Где найти силы жить без любимого?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ЛильЛиля
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Где найти силы жить без любимого?

Сообщение ЛильЛиля »

Здравствуйте. Я потеряла любимого человека. Представить даже не могла, что такое может произойти и придется столкнуться с этим. За пол года, которые мы были вместе, он стал для меня всем. Он стал смыслом жизни для меня. А теперь- смысла нет.
Он решил сам уйти из жизни, из-за неразрешимых проблем, как он думал. К сожалению, я о них узнала слишком поздно...
Он мне обещал, что ничего с собой делать не будет. Обещал... а я поверила... И он меня оставил одну.
Он за день до лучившегося сказал, что я смысл для него и последняя надежда на чудо... Но чуда не произошло... я не смогла ему помочь. не смогла. Была слишком далеко от него.
я не знаю, как без него жить. просто не знаю. Чувство вины съедает изнутри.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение Светлана К. »

Моя хорошая, соболезную Вам...
Чувство вины, к сожалению, мучает нас всех, независимо от того, как ушли наши любимые. Даже если мы не виноваты. Но форуме очень много написано об этом, Вам обязательно надо почитать. Здорово помогает, поверьте.
Научиться жить без него придется. Ради себя и ради него.
Время поможет, обязательно. Только и Вам придется чуть постараться. Многие здесь этому научились, значит смоете и Вы.
Скажите, кто сейчас с вами? Кто помогает бороться с болью? На кого Вы можете опереться?
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение жаклин »

Держитесь,это ужасно.Если вы верите в Бога то читайте молитвы,и если не верите тоже попробуйте прочитайте,будет легче.Да действительно мы все ,ну почти все чувствуем себя виноваты,не мучайте себя.Сил вам.у вас есть кто нибудь рядом?

ЛильЛиля
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение ЛильЛиля »

Спасибо за поддержку. Со мной мама, сестренка, близкие подруги. Они помогают, поддерживают, как могут. Я понимаю то, что нужно пытаться жить дальше, быть сильной, но заставить себя не могу. Никак.
Особенно тяжело вечером. Когда вспоминаешь, вспоминаешь, вспоминаешь... Невыносимо от того, что Он никогда больше не позвонит, не назовет своей радостью, не обнимет... Просто невыносимо.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение NatashaPasha »

Да,сейчас очень и очень тяжело,но,пожалуйста,не терзай себя чувством вины.Ты не виновата!К сожалению,это его выбор.Да,возможно,необдуманный,но ты его любовь и больше всего он хотел бы,чтобы ты не винила себя ни в чем.Пиши нам сюда почаще,выговаривайся,делись своими мыслями,мы всегда с тобой рядом!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

ЛильЛиля
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение ЛильЛиля »

Сегодня 21 день без Него. Без его голоса, объятий. Невыносимо скучаю...
не верю, что его больше нет. Жду его от его сообщений, звонков. В течение дня произойдет какой-нибудь случай, думаешь, что нужно будет ему обязательно рассказать об этом и через несколько секунд приходит осознание, что Его нет.
Не знаю, может быть схожу с ума, но иногда я как-будто его чувствую (...)... И становится легче в такие моменты.
Каждый день засыпаю с надеждой, что хотя бы во сне с ним увидимся... Снился 2 раза за все время. Во сне так хорошо, счастье от того, что рядом, а когда просыпаешься - пустота...

В голове крутятся вопросы " Почему?", "Почему никто не заметил?", "Почему ни с кем не поделился?". Но ответов нет...
Последний раз редактировалось Елена137 23 ноя 2017, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй,Лиля ! Очень сочувствую.. Все понимаю, какая у тебя внутри боль. Мы не можем ничего решать за других, это их выбор, он так решил. Прими это , сейчас трудно, потом будет легче. Он сам сделал этот выбор, так захотел. Тебе за него нужно много молиться, просить. Ты себя не вини ни в чем, мужчины скрывают свои чувства, это мог быть миг какой-то, секунда. Он же сказал тебе, что ты его смысл во всем. Может он так решил оградить тебя от проблем. Мы не знаем. Это его выбор и только его. Надо принять, с болью, слезами, принять и все. Понимаю, что вечером тяжелей всего, мне тоже. Спасаюсь, что сижу на форуме, читаю, пишу, молюсь, разговариваю с другими девочками. Тут каждый понимает твою боль, твое состояние. И тут умеют находить слова нужные. Пиши почаще, каждый день, когда начнет накрывать по полной, садись и пиши, выговаривайся. будет значительно легче. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

ЛильЛиля
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение ЛильЛиля »

Дни проходят один за одним... Без тебя, любовь моя. Все вокруг улыбаются, веселятся, а мне хочется просто выть... Безысходность... Не понимаю как и для чего дальше жить. Просто не понимаю. С каждым днем становится хуже, т.к. приходит осознание, что тебя больше никогда не увижу. НИКОГДА! Больно от того, что ничем тебе помочь не смогли. Никто из нас не смог... Ты был всем для меня. Абсолютно всем.

Многие говорят: "Забудь все это. У тебя все впереди. Встретишь еще свое счастье и таких как он, у тебя будет много. Дети будут".
Я не понимаю зачем мне они все это говорят... Мне никто кроме тебя не нужен. Ты ведь и счастье, и любовь! "Мое все", как ты говорил...

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение NatashaPasha »

Говорят так от не знания,что сказать.Думала,как бы мне написать,не осудив,но не получается.Я считаю,если не знаешь,что сказать,промолчи,отойди,обними,скажи-я рядом.И всё.Больно это слышать,но такое говорить будут часто,нужно просто научиться не принимать близко к сердцу.Потихонечку,получится!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

ЛильЛиля
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение ЛильЛиля »

Сегодня месяц без тебя, родной. Месяц. Знаешь, я стараюсь изо всех сил держаться, но получается плохо... Но нужно держаться ради тебя, ведь я обещала тебе. Обещала... И ты мне обещал, но не сдержал...
Твоей маме тяжелее всех. Знаешь, мама у тебя замечательная!.. Она у тебя молодец, старается держаться... Я, когда ехала тебя провожать, очень боялась, что твоя семья не поймет, не примет, потому что никто о нас не знал. Она ведь думала, что у тебя никого нет... а тут.. приехала я, которая живет за 600 км от тебя... Она приняла, обняла, как родную дочь... Мы с ней каждый день общаемся, и это дает хоть какие-то силы... Говорим о тебе, вспоминаем...и плачем вместе.
Знаешь, сейчас мне немного легче, вроде бы... наверное, только кажется... ведь через минуту опять слезы будут на глазах. Прости за слезы, родной. Прости... Говорят, нельзя так сильно оплакивать, но я не могу... Просто не могу...

Я скучаю, любовь моя. Невыносимо скучаю по тебе... Ты лучшее, что случилось со мной. Я надеюсь, что тебе там хорошо... Я буду за тебя молиться.
Я тебя люблю тебя. Очень.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»