Недолюбила

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Caragal писал(а): А книгу "Сидром предков" с какой целью вам рекомендовали? Я ее читала, она достаточно интересная, про роковые повторения в поколениях,
Не знаю куда писать, может снова не в тему. Может куда перенести, вдруг кто ответит. Слишком много совпадений. 17 лет назад мой дядя был найден в озере, 27 числа. Признали суи. В том году другой дядя 27 числа суи лежачий после инсульта. Мамы не стало 17 декабря, через 72 дня в 17 году мой сын 27 февраля, суи. Папы не стало 7 числа. Сыну отвели 9 дней в годовщину отца. Может всё сумбурно, но вкратце так. Отец -7, мама -17, сын -27. Три суи -27. Что это? Помимо боли ещё страх. Совпадения?
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Любушка, конечно совпадения, даже не сомневайся. Меня очень обеспокоило твое физическое состояние. Дорогая, две потери подряд- это огромная, невыносимая нагрузка и я бы посоветовала обратиться за медицинской помощью. Я преклоняюсь перед мамочками, которые пережили потери без единой таблетки. Но это все- таки скорее исключение, чем правило."Зомби"- это психологическая защита организма, надо выплакаться, иначе все уйдет в болячки. Мне нельзя было плакать дома, я плакала в бане, в машине, в лесу на прогулке с внучкой и сейчас плачу и таблетки, транквализаторы до сих пор пью.Очень хочется помочь тебе, ты потерпи еще немножко, со временем станет немного легче.А сыновья наши живы, они в наших сердцах, мы обязательно встретимся. Обнимаю. :friend:
Светлая память Егорушке.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Спасибо Марина. Сегодня с утра сестра моя звонила (живёт в другом городе), сказала, что приедет к нам пожить. Разговариваем с ней каждый день по телефону или по скайпу, но похоже её что-то настораживает. Пусть приезжает, нам ещё вопрос с родительской квартирой решать надо. В клинику всё-таки решила сходить. У меня "шапка" на голове, боли нет, но я её постоянно чувствую. Давит, может из-за этого и нет выхода эмоциям. А поплакать я хотела после 9 дней, в машине выла. Потом собиралась съездить в лес, чтобы там прокричаться, прореветься, повыть вволю, но время упустила, сейчас всё сжато. Бывает иногда отпустит в церкви, когда с Богородицей разговариваю, глядя на младенца у неё на коленках. Очень надеюсь, что отмолим Егора. Подружке Егор приснился, а за ним вдалеке мама с улыбкой Джоконды, в пол-оборота. Егор был любимый внук. Все об этом знали. Какая сложная штука - жизнь. Чем лучше сейчас, тем тяжелее потом. Чем белее - тем чернее. Серости хочу. Вот дожила, не ожидала я такого от себя.
Милости Божией всем деткам нашим.
Вечная память.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Любушка, как ваше здоровье? Надеюсь, что были у доктора. Порадовало, что ваша сестра будет рядом с вами. Вместе с родными легче, может и поплачете вместе с сестрой. Сейчас небо над нами кажется черным и зловещим, а ты представь, что где-то на востоке, сквозь черные тучи пробиваются первые солнечные лучи и края черных туч озарены светлыми проблесками, нежно- розовыми, желтыми и голубыми. Они далеко от нас, но они есть.
И когда- нибудь сильный ветер разнесет черные тучи и небо над нашими головами станет насыщенным голубым или синим. А пока и серое небо вселяет надежду. Бог вместе нами, он держит нас за руку, и все будет хорошо. Надо только довериться ему безоговорочно. Держись.Обнимаю тебя. :heart: .
Егорушке Милости Божьей.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Недолюбила

Сообщение жаклин »

Люба,здравствуйте, тяжёлое испытание хоронить своих детей.Вот уж действительно врагу не пожилаешь! Я до сих пор не верю ,что нет моего сына.Мужа пугала за то что сказал "покойный "на него.У Бога все живы.я думаю,что мой сын живёт в другом мире,добром ,красивом и справедливым. Где нет горя и страданий.(...) Я тоже не плакала долго и когда нашла его и когда хоронила.Меня просто не было на земле 40 дней,да и сейчас я где то там. Да боль не будет такой острой,будет легче.Вы даже будите улыбаться и смеяться,в это трудно поверить.
Последний раз редактировалось Елена137 03 апр 2017, 22:07, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 8.5 ПФ

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Недолюбила

Сообщение жаклин »

Мы принемаем жизнь,значит нужно принять и смерть,что остаётся? Смирение только и остаётся.У меня прошёл год,а прожила я как буду все свои годы.столько передумала,переосмыслила и прочитала.почитайте Эберхарт 3+1 позже напишу точнее,столько книг все не запомнишь,да и память стала хуже. Берегите себя ,надо много сил ,что бы молиться.извените за ошибки ,пишу с телефона.Светлая Память вашему сыночку

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Приехала сестра в гости. Как хорошо, когда можно столько много говорить,говорить и говорить. Благодарный слушатель. Вчера ходили в родительскую квартиру. Четвёртый месяц стоит пустая, там прошло наше детство. Все напоминает о маме, папе. Фотографии, открытки от нас, от внуков. Подарки, которые дарили на протяжении всей жизни. Всё такое родное, близкое. Как жестока жизнь. Какая она полосатая. Когда всё хорошо, даже не думаешь, что может быть по другому. Печаль...
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Люба, как здорово, что сестра с тобой. Очень- очень рада за тебя!!! Поговорить с родным человеком, который тебя понимает и слушает - дорогого стоит!!!. А я все в себе ношу.....Семья большая, но все старательно делают вид, что ничего страшного не произошло, или меня жалеют. Вот и сижу до сих пор на форуме почти безвылазно, а ведь скоро полгода.
Да жизнь штука очень сложная и полосатая.Нам ведь всем с самого детства хотелось прожить жизнь легко и беззаботно. Я изо всех сил старалась получить от нее по максимуму. Как -то страдания и боль не укладывались в нашу схему жизни и детей рожали для радости и счастья. Трудно сейчас принять, что жизнь- это не рай, что в ней много боли, страдания и несчастий, что надо безропотно и стойко нести свой Крест. Поэтому так трудно укрепиться в Вере.
Странное дело, когда в Храме молюсь, слушаю песнопения и молитвы-верю почти безоговорочно. Стоит перешагнуть порог дома и опять оступаюсь, опускаюсь, молюсь, прошу Бога укрепить мою Веру. Замкнутый круг. Ой, опять я не у себя расписалась, прости Любушка, плохой я утешитель.
Терпения и сил тебе, а Егорушке прощения и Милости Господа Бога.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Завтра у нас 40 дней. Хожу сегодня какая-то чумная. Ни разу не приснился, не поговорил... Завтра будем расставаться. Последнее время у меня было ощущение, как-будто сын не звонит, ему некогда. Каждый раз придумываю себе (от него) новые отговорки, почему мы не общаемся. Всегда жила в реальной жизни без розовых очков, а сейчас многое изменилось. Егорушка, любимый мой. Как мне тебя не хватает, как мне хочется просто поговорить с тобой. Люблю тебя и скучаю.
Светлой памяти тебе Егор.
Светлой памяти нашим детям.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

ЛЮБА, дорогая, я с тобой и СЕГОДНЯ и завтра особенно.Плачу и горю вместе с тобой.Читай сегодня весь день 118 Псалом.Он большой, но силы дает и тоску черную отводит прочь.Сил тебе и помощи Богородицы нашей.
Егорушке светлая память!
Последний раз редактировалось алиска 07 апр 2017, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»