Я не могу без тебя милый

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение Ирина 17 »

даша75 писал(а):Почему то сегодня так тоскливо на душе.Как то целый день вспоминала мужа,наши с ним отношения.Из за этого целый день у меня слезы.Завтра должно пройти крещение,а я не могу собраться с мыслями.Как все будет?Непривычно и боязно.Когда то мой любимый хотел,что бы я покрестилась,но я так и не успела сделать этого пока он был жив.И вот сейчас решилась.Но теперь уже одна.Как же я соскучилась без любимых глаз.Коля,мне так не хватает тебя.Так много хочется сказать тебе.Любимый мой,родной,без тебя очень плохо и тяжело на сердце и в душе.
Дашенька, крещение это не страшно :friend:
Молодец что приняла такое решение :heart:
Расскажите о муже...надо выговариваться...горе надо выплакать...оно должно выболеть...нельзя держать в себе
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Вот и прошло мое крещение.Стало ли мне легче-не знаю.Слез нет,но комок в горле стоит все время.
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение мамаДимы »

Дашенька, поздравляю от души. Славу Богу за все!!!!
Хорошо помню это состояние полета и душевной радости, удержи его подольше. Помогай тебе БОГ!!!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Вова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 16:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение Вова »

Здравствуйте, Даша. Хорошо, что Вы покрестились. А на искренней исповеди Бог через батюшку простит Вам грехи и порадуется за Вас. И будет легче!
И сама атмосфера в храме Вам душу полечит.
Мое мнение - на кладбище очень часто не нужно ходить. Простите, если этими словами причинил боль, просто делюсь печальным опытом.
Пусть Вам помогает Бог переживать горе.

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Я не знаю видно я настолько увязла в своей депрессии,что никакого облегчения и воодушевления я не почувствовала.Стало ли мне легче?Я не поняла.Батюшка сказал,что надо прийти на причастие.В среду пойду.На душе все равно тоска.
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение мамаДимы »

Дашенька, здравствуйте. Я даже как- то немножко в растерянности от вашего последнего поста. От всей души хочется вам помочь.
Может вы не так поняли смысл этого Великого Таинства? Были ли у Вас огласительные беседы со священником?.
Беру на себя смелость предложить вам прочитать вот эту небольшую статью.
В чем смысл крещения?

На первый взгляд, таинство Крещения имеет довольно странное определение: «Крещение — это таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается Духом Святым в жизнь духовную, святую». Что происходит с человеком при выходе из крещальной купели и чем он отличается от своих некрещеных братьев?

Кратко можно сказать, что таинство Крещения — это таинство духовного рождения. Все мы когда-то родились от земных родителей. Христос же говорит, что нам надлежит родиться свыше (Ин. 3:3). Свыше — значит от Бога. Перед каждым крещающимся стоит наполненная водой купель — «утроба» Церкви, рождающая человека в новую, небесную жизнь. Само слово – таинство — указывает на тайну, то есть на то, что нам доступно понять лишь в самой малой мере. В момент крещения происходит нечто невыразимое, человек вступает в общение с Богом, приобщается к Нему. Крещение – это не формальное членство в каком-то обществе или партии, а вхождение в новый опыт жизни с Богом.

Многих людей тот факт, что они являются христианами, ни к чему не обязывает. Крестятся, чтобы меньше болеть, или «ну мы же русские, поэтому обязательно должны креститься», или чтобы жизнь удачнее сложилась… Но крещение не спасает человека от неприятностей земной жизни, не гарантирует здоровья, денежного и семейного благополучия, не увеличивает продолжительность жизни и, наконец, оно не спасает от физической смерти. Здоровье, бизнес и т.п. — категории жизни временной, земной.

Господь, в первую очередь, заботится не о том, чтобы у Его чада было все в изобилии, а о том, чтобы его душа не забывала о небесном Отечестве, чтобы Его сын или дочь были открыты вечному. Креститься может любой человек. И парадокс церковных таинств, в том числе и Крещения, состоит в том, что с каким бы намерением человек ни приступал к ним, если только он не принимает таинства насильно, они все равно совершаются и они действительны.

Но для самого человека крайне важно, с каким расположением души он подходит к таинству. Будет это для него красивым, но ничего в его жизни не меняющим обрядом, или событием духовного возрождения, Пасхой души. Первые христиане очень хорошо это понимали, и подготовка к таинству Крещения у них занимала порой несколько лет! Человек был некрещеным, но ему не запрещалось молиться, посещать некоторые богослужения, изучать основы веры (как не запрещается это и сейчас). Этим он показывал, что его намерения действительно серьезны, что для него Крещение — самое важное событие в жизни, желание начать новую жизнь, светлую, чистую, Божию.

В этом и маленькому ребенку, и взрослому человеку, готовящимся войти в Церковь, всегда помогали восприемники (крестные). В древности восприемники, выбранные из людей, известных своим благочестием и добродетельной жизнью, были поручителями за человека, желающего креститься. Восприемники приводили такого человека к епископу на беседу, наставляли в основах христианской жизни. В момент совершения Таинства помогали своему крестнику выйти из купели — воспринимали от купели, поэтому и назывались восприемниками. Стать крестным почетно и радостно, с другой стороны, — очень ответственно. Это означает, что каждый день до самой своей смерти крестный будет молиться за своего крестного сына или дочь, как за родного ребенка, стать спутником на пути к Богу, научить молитве и азам духовной жизни, будить телефонным звонком в воскресное утро: «Вставай, сегодня идем в храм!». Вот обязанности настоящего крестного. Стоит задуматься и о том, что крестный будет держать ответ перед Богом за каждого своего крестника: на него распространяются как духовные успехи крестника, так и его грехи, совершенные из-за того, что крестный не научил, не наставил, не предостерег. Чему же может научить восприемник далекий от религиозной жизни, равнодушный к вопросам веры?.. Пусть лучше он просто остается хорошим другом, но не берет на себя такую великую духовную ответственность.

Крещение — это только начало, а не единственное формальное условие для спасения. С праотцами Адамом и Евой произошла катастрофа – грехопадение. Так как все человечество — их потомки, то все мы нуждаемся в устранении последствий этой катастрофы. С грехопадением у человека прервалось живое, непосредственное общение с Богом, а с братьями по разуму установилось общение по формуле: «человек человеку волк». Изменился и сам способ существования человеческой природы: люди стали подвержены страданиям, болезням, смерти. Однако человек не несет личной ответственности за то, что рождается с такой природой: он получает ее как наследство от родителей. Но в грехопадении наших прародителей есть момент, за который каждый человек несет личную ответственность, и от которой, как раз, и избавляет таинство Крещения. Эту ответственность можно назвать властью дьявола.

Во-первых, власть дьявола означает, что после грехопадения не только Адам и Ева, но и все их потомки, все человечество, после смерти неизбежно, независимо от своих нравственных усилий, оказывались во власти дьявола. Когда человек крестится, эта неизбежность разрушается. После Крещения, окажется ли человек во власти дьявола после физической смерти, зависит от его личного выбора при жизни.

Во-вторых, власть дьявола над человеком очень ярко проявляется и во время земной жизни. Лучше всего о состоянии человека, находящегося в этой власти, сказал апостол Павел: «…желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божьем; но в членах моих вижу закон иной, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного…» (Рим.7:18-23). Такая раздвоенность присуща всем людям, и дело здесь вовсе не в психологии. Объясняется она той же властью дьявола. Неужели Крещение освобождает человека от этого раздвоения? Нет. Но в земном аспекте Крещение дает человеку способность преодолевать его. Происходит освобождение от власти дьявола и человек получает объективную возможность жить другой, духовной жизнью, бороться с грехами, то есть с тем, что отделяет человека от Бога. Этой возможности он не имеет, будучи некрещеным. Конечно, и некрещеный человек может бороться с греховными привычками. Но от власти дьявола он освободиться, не способен, и все изменения в его духовной жизни будут только количественные (более или менее добрый, правдивый, нравственный и т.д.), но не качественные.

Крещение — это не только освобождение, но и приобщение, ведь цель христианской жизни — это обожение, соединение с Богом. Но оно осуществляется не напрямую. Во время Крещения человек присоединяется к Церкви, которая является Телом Христовым. А поскольку Христос, став человеком, Своей Божественной силой преодолел в Самом Себе смерть и тление, то, приобщившись к Его Телу — Церкви, — все это можем сделать и мы.

Почему же тогда люди продолжают грешить после Крещения? Крещение — это не магический обряд. После этого Таинства человек имеет объективную потенциальную возможность обожения, но у него остаются все те же греховные привычки и склонности, которые были и до Крещения. Поэтому Крещение — это самое начало духовной жизни. Человек получает некий «аванс». И теперь надо пройти долгий и нелегкий путь, годы духовного труда и настоящей церковной жизни, постоянного участия в церковных таинствах. Нередко на этом пути совершается масса ошибок, сотни падений… Главное — подниматься и снова идти. Только так начинается постепенное преображение человека, когда в сердце не остается места для греха. Заканчивается же это преображение уже не здесь.
Я обнимаю вас и простите.....
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение Ирина 17 »

даша75 писал(а):Я не знаю видно я настолько увязла в своей депрессии,что никакого облегчения и воодушевления я не почувствовала.Стало ли мне легче?Я не поняла.Батюшка сказал,что надо прийти на причастие.В среду пойду.На душе все равно тоска.
Дашенька, раны душевные не затягиваются с одного раза...тут время нужно....а горе очень большая рана...потерпи...легче станет обязательно :friend:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение оля48 »

Даша, поздравляю Вас с принятием Крещения! :heart:
Вы пишите, что не почувствовали воодушевления. Знаете, таинства ведь не таблетки. Действие таблеток ощущает тело, эмоции могут изменяться, даже работа менталитета - тоже. Но таинства - их поначалу чувствует только душа. Наше тело плохо слышит собственную душу. Поверьте, душа, почувствовавшая защиту Господа (Ваша душа, Даша!) - испытывает сейчас облегчение. Господь очень чутко слышит теперь все ее слезы и просьбы, и Господь укрепит способность тела помогать душе, прислушиваться к ней. Ранее невозможные маленькие шаги станут получаться. Тяжелые мысли могут восприниматься как очень серьезные и трудно разрешимые, - но не тупиковые. По капельке, по чуть-чуть. По каждой маленькой СВЕТЛОЙ слезинке, по краткому вздоху без кома в груди - так врачуется душа Господом. И постепенно укрепляется.
Тело и мозг сначала и не понимают происходящего, это ведь дела не земной плоскости. Но помогать они могут: Вы можете смотеть в глаза Христа и Богородицы на иконе и попросить "Господи, помоги!" Даже не зная других молитв, повторять эти два слова. Господь знает, что именно нужно для помощи Вам. Вы можете читать Евангелие (всего по одной главе в день) - это тоже как воздух душе.
В какой-то день Вы почувствуете присутствие в Вас благодати (того самого воодушевления), Ваша душа будто запоет. Это очень узнаваемое чувство, оно не похоже на другие. Только сразу душе запеть сложно, ей пока плачется. Помогите своей душе, Даша, почувствовать эту неземную благодать и облегчение. Батюшка подскажет шаги. Делайте их. Понемногу читайте что-нибудь о душе (можно посмотреть в форумской библиотеке).
С Божьей помощью, новокрещенная наша Даша! :heart: В долгую дорогу - с Божьей помощью! :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Вова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 16:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение Вова »

Даша, здравствуйте. Согласен с Олей, через чтение Евангелие Вы будете укрепляться в своей вере, и вера поможет побороть депрессию, вырваться из замкнутого круга.
Надейтесь на Божью помощь, она будет светильником в вашей жизни, а без лучика света Вам сейчас никак нельзя.
Мне чтение Библии очень помогло и укрепило в горе. Горе не прошло, иногда захлестывает отчаяние. Борюсь с ним.
Исповедуйтесь и причащайтесь, это будет великий дар Божий Вашей душе.
Светлая память Николаю.

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Какое то бессмысленное существование.Разве можно назвать это жизнью?Зачем я существую на этом свете? Я не могу ответить себе на этот вопрос,да и никто другой не даст мне на него ответ.Тогда для чего мне все это? Ничего нет.Смысла нет.
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»