Недолюбила

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Недолюбила

Сообщение Милая Аленушка »

Любушка, будет, обязательно все будет хорошо!
Вот поверь, пройдут годы, будешь вспоминать сегодняшнюю ситуацию и сама же будешь говорить, что значит так должно было быть, чтоб в итоге получить желаемое.
Все еще будет :-) :friend: , главное не унывай, Верь! и Проси Господа, Святых о помощи! своими словами ли, молитвами -проси, и придет само решение.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Здравствуй Любонька.!!! Я вчера тебя видела!!! Так много хочется спросить... сначала скажу, что я очень скучаю по твоим мудрым словам, от них мне всегда становится спокойно на душе. Как проходит твое лето, как здоровье, как поживают твои милые внук и внучечка.???? Как твое душевное самочувствие?
Время движется вперед и мы вместе с ним приближаемся к встрече с нашими сыновьями. Мне иногда кажется, что я смиряюсь и жду этой встречи, а иногда очень отбрасывает назад и я опять копаюсь в поисках причины и заново ищу ответы на вопрос "Как жить с этим дальше".
Егорушку помню и молюсь о нем не только здесь, но и каждую субботу в нашем Храме ставлю свечку на помин его души.
Обнимаю тебя и желаю душевного спокойствия и много много здоровья, солнышка :sunny: и цветов :rose:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Милая моя Марина. Как-будто ушат бальзама на меня вылила!!! Как приятно, что ты обо мне помнишь. Живу "переменно". Вроде как-то не качели, но сказать, что ВСЁ хорошо, тоже нельзя. Мамину квартиру, которую мы продавали полтора года, сняли с продажи. В ней теперь живёт сын. У бывшей невестки появился "папик". На шестнадцать лет постарше, на голову пониже... Счастья ей. Это меня уже не волнует. Только вот с совместным жильём-бы разобраться. Да и за родительское жильё надо половину сестре отдать.
Моя московская невестка тоже нас покинула. У нас была создана группа наших родственников из разных городов - мы с сестрой+дети+ снохи. Очень удобно. Делились своими успехами, кто что делает, чем занимается, договаривались о совместных поездках и встречах. Что, кто, когда и где. Так она на днях вышла из группы. А клятвенно заверяла, что будет приезжать к нам и к своему мужу хотя-бы дважды в год (ДР и уход). Я понимаю - у каждого своя жизнь. Но как вспомню, как она отвоевывала место на захоронение, что аж... А я ей говорила, что через год, другой многое изменится. Пусть лучше у меня под боком Егор будет. Ей тоже счастья.
Отрада моя внуки. Был у них такой момент в начале лета, их мама сказала, что они все вместе переезжают на постоянное место жительство в другой город Экологически чистое место. Вот здесь я духом пала. Почувствовала себя сиротой. Пожили они в лесных красотах не полный месяц (снимали квартиру) и маме стало там скучно. Вернулись. Живут рядом, через двор, так-что видимся часто. Маленькая наша принцесса приняла "папика", а старший внук холоден. В разговорах о нём гадости не говорю. Подрастёт - сам разберётся. Папу своего любит, вчера день вместе провели, говорит замечательный день, хороший.
Марина, а видела ты меня как? Свои фото ты выставляла. Характер твой, мне кажется, я поняла. У меня подружка такая есть. Огонь и лёд в одном флаконе, а сверху над ним радуга и гроза!!! Мне нравится, не скучно.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Ещё хочу написать. Может в другой раздел перенесут, но у себя напишу. Радость у меня. Вчера Егор позвонил. Полтора года прошло. Позвонил, говорит:
Е. - Привет мамулик. Как дела. Рассказывай свои новости.
Я, как всегда, от соседей до родни, у кого что и про всё. Не остановить. А потом обомлела
Я -Егор, ты же ум.р!
Е.-Ты с чего это взяла
Я -Ну как, ведь...
И меня тут взяло сомнение. А правда, почему у меня такая странная мысль , почему я так подумала? Стала в себе ковыряться. Вот я разговариваю, всё это явь.Слышу хорошо, осознаю. А он хохочет.
Е. -Да живой я, живой.
Я -Как хорошо. Ты почаще звони,знаешь. что жду твоих звонков
Егор как всегда пообещал.
Утром проснулась, встала и вспомнила, что с сыном разговаривала, а помню только начало и конец. Быстренько положила голову на подушку, чтобы повспоминать, ан нет. Говорили много, а о чём не вспомнила. Но значит и не сильно важно. Главное запомнилось. Спасибо сына, что позвонил. Звони чаще, если некогда приходить. Всегда жду и люблю.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Здравствуй Любушка!!! :rose:
Прочитала твой сон и тАк тепло на душе стало.Спасибо, что поделилась. Еще одно доказательство, что дети наши живы и скучают по нам. Прямо мурашки по коже....Светлая Память Егорушке.
Марина, а видела ты меня как?
В молитвенной теме и увидела :) Пересеклись, а до этого долго не видела тебя и начала беспокоиться. Мы здесь так сродняемся, что долгое молчание начинает беспокоить и тревожить. Прочитала про твое житие. Меня тоже печалит развод твоего сына, но то, что он теперь с крышей над головой-очень хорошо.Трудно представить, что было бы с ним, если "папик" там тоже жил. Ой, Любушка.... у нас тоже "друзья" появляются ...
Дениска постарше, молчит. А Андрюшка, душа непосредственная, рассказывает.Так душу царапает. Иногда выслушаю и промолчу, а иногда прошу мне не рассказывать и мне это не интересно.Может это хорошо, что жизнь продолжается. Мне бы было легче, если бы друг был один и ответственный, мальчишкам отец нужен. Я бы смирилась. Но эта череда.....Ну да Бог с ними, не мне судить.
Характер твой, мне кажется, я поняла. У меня подружка такая есть. Огонь и лёд в одном флаконе, а сверху над ним радуга и гроза!!! Мне нравится, не скучно.
Улыбнуло :D Я холерик жуткий. Мне муж всегда говорит, с тобой очень сложно, но не скучно.Жизни много.
Эх.... знал бы как сложно сейчас эту жизнь аккумулировать.Иногда утром глаза открывать не хочется....
Любушка, хорошо, что ты "отвоевала" место для Егора, трудно представить, что сын где то далеко, я к своему почти каждую неделю езжу, разговариваю, жалуюсь, совета прошу, квартирку его убираю...
Живем дальше, моя боевая подружка, дай Бог тебе сил и здоровья. :heart: :heart: :heart:
Нашим мальчикам-светлая Память и Милость Господа Бога.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Недолюбила

Сообщение Милая Аленушка »

Любушка, как рада читать новости от тебя! :victory:
вот видишь, все потихоньку как то устраивается, и наверно все очень даже хорошо, причем для все сторон, что самому человеку очень сложно устроить, чтоб всем одновременно было почти удобно и хорошо :-)
Пусть растут внучата под боком. Радость и отрада для тебя!
Они часть тебя, они твоя кровинушка, они! А невестка -ну не кровная это родня тебе, так и отпусти ее с Богом! Пройдет не один десяток лет - Время и Судьба все сама еще по полочкам разложит, гляди еще и сюрприз какой преподнесет :-)
Не ворчи на Судьбу, даже если в трудные минуты ооочень хочется, Все будет! Все еще будет! :heart: :heart: :heart:
Егорушке милости Господа!
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Давно не заходила к себе. Иногда открываю форум, читаю. Точно знаю, что именно это место и вытянуло меня. А недавно был сбой. Как в первое время. У Егора был ДР. 21 августа. ДР пресвятой Богородицы. Вот совпадение. На службе стояла, вроде праздник большой, а у меня слёзы по щекам текут ручьями. Два дня я просто рыдала. Взахлёб, как раньше. Было страшно, обидно, тяжело и одиноко. Появилось новое чувство у меня - ОДИНОЧЕСТВО. Живу с мужем, есть сын и внуки, сестра и племянники, с которыми тоже общаюсь. Ещё работа, подруги и соседи. И это чувство. Я никому не нужна. Очень надеюсь, что дурь эта пройдёт, но на данный момент не могу от этого избавиться. Когда были на кл...ще у Егора, там пришла эта страшная мысль. У меня нет защиты!!! У меня нет опоры!!! И бабуля с фото смотрела на меня вся в слезах, с сожалением, жалеючи. Удивительно, но там каждый раз на фотографиях у них меняется настроение.
Меня раздражает моё состояние, ведь я не пессимист по натуре. Люблю жизнь и людей люблю. Самой тяжело. Может просто не хватает мне самого главного человека в моей жизни. Нет у меня Егора. И в эти дни ощущается это особенно остро и болезненно. Снова мне плохо.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Здравствуй Любушка, позволь обнять тебя и разделить с тобой твое одиночество. Ведь когда двое собираются вместе- то это же ведь не так одиноко, правда? Жаль, что нас разделяют километры и время, порой вовремя сказанное слово и прикосновение выводят из состояния тоски и уныния.
Далеко наши мальчики и прошли все сроки ожидания, что вот сейчас откроется дверь и он войдет.Примерно на таком же сроке горевания и меня оглушила мысль и надолго вывела из равновесия- это навсегда и это правда.... Отсюда и одиночество и непонимание.Как будто возвращаешься обратно по времени и начинаешь заново переживать все этапы горевания .
Главное не застрять в этом состоянии. Все по разному из него выходят.Я вытаскиваю себя сама, буквально тащу за шкирку в Храм, там молюсь и плачу, слушаю Псалтирь, Псалтирь Божьей матери. Это для души. Для тела- спортзал, небольшое путешествие, смена обстановки, мои любимые цветочки.
Если чувствую, что зашла далеко и мое состояние не дает мне конструктивно общаться с близкими, то на помощь приходят транквализаторы, хотя за последние полгода я ни разу не прибегала к их помощи.Я думаю, что мои советы и не очень и нужны, ты сама большая умничка и в состоянии помочь себе .Это просто качели и они проходят, надо только чуточку потерпеть.Недавно нашла еще один способ помощи себе- когда прижмет сильно, захожу на сайт благотворительного общества, нахожу мальчика с именем Дима, которому собирают деньги на лечение и помогаю ему от имени моего сына.
Еще раз обнимаю тебя, Любушка и надеюсь, что после плохих дней обязательно случатся хорошие и твой оптимизм и жизнелюбие вернуться к тебе с лихвой.
Светлая Память всем нашим деткам, так рано оставивших нас. Пусть им Там будет светло, тепло и спокойно. А мы потерпим.....
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Недолюбила

Сообщение Милая Аленушка »

Любонька, родная моя! 1,5 года у меня тоже был период, который сложно описать одним словом. Боль в перемешку и глубоким отчаянием, что точка невозврата пройдена....что Все, нечего ждать, не к чему стремиться, ни что не радует....умом понимаю, что и год прошел и половина второго проходит...и скоро вторая година на носу - а я -никто и звать никак, все через не хочу, все через неимоверное усилие...вроде и после наводнения "вычухались", а вот стержня в жизни -не чувствовала...и тут Господь словно руку помощи протянул, послал в мою жизнь совершенно новых людей, которым была нужна помощь, у них в семье умерла мама, остались дети 15,5 и 4,5 года....конечно моей помощи в их судьбе никто и не ждал...а меня словно ангел хранитель привел в ту семью и сказал "Иди! С Богом!" помогая по бытовым проблемам, поддерживая морально, я словно от какого чумного сна очнулась. Спустя 1,5 месяца после того, как попала в ту семью, я поймала себя на мысли, что я научилась чего-то хотеть, чему то радоваться и чему-то огорчаться, а стала вновь чувствовать эмоции, которые присущи обычному нормальному человеку...я захотела Жить.
......завязались личные отношения с отцом детей. Продлились 3 года, Спасибо им за то что они были, они мне помогли выжить! сами того не подозревая....потом как то так все получилось, что каждый понял, что уже может сам крепко стоять на ногах и идти Своей дорогой, и у каждого открылась своя тропинка :-)
вот как то так....поэтому можно сказать =это очередной этап переживания горя, длительный и монотонный, но его можно и нужно преодолеть!
Пусть в твоей жизни зажгутся те маяки, которые укажут тебе верный путь! :heart: :heart: :heart: ;)
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Спасибо мои дорогие девочки за поддержку. Правильно Марина пишешь, что вовремя сказанное слово большого стоит. Родных напрягать постоянно нельзя. Нет у них нашего иммунитета. Как всегда посидела, поковырялась в себе и поняла причину своего спада. Это неразбериха и неопределённость в жизни моего старшего сына. Так и живёт на съёмной квартире, ждёт, когда у бывшей любимой сознание пробудится. Уже и адвоката нашли, чтобы в суд подать на раздел имущества. Но не может он больно ей сделать, не может перед детьми плохим быть. Может не правильно я своих сыновей воспитывала. Чувство такта зашкаливает. Не для нашего времени.
Милая Алёнушка, ну когда-же наступит то время, которое ты мне обещала. :oops: И любую молитву заканчиваю словами "На всё твоя святая воля, Господи. Ты знаешь, как правильно." Доверяю и уповаю. Как хочется верить, что придёт наконец то время, когда душа болеть перестанет, буду жизнью наслаждаться без тяжёлых мыслей.
Сегодня Егор в гостях был. Сидит в строгом тёмном костюме, спина прямая. Голова полностью седая, ёжиком стрижена. Белый-белый. Глажу его по макушке и говорю: "Ты всегда младшеньким был, а теперь ты старший!" К чему это. Во сне было чувство спокойствия.
Вчера сын первый раз взял своих детей к себе с ночевкой. Раньше они у нас встречались или просто гуляли все вместе. Перед этим в сад заехали, к зиме землю подготовить. Спокойный мой внук не замолкал ни на минуту, от папы не отходил, всё рядом и говорил-говорил. А наша маленькая принцесса в машине залезла под подмышку "мой папа, мой папа". Как они сегодня там. Не звоню. Пусть в своём мирке вместе побудут. На всё твоя святая воля, Господи. Помоги им. И с жильём помоги.
Последний раз редактировалось алиска 10 окт 2018, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»