Страница 1 из 3

Пережить суицид сына

Добавлено: 16 мар 2017, 13:50
Бывшая мама Ярослава
Мой сын Ярослав ушел из жизни через 5 дней после 18 летия. Просто стал на край крыши и полетел. Но перед этим он позвонил мне "Прости меня мама, я тебя очень люблю"....и связь оборвалась....Два дня борьбы в реанимации. Это был хрустальный ребенок, светлый как солнце.
Во сне я бросилась к нему и все обнимала приговаривая "Ты живой!!!", а в ответ "Нет, я мертвый." Это мой единственный сынок, так поздно взрослевший, с душою ребенка. Он все хотел остановить взросление и я сама наслаждалась своим домашним котенком, уверенная что еще успеет стать взрослым, а пока пусть рядышком. До сих пор слышу его "Мам, посиди рядом".
И так тяжело принять его решение, а еще родственники сочиняющие разные истории свои детям, что бы скрыть правду. Я не знаю как на это реагировать.

Re: Пережить суицид сына

Добавлено: 16 мар 2017, 15:06
Вера Борисовна
Ну почему бывшая мама, мы останемся на всю жизнь мамами нашим детям. Примите мои соболезнования, ещё ребёнок Ваш сынок - 18 лет, а мой сыночка погиб в 19. Я навсегда его мама, даже больше, чем старшего сына. Любовь не проходит, а становится всё сильней. Вам сейчас очень тяжело пишите сюда, выговаривайтесь, всегда помогут. Светлой памяти Ярославу.

Re: Пережить суицид сына

Добавлено: 16 мар 2017, 15:39
Егорушкина мама
Почему бывшая мама? Моему сыну было 33 года,взрослый. В прощённое воскресенье 26 февраля он мне тоже сказал " Прости мама". И в ночь полетел. Куда наши детки все летят, я уже не спрашиваю почему. Недавно Егор приснился моей подружке и говорит, пусть мама не сердится и не ищет виноватых, пусть Маша (жена его) не плачет по ночам. Я должен был СЕЙЧАС уйти. Эти постоянные почему, устала от них, гоню. Говорят нельзя ковыряться в прошлом. (...) На родственников не сердитесь, у них тоже шок и они тоже мамы. Пытаются отгородить своих деток от страшного(...). Все свободное время сижу в форуме. Читаю чужие темы, обращаю внимание на даты, смотрю, как люди меняются. Стараюсь читать мамочек, ближе боль. Каждый возрождается по своему пути, у всех разный срок. Сейчас (...) полное не понимание происшедшего. Забиваю голову чтением, чтобы не было пустоты, куда снова полезут вопросы. Зачем? Почему? Они у всех. Светлой памяти нашим деткам.

Re: Пережить суицид сына

Добавлено: 16 мар 2017, 15:40
сарма
Позвольте выразить моё соболезнование. Нет слов. Так горько читать такие сообщения. Обнимаю вас. Сил вам и терпения.

Re: Пережить суицид сына

Добавлено: 16 мар 2017, 17:38
Бывшая мама Ярослава
Недавно кто то позвонил мне(ошиблись номером видать) И юношеским голосом позвал маму. О Боже.. .тот же голос с легкой хрипотцой! Меня уже 48 дней никто не называл мамой .

Re: Пережить суицид сына

Добавлено: 16 мар 2017, 18:40
Эмма Ми
Читаю Ваше письмо и слезы выступают на глаза, я могу понять Вас, но помочь не в силах. И только могу сочувствовать Вам и вместе с Вами вспоминать Вашу деточку, сына, как и всех погибших наших детей, малышей или юных, молодых и взрослых.
Много вопросов в душе матери, ребенок которой ушел из этого мира. Кто сможет найти на них ответы? А мы всегда будем связаны с нашими дочками и сыночками невидимой ниточкой.
Кто виноват и всё ли сделала я для своего ребенка ? Уже больше года, как нет моей дочки, а привыкнуть к этому нельзя. Я много сделала не так, но печаль понемногу становится светлее. Но она будет всегда.
Дай Вам Бог помощи в Ваших скорбях и печалях, скорблю вместе с Вами.
Как бы это, возможно, непривычно, или немодно, звучало, но Храм помогает переживать смерть ребенка. А к кому ещё идти?
Чтение вслух Псалтыри дома, перед иконкой и лампадой, участие в службах и таинствах Церкви, книги отцов православия о том, что такое на самом деле смерть. Многое я пропустила через себя и вдруг поняла заново и по-другому.
"Ты - письмо, написанное в наших сердцах" - такими словами из "Апостола" я хотела бы обратиться к своей погибшей дочери. Потому что смерть близкого и родного заставляет задуматься наши сердца и посмотреть на многое по-иному. Так случилось после смерти моего ребенка. И после смерти Вашего, поверьте, тоже. Не напрасна любая смерть. Но сильнее смерти Любовь!

Re: Пережить суицид сына

Добавлено: 16 мар 2017, 20:46
Бывшая мама Ярослава
Эмма Ми писал(а): Но сильнее смерти Любовь!
Я возле реанимации на коленях молила смерть не забирать моего единственного сыночка!!!!! Меня к нему пустили лишь на 5 минут...попрощаться.

Re: Пережить суицид сына

Добавлено: 16 мар 2017, 23:37
Елена 65
Дорогая мамочка Ярослава, примите мои глубокие соболезнования. Нет слов, чтобы утешить мать, потерявшую ребенка. Знаю, больно невыносимо, но надо собрать все силы, которые остались и терпеть. Пройдет какое то время, и начнет понемногу отпускать, боль будет притупляться. Сейчас это кажется невозможным, но поверьте, так будет. Мы здесь все через это проходим. Сил Вам! Божьей милости Вашему сыночку!

Re: Пережить суицид сына

Добавлено: 17 мар 2017, 00:47
Sunflower
Здравствуйте, дорогая мамочка Ярослава.
Примите мои самые глубокие соболезнования. Примите руки помощи и нашу поддержку. Я хорошо понимаю, почему вы написали так, как написали... Сердце рвётся, потому что вы правы и точнее не скажешь - мы перестаём быть, так внезапно расставшись с нашими детьми. Никто не ждёт такой разлуки. Но мы есть, как бы это ни казалось противоестественным. Так же, как есть наши дети, только не здесь.
Я просто хочу вас попросить быть. Быть мамой неземного мальчика Ярослава, который своим уходом наверняка зажёг звёздочку в небесах, хотя сейчас вам кажется, что погасло всё, что имело хоть какое-то свечение.
Обнимаю вас.
Светлая память Ярославушке.

Re: Пережить суицид сына

Добавлено: 17 мар 2017, 12:39
мамаДимы
Милая, дорогая мамочка Ярослава, читаю Вас и плачу вместе с Вами, позвольте Вам выразить свое глубокое сочувствие, обнять вас и подержать за руку. Мы- мамы до бесконечности, и наша Любовь до бесконечности и наши дети с нами тоже до бесконечности. Пишите,кричите и плачьте- здесь вас поймут, поддержат, дадут нужные советы. Сил вам и терпения. Такое красивое имя у вашего сыночка, хочется его повторять и повторять.
МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ и СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ хрустальному мальчику Ярославу.