Владик

svetlan@
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Владик

Сообщение svetlan@ »

Чувство вины не покидает все это время после, так с ним наверное и помру. Как я могла не почувствовать приближение горя. Какая я после этого мать. Надо было звонить комендантам в общежитие, где жил сынок и когда Владик не вышел на связь а я тупо звонила ему, а он не брал трубку.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Владик

Сообщение Мартышка »

Света, я понимаю, что легче сказать, чем сделать. Но вам нельзя сейчас тратить свои силы на ненависть к бывшему мужу. Вы себя изводите, а ему и дела нет до этого. Думайте о себе. Спасайте себя и дочку.
А за грехи свои каждый сам отвечать будет.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

svetlan@
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Владик

Сообщение svetlan@ »

Большое спасибо всем , кто откликнулся, спасибо за поддержку.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Владик

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, примите мои искренние соболезнования. Может быть Вам действительно показаться врачу, я ходила к психотерапевту, принимала таблетки. Вам есть ради кого жить, у Вас дочка, на мужа не смотрите, пусть живёт как хочет. Читайте Псалтирь, я думаю в домашних молитвах можно. Обратитесь в храм, может быть там помогут. Пишите, не замыкайтесь. Светлой памяти Владиславу.

svetlan@
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Владик

Сообщение svetlan@ »

Cпасибо большое Верочка за отклик, но мне почему то кажется, что медики беспомощны в типичных ситуациях ( я сама медик) разве что хороший психолог мог бы помочь, но у нас городок маленький специалистов не хватает. А вам помог психотерапевт?

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Владик

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, я рада, что тебе стало полегче на форуме. Мне психотерапевт помог только таблетками. До сих пор пью понемногу, хотя надо прекращать пить. Пиши, Светочка. Светлой памяти нашим детям.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Владик

Сообщение Рябушка »

Светочка ,я тоже рядом . Пиши ,читай темы мамочек я первый год больше ,чем на 20 минут от компьютора не отходила . Света , молись за сыночка ,вымаливай ,не трать
время на обиды с мужем .Поверь здесь все временно ,все впереди . Мы тоже с мужем остались одни в горе , хотя очень большая армия очень близких родственников с его
стороны . Займись доченькой ,ты не одна ,рядом доченька -подружка ,помощничка ,любимушка ,радость твоя .
Все силы на молитву за сына и на воспитание дочери !!!!!!!

svetlan@
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Владик

Сообщение svetlan@ »

Рябушка спасибо большое за теплые слова, за поддержку. Наконец то праздники подходят к концу.Завтра на работу- там чуточку полегче. Праздники для меня сейчас сплошные слезы и воспоминания о Владике, не могу больше ничего праздновать.Хотела спросить какие молитвы можно читать умершим (суицид). Кто знает -подскажите почему я не могу открыть тему в молитвенном разделе. Мне так нужно чтобы мне помогли люди помолиться за Владика. Помогите.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Владик

Сообщение алиска »

svetlan@ писал(а):Мне так нужно чтобы мне помогли люди помолиться за Владика. Помогите.
Светлана, у вас уже есть молитвенная тема о вашем Владике :rose:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22994
И еще одна о ваших родных :rose:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 7#p1619117

Светочка, посмотрите ссылки вот в этой теме, там есть и о молитвах о самовольноушедших
Если близкий Вам человек покончил жизнь самоубийством.
В частности посмотрите вот это:
https://blagovest.cofe.ru/Iz-tserkovnoy- ... moubiytsah


Милости Божье Владиславу

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Владик

Сообщение ваша сестра »

Светлана,келейно,(дома)и так можно помолиться..
Владыко, Господи, Милостивый и Человеколюбивый, к Тебе взываем: согрешихом и беззаконновахом пред Тобою, преступихом спасительныя Твоя заповеди и любве евангельския отчаявшемуся брату нашему не явихом. Но не яростию Твоею обличи ны, ниже гневом Твоим накажи ны, Человеколюбче Владыко, ослаби, исцели сердечную скорбь нашу, да победит множество щедрот Твоих грехов наших бездну, и Твоея безчисленныя благости пучина да покрыет горькое слез наших море.

Ей, Иисусе Сладчайший, еще молимтися, подаждь рабом Твоим, сродником живот свой самовольне скончавшаго, в скорби их утешение и на милость Твою твердое упование.
Помоги,вам,Господи!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»