Пережить суицид сына

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Пережить суицид сына

Сообщение ОксанаS »

Я тоже мама... Тоже Ярослава... Моему было 20... ... Эту боль могут понять только те, кто это пережил... Те мамочки, которые здесь...
Последний раз редактировалось Света75 01 мар 2018, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 раздела ППСБ
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Бывшая мама Ярослава
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пережить суицид сына

Сообщение Бывшая мама Ярослава »

Мамочки....как вы живете дальше....Время идет, и я понимаю что жизни больше нет. Я тоскую. Со временем все еще хуже. Подскажите мне как жить?????????

Gaga
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 12:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пережить суицид сына

Сообщение Gaga »

Здравствуйте, мама Ярослава ! Очень похожие чувства сейчас у меня . Прошло 7 месяцев с того дня, как перевернулся мой мир. Да, время постепенно делает боль терпимой. Но и приходит понимание, что это навсегда ... Что нам остаётся ? Помнить, любить ... Терпеть и жить ... Пока живы мы , будет жить и память о наших детях. Держитесь , милая !! Обнимаю !!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пережить суицид сына

Сообщение Сашина мама »

Дорогая Мама Ярослава, когда я пришла на форум, мне вообще не верилось, что будет ,,завтра,, и тем не менее скоро восемь лет, как я живу без моего старшего сына. Ему навсегда 18. Или уже 26... честно, этот вопрос я так для себя и не решила. Все мы живем, и вы тоже, только жизнь то у нас совсем другая , чем до того страшного дня, который разделил весь мир наш на До и После. Если вы читали темы форума, то увидели, что у всех нас разный путь и способы выживания. Мне , если так можно сказать в нашем случае, ,,повезло,,. Через год с небольшим у меня родился мальчик, который на 20 лет младше своего старшего брата, и он никогда его не увидит... При этом мой маленьки просто точная копия старшего, это и страшно, и больно и сердце сжимается, глядя на него, моего Ярослава мудрого. Так мы назвали младшего, хотя я хотела назвать его Сашей.
Мне очень хочется, чтоб в вашей жизни произошло что то, что даст силы идти вперёд по дорогу, которую мы не выбирали. И ещё хочу сказать, пишите сюда, не молчите, это хорошо, если в реальной жизни у вас рядом есть поддержка и человек, с кем можно выговаривать свою боль. И рассказывать об огромной, и только крепнущей любви к своему далёкому ребёнку. У меня поддержка была только на форуме, поэтому я так благодарна всем девочкам, кто семь с половиной лет разделял со мной боль и радость.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Пережить суицид сына

Сообщение ОксанаS »

Здравствуйте, мама Ярослава. Такое яркое имя у наших мальчишек. Мой в детстве меня спрашивал: "Мам, почему ты меня так назвала?"
Как жить? Как-то... Все как-то выживают, и мы должны. Наши жизни После.. очень похожи. Наши детки... все молодые, светлые, умнички. Моему позавчера 8 месяцев...
Я думаю, что только Вера может нам помочь. И поддержка близких. Очень помогает поддержка мамочек здесь. Тоска? Куда от неё деться... Так и будет... Мамочки пишут "грусть станет светлой". Не скажу, что я сильно верю, но хочу, пытаюсь. Всё время повторяю: "Господи верую, помоги моему неверию". Помню, что в церковь я приползла, глаз не могла поднять. Очень участливо отнесся наш священник, после каждой службы читал нам чин утешения, разговаривал с нами. Летом съездила к отцу Сергию в Москву, о встречах с ним есть информация, кажется, в объявлениях на этом форуме. Очень душевный человек, выслушал всё, вопросы задавал, даже позвонил, чтобы узнать, как я домой доехала! Пожила в монастыре, чтобы укрепиться в вере. Может, и Вам попробовать? Работать не могла, на работу с опущенной головой ходила. А сейчас стараюсь загрузить себя больше, больше. А спать ложусь и...
Я, как и многие здесь, понимаю вашу боль, примите моё сочувствие. Светлая память нашим Ярославушкам! :heart:
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Пережить суицид сына

Сообщение Ирина 17 »

Уважаемая мама Ярослава , сообщение Svetalka
перенесено в ее тему https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 9#p2347529
администратор Ирина
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»