Недолюбила

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Недолюбила

Сообщение Солнечная80 »

Люба, здравствуйте! Я у Вас раньше не писала. Просто захотелось зайти и обняться :friend: Пусть день будет светлым :sunny:

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Спасибо, Алёна, что зашла. Плохо мне сейчас, плохо. Как-раз солнышка не хватает. Не знаю, что со мной случилось. В прошлом не копаюсь, давно не ищу виноватых. Снова читаю форумчан. Читаю самые первые дни горя, когда самая боль. Читаю, реву, слёзы по щекам. Сама себя не понимаю. :wretch: Я не пессимист, люблю жизнь и людей. Какая-то затяжная депрессия. Сама себя раздражаю. :help:
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Любушка, давно прочитала тебя, но не люблю писать с телефона, то ошибок много, то исчезает написанное, а второй раз так уже не напишешь.
Время видать сейчас такое- осеннее, плаксивое и грустное. Помнишь, ты в самом начале писала, что заморозилась и не можешь плакать, видать наступила "разморозка" и слезы льются непрерывно. Позволь себе наплакаться вволю. И я плачу, нет дня что бы не плакала, только сейчас по другому, без истерик, надрыва, без головных болей. Они, слезы, просто тихо бегут по щекам. Иногда это слёзы радости, благодарности. Очень хочу поддержать тебя и сказать слова, которые помогут,но наверное нет таких слов, которые могут излечить нашу боль. Поэтому я обнимаю тебя, учусь у тебя смирению и принятию.Всегда помню Егорушку и молюсь за него. Храни тебя Бог.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Похоже я что-то начала понимать про "качели". Гордыня это наша. Хожу, реву. Сына нет. А сыну-то хорошо (или его совсем уже нет - для атеистов). Плохо мне, это у меня не будет внуков, это мне не позвонит сын, не приедет, не обнимет. Не скажет волшебных слов, после которых проходят все проблемы. Как это ему всегда удавалось? Так получается вся жалость направлена только к себе. Это эгоизм? Гордыня?
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Люба, смотря с какой стороны посмотреть. Если отталкиваться от Православия- то, да, наверное гордыня. Нам плохо, нам жалко себя от того, что не оправдались наши планы, наши желания, нас не спросили, хотим мы этого или нет. С чисто житейской , мирской стороны- это просто любовь и жалость к ребенку- у него не будет детей, он не осуществил свои планы, он не увидел ещё очень многого в этой жизни, и еще много, много, много чего....
Я напрямую спросила об этом очередного батюшку( я пристаю ко всем с одними вопросами). Он, мне ответил, ну что вы убиваетесь, он дома, ему там хорошо. А в глазах была такая жалость ко мне.... Может я жалко выгляжу когда плачу, а может сына моего жалко... Не спросишь ведь об этом.
Раньше, когда я плакала и нападало уныние- я тоже как и все думала, что это просто качели. Сейчас все по другому. Мои качели просто ужасны.Неожиданно, прямо на пустом месте я начинаю ощущать сильный холод, меня начинает всю трясти и в душу наваливается такая безысходность, что хочется закрыть глаза и умереть.Помогает только молитва, Псалтирь и Храм, больше ничего!!!
Извини, что у тебя об этом и что так невесело. Прийдут и другие времена, будет легче.Я обнимаю тебя. Егорушку помню и молюсь за его душу.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Недолюбила

Сообщение жаклин »

Люба,здравствуйте. Я ,как и вы долго не плакала,сама обо всем на похоронах договаривались,деньги искала, место покупала ,ведь 7марта праздники.Как замороженная была,с работы приезжали,как дела спросят,отвечала все хорошо.А потом накрыло,даже не думала,что столько слез бывает,я вообще всегда редко плакала.Но видно отплакаться вам надо.Внуков,да и у меня нет,но это не терзает меня.Сын мой был,а внуки это дети моего сына,я всегда знала,что больше своих детей их любить не буду. Я вот,что поняла мы люди,пришли в эту жизнь все получить и все потерять,имею ввиду земную жизнь..Если сама раньше из жизни уйдешь ,все равно потеряешь семью. Я всегда почему то боялась,как мой сын будет без меня жить,и знаю,что он не выжил бы,слишком чувствительная и нежная душа.Когда монах сказала,что сын умер,он так удивился и говорит,что смерти нет,как говорит вы не понимаете!а ведь молоденький монах и такая сила веры в нем! Светлой памяти Вашему сыночку и всем нашим деткам!с телефона пишу,так что извините за ошибки.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Спасибо, Оля, за поддержку. Знаю, что жизнь полосатая. Полоса чёрная, полоса белая. Всегда пыталась успокоить того, кому тяжело. Говорила, что всё временно, трудности и неприятности тоже проходят. А сама похоже встала на эту чёрную полосу и иду вдоль по ней. Говорят человек может много вынести. А если к многому добавь ещё? Где предел? Сколько вытерпишь? На этой недели сын официально развёлся с женой. Моя любимая невестка, в которой я души не чаяла, любила, как доченьку, подала на развод. Как душа болит. Как сыну больно. Конечно, сын передо мной крепится. Говорит, всё нормально. Но я то вижу вижу,что не нормально! Тем более здесь начиталась, что все разлуку переносят по-разному. Предательство. Когда мне сообщили, что они будут разводиться, думала погорячились, до суда не дойдёт, всё образуется. Но... Сейчас друзья-знакомые говорят, что всё к лучшему. Не знаю... Опять ждать!. Пережить этот период. Сколько ещё испытаний?
Господи помоги.
Господи помилуй сына моего и семью его.
:grustno: :cry: :wretch: :shock:
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Здравствуй Любушка.Прочитала твои грустные новости, ходила переваривала два дня (в выходные дни на сайте не пишу), думала, вспоминала события годичной давности, опять все перематывала обратно и думала о том что бы я сейчас сделала....
Держись, моя хорошая, будь рядом с сыном ,поддерживай его и молись.... А вдруг это просто очередной кризис в отношениях и все у них наладится.
Мы, мамы, и нам хочется что бы дети наши были счастливее нас. Береги своего сыночка. У моей близкой подруги сын вот уже пять лет, то живет с семьей, то уходит к родителям, на развод решиться не может, дочка маленькая держит. И результатом стал гипертонический криз- а ему только 35 лет.
Мужчины более ранимые и уязвимые в горе. Я обнимаю тебя :friend: , дорогая моя и желаю сил, Господь все устроит лучшим образом.
Я недавно нашла для себя молитву: "Материнская молитва за чадо свое" и молюсь на дню по нескольку раз, попробуй и ты, надеюсь, что станет легче.
Мальчишкам нашим Светлая Память.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Люба прости что сразу не ответила тебе. спасибо что беспокоишься за меня и даешь хорошие советы.Я ведь даже маме не все говорю, боюсь ее расстраивать. а ты прямо как мама заботишься. Для меня это очень ценно. Спасибо.
У меня сейчас очень не простой период.Годовщина все обострила и я еще раз прохожу по этому адскому кругу боли.Психолог мне попался неплохой, потихоньку и ненавязчиво открывает мне глаза на то, что у меня в тени и очень бережно раскрывает для меня эту тень.Человек я очень бережливый и экономный- обобрать меня вряд ли получиться, гипнозу я не поддаюсь, так что думаю все будет хорошо., Дай Бог тебе здоровья и сил.Ты очень мудрая и сильная МАМА.
Я обнимаю тебя. :friend:
Егорушке -Светлая Память.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Любушка, зашла обнять тебя, прижаться к тебе. :friend:
Огромное материнское спасибо за молитвы о моём сыночке.
Как твое здоровье, душевное самочувствие? Очень волнуюсь за тебя.
Егорушку помню и молюсь
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»