Недолюбила

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недолюбила

Сообщение Мартышка »

Люба, как вы про маму трогательно написали, с такой любовью.
Светлой памяти вашей маме и сыну Егору.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Любушка, дорогая, как светло и с какой любовью ты пишешь о мамочке своей, как о своем самом любимом ребенке.Читала и плакала от грусти и умиления . Любушка, душа болит, потому что она живая, ранимая.И от воспоминаний сейчас очень тяжело, но читая впереди идущих, появляется надежда, что это не навсегда, что наступит время, когда воспоминания будут приносить светлую грусть и даже радость от этих воспоминаний. Очень замечательно написала Люба- Подранок у Ваниной мамы- мы сейчас в Зазеркалье, по ту сторону нормальной жизни, и надо время, что бы опять оказаться вместе со всеми.
Я обнимаю тебя . Сил и терпения, терпения и сил, время и Бог сделает свое дело. Будет в нашей жизни светлее и дышать будет легче. Я верю в это!!!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Сегодня были на даче. Теперь я там хозяйничаю, без мамы. Всегда была у неё на подхвате, а теперь сама... У соседки поломалась теплица.Она говорит, что ты хочешь, уже восьмой год пошел. И до меня только-что дошло. У неё муж поставил её за месяц перед смертью, осенью. Тромб оторвался, умер моментально. Помню её той осенью. Ходит по участку, а у самой слёзы льются, льются. А когда встретились на следующую весну, разговоры про посадки, про рассаду. Думаю, ведь зиму пережила, всё прошло. Сегодня спросила:" Ты плачешь по мужу?" В ответ:" Всяко бывает". И сразу красные глаза. Плачет. 8 лет! А мне и в голову не приходило (да и не только мне), что так больно терять родного человека. Пока сам это не переживёшь, не осознаешь. Это я про то, о чём часто пишут на форуме, о безразличии рядом находившихся. Хотя я себя к таким не отношу, но в течении стольких лет тему не трогала. Пока лично тебя это не коснётся.

И ещё. Сегодня в очередной раз попыталась позвонить снохе. В ответ тишина. Время идёт, надо решать вопрос о наследстве. Чего жду - не знаю. Что само рассосётся?
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Здравствуй Люба. Редко я стала заглядывать на форум, трясут меня разные фонды, проверяют, живу на работе.
По поводу наследства, ведь можно открыть наследственное дело у нотариуса по доверенности. Если есть такие знакомые или родственники, то можно отправить им доверенность (нотариально заверенную) на открытие наследственного дела.А если таковых нет, то придется самой ехать. Но лучше проконсультироваться у юристов.
Знаешь, Любушка, а для меня самым лучшим сочувствием и сопереживанием было, когда люди подходили ко мне и без всяких слов просто обнимали меня.Я теперь сама только так буду других поддерживать в горе.Я обнимаю тебя. :friend:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Егорушкина мама »

мамаДимы писал(а):Теперь начинаю понимать- она другая, потому что мой ребенок теперь каждую секунду со мной и боль от утраты тоже каждую секунду со мной- я просто привыкаю к этой боли, она становится хронической и с ней можно жить.
.
Как точно подмечено. На самом деле, когда был жив Егор, я знала, что он есть, но каждую секунду я о нём не думала. А сейчас он постоянно в голове, даже где-то в теле. Хожу, ем, спать ложусь и думки о сыне. Без слёз и истерик. Не могу выразить словами. :shock: Правда, жить можно. Другой вопрос - КАК?
Последний раз редактировалось алиска 17 май 2017, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Недолюбила

Сообщение NatashaPasha »

Люба,здравствуйте.
Давно Вы не писали,чем занимаетесь в свободное время?
Я Вас читаю с самого начала,но была рядышком тихонько,не писала.
Светлая память Егору.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Жизнь оказывается - круговорот. То вверху, то внизу, то закинет в сторону и не знаешь , где ты и для чего это всё. 27 мая было три месяца, как переселился Егор и День Рождение старшего сына. Праздник и печаль. До этого два дня уревалась. На даче в книжках нашла детские записки Егора, буковки его. Как нахлынуло... Сама знаю, что не выревела я своё. Обследование головы прошла и даже результаты на руки получила. Вот теперь с ними надо до невропатолога дойти. По компу посмотрела, отклонения какие-то есть, но не поняла, на сколько серьёзные. Пыталась заниматься наследством. Но устала, сил нет бороться. Хотела узаконить долю сына в квартире, в которой он проживал с детства. Но надо заявление подавать по месту последней прописки погибшего. Значит надо ехать в Москву. Его жена в помощи отказала и у меня руки опустились. Не боец я. Ещё надо его отца найти. Мы его больше двадцати лет не видели. Живёт не в нашем городе, это всё, что мы знаем. Стала потихоньку заниматься садом-огородом. Получаю удовольствие, хотя ничего не получается. Тычусь как котенок. Я у мамы всегда на подхвате была, она хозяйка. А здесь самой приходится до всего докапываться. С этой погодой все помидоры поморозила. Ладно подружка выручила, ещё подкинула. Огурцы взойти не могут. Толи сгнили, толи засохли. А может тоже замёрзли. Племяшке на днях сон приснился. что родители наши встретились (ей получается бабуля с дедулей). Дед такой счастливый, говорит: "Как я по тебе соскучился". Мама смущенная, улыбается. Маме скоро полгода будет, а мы думали они после сорока дней встретились. Ничего-то мы не знаем. В церковь ходить стала редко, но молитвы сама читаю постоянно. Вот как-то так.
Ещё заметила, что Егор всегда со мной. Нет, его присутствие я не ощущаю, это как-то по другому. В теле есть душа, а он в ней. Это как сердце в теле, почки или печень. Ведь знаешь, что они в твоём теле есть, но ты их не видишь.
Люблю своего сына.
Светлая память деткам нашим.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Любушка невероятно рада видеть тебя снова на форуме. Почему-то часто думаю и вспоминая тебя, наверное потому что сыночки наши почти ровесники, а еще хотя твои соообщения и редки, но они всегда спокойные и чувствуется глубокая любовь к маме и сыну. Рада, что огородничаешь и это тебе приносит радость. Попробуй цветы выращивать- вот это действительно большая радость. Я овощи выращиваю из- за необходимости- а вот цветы и деревья- это для души. Трясусь над каждым цветочком, саженцем, кустиком и расстраиваюсь , если не приживаются.
По поводу наследства, думаю надо положиться на Волю Божью, проси в молитвах помочь тебе в этом и все уладится. Время еще есть. У меня тоже было много разных сложностей, сомнений и тревоги. Молилась и просила Николая Угодника помочь мне. А он самый скорый помощничек в наших просьбах. Я стала замечать, что некоторые вещи делаются и без моего прямого участия.
Запал в душу сон твоей племяшки. Радостно до слез, что твои родители вместе и им хорошо ТАМ.
Любушка, ты обязательно доведи лечение до конца, дай Бог тебе здоровья и терпения. Я всегда рядом. Егорушке светлая Память!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Думала, что всё уже сумела объяснить себе, ничего не возможно изменить. Это всё в прошлом. Реви - не реви, никто не вернётся. А душа-то как болит!!! Целая неделя уныния (знаю, что грех). Вот уже маме полгода прошло, вчера было у неё День Рождения.
Ой, у нас и хорошее есть. Вчера крестили внучку моей сестры Марины. Это уже давно обсуждалось. Сразу было оговорено, кто крестная и крестный. Егор должен быть крёстным отцом. Но решили, если так сложилось, значит будет только мама. И вот опять совпадения. Крестины прошли в ДР мамы, в храме Георгия и батюшку, который проводил обряд тоже зовут Георгий (Егор!). Значит будут нашу девочку оберегать мои родные. Жизнь продолжается.
Всё понимаю, но что-то тяжело мне сейчас. Может звёзды так сложились. Читаю форумчан, похоже у всех сейчас такая ситуация, давит.
Последнее время песня в голове вертится, помните:
"Всё пройдёт. И печаль и радость,
Всё пройдёт. Так устроен свет.
Всё пройдёт.Только верить надо
Что любовь не проходит. Нет." Сейчас эту песню себе по-другому объясняю. Любовь это Бог. Всё тленно, Бог вечен. Так элементарно, так просто. До врача дошла. Отклонения в пределах нормы. Выписали пить лекарства по месяцу два раза в год. Буду жить. Куда деваться, надо-же кому-то молиться за моих родных. Я теперь в роду самая старшая. Стала часто вспоминать отца своего, ему уже три года. Люблю и помню. Светлая им память.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
Елена П.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Елена П. »

Люба , здравствуйте, сегодня прочитала вашу тему..Сопереживаю Вам очень..Мама.... сыночек.....Как же жалко Вас и всех нас всех, потерявших деток!!!
Но ничего не поделаешь... Вы молодец!!! Не сломались..Занимайтесь и дальше работой в саду.., действительно успокаивает и отвлекает..
Мне это тоже помогает..
Нам остается смириться...
И еще мне не понравилось ,что Вам батюшка сказал..тогда , сразу "после"..Надо же ,брать на себя такую ответственность -сказать матери, убитой горем,- недолюбила ! Но мы не должны, конечно, никого осуждать..., батюшки тоже люди...,правда не совсем обыкновенные ,все таки на них большая ответственность
возложена...,и все же все могут ошибаться..Я просто к тому, чтобы Вы не все слова так близко к сердцу принимали..
А вообще ,Люба, я Вам советую почитать, как к смерти относятся святые старцы , например- Паисий Святогорец( том 4 собрания бесед с ним..)Почитайте, Вам будет гораздо легче..
Держитесь, Люба! Пусть Господь пошлет Вам утешение, а сыночку Вашему Егорушке дарует Прощение....Вы только Верьте, не сомневайтесь и молитесь ! :bye:
Последний раз редактировалось алиска 26 июн 2017, 05:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 8.3,8.5

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»