Я не могу без тебя милый

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение мамаДимы »

Дашенька, милая, я наверное сейчас напишу банальные слова, но надо потерпеть. Горе наше так высоко, что его не перепрыгнешь, так широко, что его не обойдешь и так глубоко, что не пронырнешь. В него только можно войти и пройти насквозь. А это очень-очень больно, поэтому и слезы непрерывные. И это нормально. Не надо никому и ничего доказывать- ты "болеешь" болью. Я думаю, что люди не черствые, просто они сейчас для нас "другие", а мы, горюющие , "другие" для них. Не дай Бог никому такого горя. Я обнимаю тебя. :friend: Будет легче, надо только потерпеть и заполнить образовавшуюся пустоту. Я все-таки от всей души желаю тебе сил, жаль, что не могу поделиться своей.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Вова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 16:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение Вова »

Даша, очень Вам сочувствую и переживаю за Вас. У нас с женой единственный сын ушел 2 года назад. Ему было 20 лет. Светлая память Николаю. Пусть Вас хранит Бог и помогает жить с этим горем. Может я дам Вам странный совет, но заведите дома собаку.

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Спасибо вам за поддержку.Хоть это и виртуальное общение,но оно очень нужное для меня.Иначе просто можно сойти с ума без общения.Здесь хоть чуть-чуть себя чувствуешь кому-нибудь нужной,что кто-то о тебе иногда вспоминает.Боль переполняет душу и сердце.Решила покреститься.Может быть тогда прибавятся душевных и духовных сил,чтобы пережить все это.А сейчас мне кажется я так устала морально от всех переживаний,что сил ни на что не осталось.Я ничего не хочу.Жить без любимого не хочу.Вся жизнь не в радость,а так серые будни в тоске и слезах.Родной мой,любимый мне так не хватает тебя
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение мамаДимы »

Дашенька, вот, что написал мне о.Николай на моей страничке:
Вам, конечно, необходимо расставить точки над i, т.е. креститься самой и начинать воцерковляться. Сам Христос сказал если человек верует и крестится-спасен будет.Мы все обладаем бессмертной душой и жизнь души человеческой не прекращается с нашей физической кончиной.Постарайтесь приготовиться к таинству крещения. Начните читать Евангелие, приобретите молитвослов, Закон Божий, и не бойтесь священников, они и нужны для сужения Богу и людям. Крепитесь, держитесь, молитесь и Божией Вам помощи.

А еще я прослушала целый курс лекций для новоначальных из цикла "Аскетика для мирян", в ютубе есть. Там кажется полноценных 16 лекций продолжительностью по часу.
Счастье, что Господь , вас направляет по нужному пути, вы у него на руках, Дашенька. Слушайте свое сердечко. Я обнимаю вас и с Праздником, с Днем Рождения Матушки нашей, Преснодевы Марии.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Такая страшная тоска. В это время мы с мужем уезжали на море ,на бархатный сезон.Я так хочу на море,но одна я конечно же никуда не поеду.Да и представляю свою поездку все время в слезах от воспоминаний.Ну почему так случилось?Хочется понять,может легче станет.Не могу больше,сил нет.Зачем....зачем...зачем...Все рухнуло в одночасье.
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение Marina777 »

Даша, привет.
У меня сынуля, уже как 4 и 10, завтра будет.
Здесь у всех своя беда, горе и потому мы здесь все понимаем, слушаем тебя, и рядом, всегда.
Здесь тебе будет неодиноко , здесь можно все говорить и тебя поймут.
Почему ты ( можно на ты? ) не поедешь одна на море? Раз так хочешь- может поедешь?
Я , спустя , 3 недели уехала одна на Кипр.
Спустя 3 месяца сделала сама ремонт в комнате сына, а спустя 7 месяцем( как у тебя) завела собаку.Прям как Вова сказал))
да, еще и фитнес, бассейн , только бы не думать.
Я тоже одна и я знаю, как это быть одной, как тяжело, так тяжело.
Не знаешь за что зацепиться.
Но , знаешь, надо выбираться.Все равно - надо.

А легче будет , это точно. Острота боли не будет острой, будет по другому.
И интересы опять появяться и краски природы будут радовать. Точно тебе говорю.
Расскажи нам, можешь ли ты завести собаку. Щенка . Он тебя точно оттянет, согреет твое сердце любовью , лаской, ну и скучать не даст.
И к морю попробуй, дня на 4-5 , будешь гулять вдоль моря, плакать, может и орать, вода все стерпит и поможет тебе. Не бойся ехать одной .
Что то нужно начинать потихоньку делать.
Давай, давай потихонечку выбираться .
Светлая память Николаю.
Даша, мы рядом. :heart:
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Я боюсь одна ехать далеко куда-либо.Всегда я была с мужем,с ним как за каменной стеной.Никогда ни о чем не задумывалась,он умел решить все.И теперь мне надо всему учиться делать самой.А пока очень страшно решать ,что-то глобальное.Поэтому приходиться только сильно скучать,тосковать,плакать и учиться жить одной.... снова.На большее я еще не способна,может быть я к тому же стала трусихой.Нет опоры и поддержки.
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Вова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 16:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение Вова »

Даша, здравствуйте. Мне было полегче после исповедания своих грехов батюшке.

Даша, начните потихоньку совершать какие-то поступки. Пусть и мелкие, бытовые. Постепенно будет полегче и Вы станете сильнее. Я в это верю...А про щенка я написал - он будет радоваться Вашему приходу, смотреть преданными глазами. Марина очень хорошо написала.
Сопереживаю Вам. Светлая память Николаю.
Последний раз редактировалось алиска 22 сен 2017, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Владимир, добрый вечер.Спасибо за совет,но дело в том,что я не люблю собак и боюсь их.У нас в семье собак никогда не было.А исповедоваться батюшка мне сказал,что надо будет после крещения.Поэтому я только готовлюсь морально к исповеди.Все равно в душе такая тоска и грусть,плакать хочется.Теперь малейшая проблема выбивает меня из колеи.Итак все дается с трудом,а так совсем руки опускаются.Сразу ничего делать не хочется.Сразу хочется все бросить и забиться в уголок под одеяло,чтобы избежать всех проблем.Понимаю,что по детски,но почему то становиться легче,когда никому ничего не надо говорить и никого не видеть.Сегодня была на кладбище и на обратном пути поймала себя на мысли,что я так устала от всего этого.На одном кладбище муж,на другом кладбище родители.Кладбище,церковь,молитвы.Понимаю,что это все необходимо,чтобы помочь любимому там,чтобы облегчить свою душу,но я так устала.Хожу как выжатый лимон.Неоткуда взять сил,ничего не радует и не вдохновляет
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Почему то сегодня так тоскливо на душе.Как то целый день вспоминала мужа,наши с ним отношения.Из за этого целый день у меня слезы.Завтра должно пройти крещение,а я не могу собраться с мыслями.Как все будет?Непривычно и боязно.Когда то мой любимый хотел,что бы я покрестилась,но я так и не успела сделать этого пока он был жив.И вот сейчас решилась.Но теперь уже одна.Как же я соскучилась без любимых глаз.Коля,мне так не хватает тебя.Так много хочется сказать тебе.Любимый мой,родной,без тебя очень плохо и тяжело на сердце и в душе.
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»