Дочка 14 лет погибла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение натуся »

Юленька здравствуйте!
Примите мои искренние соболезнования.
Пока, временно, Ваши сообщения проходят модерацию, не стоит волноваться по этому поводу, это не только касается Вас, но и всех вновь зарегистрированных.
По поводу встреч в реале:
на форуме есть раздел, где Вы можете договариваться о встречах, но без указания адресов и номеров телефонов, учитывая правила форума. Ссылка ниже:
НАШИ ВСТРЕЧИ В РЕАЛЕ

Сил Вам и помощи Божией!
Доченьке милости Господа и светлой памяти! :heart:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

MARTA 96
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение MARTA 96 »

Юля здравствуйте. Примите мои соболезнования. Мы тоже привезли своего мальчика домой из Москвы. С материалами дела дали ознакомиться, была предсмертная записка, информация с жесткого диска была удалена, айпад просто уничтожен или выброшен. Нам диск вернули, сказали, чтобы восстановить, нужны дополнительные средства, им на это не выделают. Но мы смогли восстановить удаленную информацию своими силами, нашли хорошего компьютерщика, попробуйте тоже это сделать сами. Информация, которую мы открыли кое в чем помогла, фотографии с порезанными руками, суицидальные картинки. Доченьке вашей светлая память.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Мартышка »

Да, забыла добавить. Денька ещё записывал видео, как все происходило в прямом эфире. Кто- то это смотрел, кто- то сохранил.
Я раньше писала уже, что потом со мной связался человек, представился его другом.очень интересовался обстоятельствами смерти. Человек был взрослый, хорошо образованный. Я показала и эту переписку в полиции. Никто не обратил внимание.

И ещё. Можно предположить, что наши дети были не здоровы психически. Но проявления болезни у всех были одинаковы- изрезанные руки, картинки, тренькающий постоянно телефон. У нас самая важная часть информации была удалена. У меня не было сил добиваться правды, а человек, который растил со мной ребёнка, делать ничего не захотел.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Сашина мама »

Юля , примите мои соболезнования, я еще одна мама, которая живёт с этим уже 7 лет. Юля, как вам написала Наташа, если вы готовы положить на это жизнь, вы добьетесь каких то результатов. Я, к сожалению, не смогла (или не захотела) в силу различных обстоятельств добиваться правды. Это случилось за 3000 км от дома. Месяц я пыталась добиться в прокуратуре заведения уголовного дела, очень уж много было непонятного и странного. Не было ни записки, я последняя разговаривала с Сашей. В то время, когда поставили что его не стало, он вовсю переписывался с друзьями в интернете по поводу экзамена. Если захотите, в моей теме я все подробно писала.
Отказали, да. Сами что то пытались выяснять, кое что нашли, но эта информация не нужна была следствию.
Потом у меня малыш родился еще. Сложно предпринимать что то на огромном расстоянии. Выбрала жизнь и детей, не стала копаться ни в чем. Периодически поедом себя ем, что не довела дело до конца. Когда еду туда, где всё произошло, пытаюсь хотя бы до прокуратуры дойти, не могу. .сердце останавливается, на улице падала в обморок.
А дело у нас открыли. Через четыре года После.. Странно все, но мне на сегодняшний день настолько все безразлично, что и как было. Нет моего ребёнка, его не вернуть, есть моя огромная любовь и боль. Вот это важно. И есть два Сашиных братика, которых нужно вырастить .
Юля, не знаю, помогла я вам чем то, скорее нет, просто для меня было очень важно тогда в первое время знать, что я не одна в мире с такой бедой. Я спасалась форумом, не равнодушными письмами девочек
Сил вам идти вперёд по тому пути, что выберете
На форуме есть одна мама ,,Марьяша,, она уже семь лет продолжает поиски справедливости, но виновные до сих пор не наказаны. Все её силы направлены на расследование.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Яшина мама »

Юля, мы вернулись почти два года назад. Тоже в Москве. Так что если надумаете, то пишите, назначайте, обговорим место и время. Сил Вам, терпения и Веры.
Катерине Любви и Милости Божьей.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение галина 1707 »

Еще от себя добавлю. Видео о том, как погибал сын я смотрела у начальника охраны общежития,в тот же день, как прилетела в Москву. Ни следователь, никто больше даже и не интересовались тем, что есть видеокамеры,и то видео не смотрели. Следователь со мной говорить не пожелала - сказала, что я сама должна была явиться к ней, сразу же после смерти сына, мои объяснения, что я ездила сына хоронить как-то ее не впечатлили. Дело нашли только когда я к начальнику пошла - где-то на полу, в ворохе хлама. Читала - где Артема называли Артуром - небрежность была во всем, по сути и не парились - приобщили к делу предсмертную записку - и дело закрыли, вернее, выбросили в кучу хлама, что даже и найти не могли сразу, да, видно, и не искали. Простите, Юлия, за излишние подробности.
Мне очень хочется, чтобы Вы смогли встретиться с Айгуль и Любой (подранок). Они обе в Москве. И они очень сильные морально, без таблеток и психологов. Сил Вам, Юля. Доченьке Вашей - милости Божией.

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Спасибо большое мамочки за отзывы! Теперь уже ясно,судя по вашему опыту,что следствие мало что даст.Хотела сказать,что таблетки я прекратила пить сразу,как только Катя погибла.Пила антидепры неск.месяцев,пока искали пути выхода из ситуации.Хотела перегоревать " насухую" ,и часть непосильной ноши Кати поносить сполным осознанием.И это давало силы.Но после 40 дней колличество и напряженность молитвы ослабели,вот тогда то и пришла невыносимая боль.Но таблетки пить не стану.Ищу выходы,езжу по святым местам.Хочу вот на каток очень.Мы с Катей летом на роликах,зимой на коньках.Может кто есть ,стоящий на льду поблизости?Очень благодарна за посты.Когда писала первое сообщение,была очень зла.Здесь прочла,что это просто стадия горевания,так что все путем.Осталось реанимировать свои отношения с церковью.На работу то я вышла( я регент в церкви), но там атмосфера рабочая,некогда горевать.Оттуда я выхожу со стонами и с воем.Насдерживаешься за службу.Потом тоже держишь себя в руках.Сотрудников что пугать..Ну а уж на улице то можно))) Бедные прохожие.Очень благодарна вам всем.Может есть кто поблизости? Я в Москве.В разделе " встречи в реале" мне неудобно создавать тему.Я ж новичек.Вобщем,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Яшина мама »

Юля, я поблизости. Как насчет ВДНХ? Только время и день назначьте.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Яшина мама »

я создам тему во встречах в реале..
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Аватара пользователя
мамаРиты
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение мамаРиты »

Ох, такая девочка красивая.
Так крепко в мозг детям вбивается мысль о якобы единственном выходе из якобы ужасной ситуации, и сидит там эта мысль, ничем ее не извести.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»