Недолюбила

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Да, Лена, полностью согласна. Люди все разные, батюшки все разные и отношения у всех и ко всему не однозначные. На моё "счастье" в нашем храме этот не единственный. Подошла к другому батюшке. Он и сумел объяснить, что смерть близких - это не наказание мне, как я долгое время думала. Просто у каждого СВОЯ СУДЬБА. Не нам решать, когда покидать этот свет. И если у человека пришёл срок, то всё-равно он уйдёт в ЭТО время. Только причина и повод могут быть другими. ...
Моя любимая молитва - Оптинских старцев. Пытаюсь думать и жить так, а в церковь стала ходить редко. Знаю, что плохо. Но сама сейчас постоянно с молитвой.
Светлая память нашим ушедшим любимым.
Последний раз редактировалось Ирина 17 26 июн 2017, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Люба, спасибо за добрые слова и утешение. Меня сейчас, во время Петровского поста, в прочем как и многих здесь очень "мотает" и так хорошо, что есть добрые люди, которые ставят мозги на место.Полностью с тобой солидарна, что сильно мы своих детей и внуков оберегаем от сопереживаний, так хочется для них счастливой и безоблачной жизни и вечного праздника. А ведь когда мы вместе с Андрюшей вместе сидели обнявшись и плакали, я чувствовала такую сильную родственность души, такую нежность к этому маленькому человечку, который чувствует тоже, что и я и понимает меня.
Любушка и у меня молитва Оптинских старцев на начало дня самая любимая, как-то она легко на душу ложится и запоминается легко, успокоение приносит.Спасибо, тебе дорогая, прочитала у тебя про СУДЬБУ и как- то легче стало, хорошо тебе батюшка все объяснил, может и правда все так и от нас мало что в этой жизни зависит, еще бы принять все это безоговорочно и смириться, утихомирить свою гордыню.
Сил тебе и терпения. Обнимаю. У Егорушки очень хорошая и любящая мама .Светлая память твоему мальчику.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Как по жизни меняются ценности. На днях из Москвы получила по запросу оригинал свидетельства о смерти сына. Рада-радёшенька. Разве когда-нибудь могла я себе представить, что можно будет такому радоваться. А здесь как-будто сын домой вернулся.
Ещё у меня радость. Невестка позвонила. Сама, после того когда мои звонки сбрасывала. Очень долго с ней разговаривали. Конечно, я её сразу простила и злости на неё не держу. Представляю, как ей было тяжело решиться на этот первый шаг. С её характером в ответ она ожидала разное услышать. Ей сказала, что очень рада, что она позвонила. Она сказала, что подала на оформление наследства, что от доли Егора в нашей квартире отказывается (потом напишет при оформлении), что хочет приехать к нам и на могилку.
Спасибо Тебе Господи за всё, ты знаешь, как для меня лучше. Да, Марина, знаю, что зайдешь ко мне в гости и порадуешься за меня, спасибо тебе. Именно после твоей темы стала к Богу обращаться. И твоя поддержка, что надо подождать и всё наладится. Конечно, в наших форумских ситуациях это иносказательно (наладится). Но нам НАДО жить, потому-что мы не одни и если с нами что-то случится, тогда будет плохо нашим родным и снова в мире добавится боли и опять кто-то новый будет страдать уже по нам. БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Светлая память нашим ушедшим родным, нашим деткам. Егор, люблю тебя.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Любушка, дорогая , я очень- очень рада за тебя. Рада тому, что в нашей (твоей, моей) не очень радостной жизни появляются вот такие светлые моменты. Значит будем ЖИТЬ.И только от нас зависит какая это будет жизнь- полноценная, настоящая ЖИЗНЬ или просто "доживание" с черными мыслями, слезами, ропотом и недовольством.На самом деле все в нашей жизни складывается из небольших и радостных моментов, как в мозаике и чем больше этих моментов- тем ярче мозаика.Мы вчера с младшим внуком Андрюшкой были в кукольном театре на "Теремке". Казалось, такой пустяк- а сколько радости и позитива подарило нам это совместное мероприятие!!!
Я от всей души желаю тебе побольше радости и душевного спокойствия и мудрости в отношениях с невесткой. Я обнимаю тебя. :friend:
Нашим дорогим сыновьям и всем форумским деткам -Светлая Память!!!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

На днях вернулись из поездки, побывали на Волге. Посмотрели, что такое "много воды" и "быстрое течение". Хотя наш Южный Урал тоже очень красивый и озёр много. Съездили, развеялись, (*)опы отсидели (15 часов в дороге). Внука брали, удивляюсь его выдержке. В дороге взрослые устали, а он не капризничает. В этом году нас с сестрой наши сыновья хотели на морЯ свозить, да вот не случилось. В первый день на отдыхе мне приснился Егор. Сон длинный, но его не помню, только окончание. Стоит мой сын такой взрослый и красивый и с улыбкой говорит:" Да ладно ты не переживай. Вернусь я скоро". Утром проснулась, так на душе хорошо. Умом понимаю, что это не реально, но что-то хорошее, что и не знаю. Здесь со снохой разговаривала, она тоже говорит, что видела такой-же сон. Егор сказал, что скоро будет рядом. Что это? Сегодня опять сына видела. Но сон другой. Как-будто ему лет 9-10. Ходит, по хозяйству хлопочет.
Через две недели полгода будет, как живём мы с сыном в разных мирах. Правда говорят, что человек ко всему привыкает. Раньше даже в мыслях такое расставание представить страшно было, а теперь живёшь дальше. Родительскую квартиру продать не можем. Приходят покупатели, смотрят, говорят, что чистая, светлая, не торгуются и уходят. Может я за неё ещё цепляюсь. Кусочек моей жизни, когда всё было по-другому, все живы. Прихожу к маме. Вот так и живу. В церкви не бываю. Плохо.
Люблю тебя Егорушка.
:angel: :angel: :angel:
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Люба, как же я рада тебя видеть и слышать!!! У нас на нашей ветке полный штиль и затишье, все наверное в отпусках. С одной стороны-это радует, не пишут, значит на душе полегче, а с другой стороны.... привыкаешь и начинаешь беспокоиться, а вдруг....хуже. Очень, очень рада твоей поездке, новые места, новые впечатления, другие люди, другие краски. ЗДОРОВО!!! Я тут с внуками и младшей дочерью (отважная четверка) неделю жили на Байкале, ходили каждый день в походы, купались, загорали, ссорились и мирились, и знаешь на душе было спокойно, без слез, без горестных мыслей, без чувства вины и надрыва. Впервые за последние 284 дня.... Твои сны вселяют надежду, что у наших сыновей все ТАМ хорошо и вообще от твоего поста очень хорошо на душе, от него веет смирением, которого мне так не хватает. Я обнимаю тебя , сил тебе и много- много здоровья, а Егорушке милости Господа Бога и прощения. Господи помилуй!!!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Люба, зашла поблагодарить тебя за молитвы о моем сыночке. Спасибо большое,родной мой человек. Обнимаю тебя и жду твоих постов с нетерпением. Как здоровье, как огород и сад поживают, как внуки??? пиши пожалуйста. :heart:
Егорушке светлая память и милость нашего Господа Бога.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Нина Михайловна »

Люба, спасибо, что навестила меня. (...) Меня немного отпустило после этого сна, теперь я думаю так "мы живём в разных системах бытия, но под общей крышей Бога", я решила, что легче жить с такими мыслями.
Обнимаю, Люба. Пусть Господь даст душевного спокойствия. :friend:
Последний раз редактировалось Елена137 09 сен 2017, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5 Ппг

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Нина Михайловна писал(а): теперь я думаю так "мы живём в разных системах бытия, но под общей крышей Бога", я решила, что легче жить с такими мыслями.
:friend:
Да, я тоже себе так объяснила. Мы живём в разных мирах. Ещё с детства, с младенчества в сказках было "на тот свет", "этот свет", но как-то мало кто задумывался об этом. Но жизнь есть и здесь и там. Нельзя отвергать того, чего ты сам не видел и не ощущал. Если я не видела и не гладила своими руками синего кита или звездоноса, то это не значит, что они не существуют в природе. Они есть, не зависимо от моего к ним отношения. И если я не видела другого мира, то это опять не значит, что его нет.
У моей соседки дочь с мужем и детьми уехали жить в Мексику (почему в Мексику? - не знаю). Она говорит, что вряд-ли когда нибудь увидится с ними, не приедут. Вот и у меня мои родные собрались все вместе и уехали. Далеко. Телефонов нет, связи нет- не провели и скайп сломался.
Так и будем жить, помнить и любить.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Далеко. Телефонов нет, связи нет- не провели и скайп сломался.
Так и будем жить, помнить и любить
Люба, как хорошо ты все сказала. Просто и точно. Мне бы такое смирение, но, я учусь смирению и у тебя в том числе.
Была в субботу у сына. Шел холодный сильный дождь, рядом никого. Наревелась. Забрала внуков, обняла, вздохнула детский родной запах и дальше жить.... помнить и любить. Спасибо.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»