мы и не были никогда такими,как семьи церковные.Только старались походить.Господь коснулся их сердец,этому я свидетель была неоднократный.Но,как только мир смог на них воздействовать( через интернет восновном), он очень быстро их поглотил.Нецерковные дети даже устойчивей сопротивляются.А церковные- лакомый кусочек для темных сил.Особое удовлетворение верных с пути сбить.Я вот смотрю на семьи священников- там дисциплина строжайшая.И то детей колбасит со страшной силой. Катя ,когда крест весной сняла,говорила священнику по честному: я теперь неверующая.А мне говорила,что не хочет делать вид и притворяться,если нет в душе веры.Я приготовилась молиться, ждать годы,пока трансформация произойдет.Была мысль,что только после моей смерти дети смогут впустить Бога снова в свое сердце.И просила,просила,предавала в руки Его постоянно их души и судьбы. По этому чуть от Бога не отвернулась.Никак в голове у меня не могло уложиться, почему такой ответ на мои просьбы.А просила я ооочень больше полугода.Как проблемы начались весной,так стала молиться крепко.Теперь как то чувствую опять,что Он милостив.Какая то надежда появилась вроде. Но молитва главная теперь- Верую,Помоги моему неверию. Все сложнааааа.
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Наташа,миленькая,как же хорошо,что вы здесь все.Совсем другая жизнь началась с вами.
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Петербуженка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Петербуженка »

Какая девочка светлая и красивая.Вот от куда эта неуверенность в себе!?Через годик другой от кавалеров от боя не было.
...
Последний раз редактировалось Ирина 17 19 янв 2018, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

У нее и так отбоя не было от поклонников.Говорила,что " аж тошнит от этого внимания" здесь что то другое.У нее и парень был любящий.
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»