Владик

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Владик

Сообщение Мартышка »

Светочка, здравствуйте!
А у вас есть возможность посетить психотерапевта?
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Владик

Сообщение подранок »

svetlan@ писал(а): Очень справедливые советы и весьма отрезвляющие.
Света, это не просто советы, это мой опыт. Не ради хвастовства скажу- после случившегося - не одной таблетки, ни одной рюмки, никаких психологов. Только Псалтырь- как лекарство. Болит душа, ничем не вылечишь. Вся химия только притупляет боль, но не вылечивает. Алкоголь вообще не способ. Для меня это как оскорбление памяти сына. Психолог такой же человек, (...) что он может мне сказать, как научить выжить? Я выбрала молитву и она меня спасла. Не устаю повторять - душа должна трудиться. Ежедневно.Я не говорю, что я не плачу и не скучаю по своему сыну. Он в памяти навсегда. Но я живу без скорби. И в ожидании встречи с ним. Я верую в Бога, верую в бессмертность души. У вас скоро четыре года- все ж острый период позади. Теперь надо помочь себе наладить свою жизнь. Надо только захотеть.Божьей помощи вам.
Последний раз редактировалось Елена137 02 фев 2017, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

svetlan@
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Владик

Сообщение svetlan@ »

Здравствуйте! Доброго всем дня. Еще раз спасибо всем за поддержку, в которой я так оказывается нуждалась.Читаю и перечитываю темы.16 апреля четыре года, как нет со мной моего Владика. Все четыре года я мужественно, так же как и "подранок" без единой таблетки, без помощи психолога, ну и конечно без алкоголя слава Господу переношу отсутствие сыночка. Зато самоедство все это время зашкаливало, теперь благодаря всем вам милые мои я посмотрела на это немного с другой стороны, что принесло свои результаты: я несколько меньше грызу себя, задумываюсь, планирую как то нашу будущую жизнь с Андрианкой, и в фантазиях пока, подумываю о личной жизни. Сама себе удивляюсь неужели после всего можно быть счастливой. Моя родная младшая сестра Оля, после похорон мужа( после смерти Владика через 8 месяцев) никак не может справиться и помогает себе алкоголем.Это страшно. Я никак не могу ей помочь - она не хочет сама бороться. Дошла до стадии агрессии к родственникам, ко всем. Может посоветуете как с этим бороться?
26 февраля моему сыночку будет 20 лет.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Владик

Сообщение nOstaLGiA »

Света, здравствуй. Увидела случайно твою тему и как обожгло - моё любимое имя, единственное имя, которое мне было по душе и именно его дала своему сыну, но он тоже погиб, в ДТП. Больно об этом писать, не хочу глубоко разбирать вашу семейную драму, но одно хочу сказать: Света, ты достойна быть счастливой, только с тем человеком, который сможет по-настоящему любить. Мне, кажется, сынок твой будет очень счастлив, если его мама сможет обрести покой и семейное счастье. Удачи тебе!

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Владик

Сообщение Этернум »

Светлана, здравствуйте!
Я так рада за Вас, спасибо что написали о Вашем опыте преодоления! Это вселяет надежду в тех, кто в начале...Лично мне дает надежду...
Какое необычное и красивое имя у доченьки - Андриана! Вы с доченькой столько пережив достойны быть счастливыми безоговорочно.
По поводу младшей сестры: представляю Вашу боль, но к огромному сожалению не могу ничего посоветовать. Когда человек не хочет сам, всегда сложно...
Светлая память зимнему мальчику Владу!
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»