Сын ушёл в 25 лет

aldbee
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:12
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сын ушёл в 25 лет

Сообщение aldbee »

15 лет бились за его здоровье.Санатории,обследования,спорт-лыжи,бассейн.Что бы оторвать от компьютерных игр,отправили в армию.
Неврологи говорили-у него особое строение головы.После армии ему хватило 3 года энтузиазма.Увлекался звездами.Но родителей стало слишком много,а друзей нет.В последний месяц предложил ему санаторий,но он уже боялся людей.Раскритиковал себя и родителей.Послал ему на почту рекомендованного бесплатного психолога-он отказался.1.5 года почти не выходил из дома.
После потери, на 2 месяца уехали к родственникам.Это помогло на время.Хожу на работу и иногда слёзы льются рекой.Записались к психотерапевту.
Самое сейчас сложное-избавиться от его вещей.Долго и болезнено.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: сын ушёл в 25 лет

Сообщение Светлана К. »

Сложно подобрать слова сейчас... Не хочется ранить Вас ими.
Просто побуду рядом, послушаю. Если Вы не против.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: сын ушёл в 25 лет

Сообщение Гуля мама »

Добрый вечер. Примите мои соболезнования... Я понимаю Вас. Очень жаль...
Самое сейчас сложное-избавиться от его вещей.Долго и болезнено.
Простите меня, но не торопитесь это делать. По прошествии 2 лет 9 месяцев 3 дней прошу Вас не торопитесь. Сейчас безумно больно, невыносимо, темно, страшно, без исходно. Но пройдёт время будет по другому, с этим можно жить.
А сейчас максимально занимайте себя, если можете, это наверно самое лучшее, молитесь.
Очень хочется обнять Вас, сил Вам, терпенья, здоровья. Милости Божией маячкам.
Так будет не всегда................

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: сын ушёл в 25 лет

Сообщение Мартышка »

Здравствуйте. Позвольте и мне выразить вам соболезнования.
Я полностью согласна с Гулей. Не надо сейчас трогать вещи сына. Если очень тяжело на них смотреть, попросите кого- нибудь пока их убрать.
Сейчас нельзя делать резких движений. Берегите себя и жену. Потихоньку, вдох- выдох. Будет легче, обязательно будет.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: сын ушёл в 25 лет

Сообщение Caragal »

Здравствуйте. И я выражаю свои самые искренние соболезнования. И прямо кричу: не "избавляйтесь" пока от его вещей!!! Потом может быть очень больно от этого.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: сын ушёл в 25 лет

Сообщение Sunflower »

Здравствуйте,
примите, пожалуйста, мои соболезнования. Искренние, как и от всех, кто здесь с нами рядом. Вещи... Пока они станут вещами, должно пройти время. И сейчас, и потом это будет то, что принадлежало вашему сыну. Что-то, что останется у вас, может быть совсем небольшим, но от этого не менее значимым. Сейчас кажется, что нет ничего, кроме боли. Боль со временем станет тихим попутчиком. Она уступит место дыханию, каким-то новым делам, которые заполнят жизнь, хоть поверить в это невозможно никак. Мало кто из нас приоткрывает завесу первых месяцев, оглядываясь назад. Мы знаем, каково вам сейчас. Когда ты весь - рана, не стоит спешить с большими решениями. Но я не стану говорить слова, которые вы не хотите слышать. Скажу только вот это: каждый из нас дальше идёт параллельно по двум дорогам - дороге скорби и дороге другой жизни. Пока они станут параллельными, должно пройти время. Надо избавиться от обиды, пройти период острого и самого чёрного бездыханного горя, надо хоть немного выпрямиться от удара. Пусть вам и вашей жене удастся найти силы на то, за что вы начинаете бороться.
Мне кажется, что обида большая внутри вас и растерянность большая тоже. Я хочу взять вас за руку и сказать: да, вы сделали, что могли и должны были, но я не раз видела за последнее время, как бывает, что что-то всё время идёт не так, что-то не даёт любви расправить крылья этой самой любовью тому, кому эта любовь адресована, кого должна спасти. К сожалению, это так. Не все готовы принять её. Не все умеют. И тогда оставшимся тут надо собрать все силы, чтобы принять этот удар и выстоять. Вы смелый человек - и позже удивитесь, сколько в вас сил. Пишите нам, как будет такая потребность. Мы держим строй, как говорится. Никто из нас не должен упасть. Обнимаю вас и вашу жену. Если это возможно - скажите, как зовут вашего сына. Светлая вашему мальчику память.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: сын ушёл в 25 лет

Сообщение мамаДимы »

Здравствуйте. Позвольте и мне протянуть вам руку помощи.Тринадцать месяцев я топаю по этому скорбному пути и понимаю Вас, сочувствую и сопереживаю всей своей душой. Обнимаю вас :friend: Так плохо будет не всегда.
Светлая память вашему сыну .
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

aldbee
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:12
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: сын ушёл в 25 лет

Сообщение aldbee »

Спасибо за поддержку.Вещей много и всё равно надо что то делать.Часть отдали родственникам,часть отдадим в детский дом.
Самое больное что мы просмотрели его здоровье.Что у него признаки карлика,я увидел только после армии.Из-за чего это получилось,только гадать.
Тяжелая жизнь у него вышла.Последнии полтора года бились с его депрессией и всё зря.Не справились.
Если уж не справились с его игроманией с 10 до 18 лет,то что уж говорить о 25 лет.Если бы жена поддерживала мою битву,может и справились бы.
В церковь ходим.

aldbee
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:12
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: сын ушёл в 25 лет

Сообщение aldbee »

Я выпустил календарь в память о нём.Имя даже сказать не могу т.к. бабушка даже не знает об этом.Раз не сказали,теперь тем более не скажем.

aldbee
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:12
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл в 25 лет

Сообщение aldbee »

Психотерапевт попался,что психолог,только что то советовал,что и мы сами знали.За месяц до ухода сына,ходил к психологу,надеялся он посоветует,как уговорить сына на санаторий.Но увы-ничего.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»