Пережить суицид сына

Бывшая мама Ярослава
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Пережить суицид сына

Сообщение Бывшая мама Ярослава »

Мой сын Ярослав ушел из жизни через 5 дней после 18 летия. Просто стал на край крыши и полетел. Но перед этим он позвонил мне "Прости меня мама, я тебя очень люблю"....и связь оборвалась....Два дня борьбы в реанимации. Это был хрустальный ребенок, светлый как солнце.
Во сне я бросилась к нему и все обнимала приговаривая "Ты живой!!!", а в ответ "Нет, я мертвый." Это мой единственный сынок, так поздно взрослевший, с душою ребенка. Он все хотел остановить взросление и я сама наслаждалась своим домашним котенком, уверенная что еще успеет стать взрослым, а пока пусть рядышком. До сих пор слышу его "Мам, посиди рядом".
И так тяжело принять его решение, а еще родственники сочиняющие разные истории свои детям, что бы скрыть правду. Я не знаю как на это реагировать.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пережить суицид сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ну почему бывшая мама, мы останемся на всю жизнь мамами нашим детям. Примите мои соболезнования, ещё ребёнок Ваш сынок - 18 лет, а мой сыночка погиб в 19. Я навсегда его мама, даже больше, чем старшего сына. Любовь не проходит, а становится всё сильней. Вам сейчас очень тяжело пишите сюда, выговаривайтесь, всегда помогут. Светлой памяти Ярославу.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пережить суицид сына

Сообщение Егорушкина мама »

Почему бывшая мама? Моему сыну было 33 года,взрослый. В прощённое воскресенье 26 февраля он мне тоже сказал " Прости мама". И в ночь полетел. Куда наши детки все летят, я уже не спрашиваю почему. Недавно Егор приснился моей подружке и говорит, пусть мама не сердится и не ищет виноватых, пусть Маша (жена его) не плачет по ночам. Я должен был СЕЙЧАС уйти. Эти постоянные почему, устала от них, гоню. Говорят нельзя ковыряться в прошлом. (...) На родственников не сердитесь, у них тоже шок и они тоже мамы. Пытаются отгородить своих деток от страшного(...). Все свободное время сижу в форуме. Читаю чужие темы, обращаю внимание на даты, смотрю, как люди меняются. Стараюсь читать мамочек, ближе боль. Каждый возрождается по своему пути, у всех разный срок. Сейчас (...) полное не понимание происшедшего. Забиваю голову чтением, чтобы не было пустоты, куда снова полезут вопросы. Зачем? Почему? Они у всех. Светлой памяти нашим деткам.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 16 мар 2017, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить суицид близкого", п.8.3 ПФ
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Пережить суицид сына

Сообщение сарма »

Позвольте выразить моё соболезнование. Нет слов. Так горько читать такие сообщения. Обнимаю вас. Сил вам и терпения.

Бывшая мама Ярослава
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пережить суицид сына

Сообщение Бывшая мама Ярослава »

Недавно кто то позвонил мне(ошиблись номером видать) И юношеским голосом позвал маму. О Боже.. .тот же голос с легкой хрипотцой! Меня уже 48 дней никто не называл мамой .

Эмма Ми
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Пережить суицид сына

Сообщение Эмма Ми »

Читаю Ваше письмо и слезы выступают на глаза, я могу понять Вас, но помочь не в силах. И только могу сочувствовать Вам и вместе с Вами вспоминать Вашу деточку, сына, как и всех погибших наших детей, малышей или юных, молодых и взрослых.
Много вопросов в душе матери, ребенок которой ушел из этого мира. Кто сможет найти на них ответы? А мы всегда будем связаны с нашими дочками и сыночками невидимой ниточкой.
Кто виноват и всё ли сделала я для своего ребенка ? Уже больше года, как нет моей дочки, а привыкнуть к этому нельзя. Я много сделала не так, но печаль понемногу становится светлее. Но она будет всегда.
Дай Вам Бог помощи в Ваших скорбях и печалях, скорблю вместе с Вами.
Как бы это, возможно, непривычно, или немодно, звучало, но Храм помогает переживать смерть ребенка. А к кому ещё идти?
Чтение вслух Псалтыри дома, перед иконкой и лампадой, участие в службах и таинствах Церкви, книги отцов православия о том, что такое на самом деле смерть. Многое я пропустила через себя и вдруг поняла заново и по-другому.
"Ты - письмо, написанное в наших сердцах" - такими словами из "Апостола" я хотела бы обратиться к своей погибшей дочери. Потому что смерть близкого и родного заставляет задуматься наши сердца и посмотреть на многое по-иному. Так случилось после смерти моего ребенка. И после смерти Вашего, поверьте, тоже. Не напрасна любая смерть. Но сильнее смерти Любовь!

Бывшая мама Ярослава
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пережить суицид сына

Сообщение Бывшая мама Ярослава »

Эмма Ми писал(а): Но сильнее смерти Любовь!
Я возле реанимации на коленях молила смерть не забирать моего единственного сыночка!!!!! Меня к нему пустили лишь на 5 минут...попрощаться.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пережить суицид сына

Сообщение Елена 65 »

Дорогая мамочка Ярослава, примите мои глубокие соболезнования. Нет слов, чтобы утешить мать, потерявшую ребенка. Знаю, больно невыносимо, но надо собрать все силы, которые остались и терпеть. Пройдет какое то время, и начнет понемногу отпускать, боль будет притупляться. Сейчас это кажется невозможным, но поверьте, так будет. Мы здесь все через это проходим. Сил Вам! Божьей милости Вашему сыночку!

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Пережить суицид сына

Сообщение Sunflower »

Здравствуйте, дорогая мамочка Ярослава.
Примите мои самые глубокие соболезнования. Примите руки помощи и нашу поддержку. Я хорошо понимаю, почему вы написали так, как написали... Сердце рвётся, потому что вы правы и точнее не скажешь - мы перестаём быть, так внезапно расставшись с нашими детьми. Никто не ждёт такой разлуки. Но мы есть, как бы это ни казалось противоестественным. Так же, как есть наши дети, только не здесь.
Я просто хочу вас попросить быть. Быть мамой неземного мальчика Ярослава, который своим уходом наверняка зажёг звёздочку в небесах, хотя сейчас вам кажется, что погасло всё, что имело хоть какое-то свечение.
Обнимаю вас.
Светлая память Ярославушке.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Пережить суицид сына

Сообщение мамаДимы »

Милая, дорогая мамочка Ярослава, читаю Вас и плачу вместе с Вами, позвольте Вам выразить свое глубокое сочувствие, обнять вас и подержать за руку. Мы- мамы до бесконечности, и наша Любовь до бесконечности и наши дети с нами тоже до бесконечности. Пишите,кричите и плачьте- здесь вас поймут, поддержат, дадут нужные советы. Сил вам и терпения. Такое красивое имя у вашего сыночка, хочется его повторять и повторять.
МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ и СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ хрустальному мальчику Ярославу.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»