Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Аленушка, прочитала про вашу " копилочку"- улыбнуло. Я вчера весь день искала по городу очень редкое лекарство. Дело в том, что крестный моей внучечки перенес тяжелую операцию и нужны очень редкие и очень дорогие лекарства. Мне удалось найти одну коробочку.Когда отдавала- сказала, что это от Димы. И на строительство нового храма в нашем районе тоже постоянно жертвую. Может зачтутся мои добрые дела там, где сейчас мой сыночка.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Милая Аленушка »

Маришка, если "улыбныло"-значит пациент Жив ;) и будет Жить!
...ну а по поводу того
мамаДимы писал(а): Оказывается Дима еще 2 месяца назад пытался это сделать, знала Ульяна и его самый близкий друг, но ник то даже не намекнул мне об этом. Ведь не в пещерном мире живем- есть и психологи и психотерапевты и больницы разные, почти все можно вылечить- и депрессию в том числе. Ну почему они все молчали???????
.
Маришка на оголенное сознание беды очень сложно адекватно тебе сейчас что-то принять и понять. Но давай разберемся. Во-первых, когда человек заболел какой-либо болезнью (сердце ли заболело, простудился, почки барахлят, давление шалит) -то в голове четко складывается схема действий у самого больного и у родных -надо идти к врачу . Собираемся и идем. С психикой сложнее. Во-вторых , далеко не каждый день мы встречаем душевно больных людей и поэтому даже в голову не приходит, что расстройство психики- это тоже заболевание и его тоже надо лечить. У каждого человека есть трудности, есть переживания, есть стрессы. И каждый из нас как то в них барахтается, где-то терпит, где-то решает проблемы, где-то замыкается в себе....а если эти трудности у близкого -тоже сочувствуем, но не бежим к психиатору с криком -помогите! Ведь никому даже в голову не приходит, что может такое случиться. В-третьих, когда у человека возникают псих. заболевания он явно не отдает себе в этом отчет и убедить его, что он болен и ему нужно лечиться у психиатора -очень! не просто.А уж тем более заставить его лечиться.
Маришка, ну вот отмотай время на пару месяцев назад и представь картину: ты приходишь к сыну и говоришь, что он болен и поехали к психиатору! Что бы он тебе на это ответил?
Родной мой человечек, не казни себя, не ковыряй прошлое. Помни, что люди часто еще и свои догадки и домыслы озвучивают, как существующий факт. Они скажут и забудут...а тебе с этим жить! Береги себя и своих близких! :friend:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Спасибо большое за ваши слова, они как бальзам на душу, как живая вода на кровоточищую рану. Низкий поклон и дай бог вам здоровья и счастья, вам и вашим близким. Светлая память нашим сыночкам.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Милая Аленушка »

А дела добрые- они обязательно все засчитываются! А главное, что тебе в эти моменты на душе становится как то по особому.не могу описать это состояние...но точно знаю-это состояние пробуждает желание жить, идти вперед и не останавливаться, не сворачивать с дороги, потому как в сердечко четко отбивает"Надо! я нужна! если ни я, то кто?"
Последний раз редактировалось Елена137 30 ноя 2016, 06:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Caragal »

Мариночка, здравствуйте. Сегодня 1 декабря. Я с вами вместе поплачу сегодня. Сил вам, Мариночка.

Светлая память Димочке.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение жаклин »

Марина,здравствуйте. Так тяжело находит слова помощи в таком горе,каждый раз пишу и очень тяжело бывает. Мой сын ушёл 7 марта,купил подарок ,позвонил мне и стал на спрашивать про смысл жизни,я сказала просто живи,что тебе не хватает,все есть.диплом через месяц должен был получить,жил тоже отдельно.Поспорили с ним,отругала его,а он взял и ушёл.Я что то почувствовала,побежала к дому.Так мир стал другим,и жизнь моя изменилась.Не знаю,чем поддержать вас,я вот хожу в церковь,ношу гостиницы за детей наших с форума которые так же ушли по своей воле,меня так Савушкина мама научила,она тоже еду носит ,кто что любил.А что ваш Дима любил из еды? Продукты в пакет кладу,а туда записку с просьбой помолиться за наших детей.Таблетки я пила 10дней,потом поняла,что должна сама все пережить.40дней,меня как будет то не существовало,лежала в потолок смотрела,молитвы правда Богородице читала и в Дивеево ездила.Потом поняла,что надо жить (...).И сейчас плачу,но стараюсь отпускать его мыслью и думаю с любовью.Но так же у меня была обида на Бога и на судьбу,сейчас вроде примерилась.Хорошо ,что у вас есть внуки и ещё дети.Ради них стоит жить и дарить им свою любовь и тепло.Так же я читала много литературы,я верю в бессмертие души.Очень помог форум.Держитесь мы все с вами. Светлой памяти вашему сыночку и всем нашим деткам.
Последний раз редактировалось Елена137 02 дек 2016, 06:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Вчера было 40 дней....... Я не буду писать о том, как вчера мне было плохо и сколько слез пролито за день. Думаю, что у нас , у мамочек с этого форума, да и вообще у всех это происходит одинаково и очень больно......
Погода выдалась на удивление очень теплая, 1 декабря, середина Сибири- а у нас+4,5 градуса. Небо синее-синее, солнышко теплое- теплое, очень сильных запах весны, я провела на кладбище в гостях у сыночка целых четыре часа. Все- все ему рассказала, почистила оградку и венки от снега, почитала ему 118 псалом, покормила всех собачек, птичек, оставила корм для белочек, поплакала у нового соседа Димыча. Теперь рядом с нами находится маленький ангелочек- всего 20 дней от роду.......вся оградка в игрушках........
Приезжала Уля, её родители, лучший друг.Вечером устроила поминальный ужин, много говорили, плакали, смотрели Димины фотографии и видео и я второй раз в жизни выпила вместе с мужем целую бутылку алкоголя.
Дима очень торопился жить, он торопился в эти 30 лет сделать и попробовать так много, что наверное мне и 2-х жизней бы не хватило.Родился на 20 дней раньше, рано начал ползать, ходить, в год- ясли , говорить чисто начал в 1,5 года, в 6 лет- школа, В 17 лет познакомился с Улей и сразу начали жить вместе, в 22года стал папой сына, в 26 лет папой второго сына, а сколько разных профессий он перепробовал, а, я ворчала, что тебе не работается на одном месте, что ты все ищешь, понять его не могла. Дима парень очень видный- высокий, красивый, девчонки к нему липли, как мухи, а он только Улечку свою любил. Где- то в глубине души я ревновала его к ней, но отдала его целиком, как говорят передала из рук в руки, может и не стоило этого делать.....
Надо жить дальше.... Я сегодня на работе в темно- синем костюме и это мой первый шаг в новую другую жизнь.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Здравствуйте мои дорогие мамочки!!! Вот и очередные выходные прошли. Забирала внуков к себе, было шумно, хлопотно,но намного легче, чем без них. В прошлые выходные не смогла забрать- болела, и проплакала все два дня, а вчера и позавчера держалась изо всех сил. Я теперь плачу два раза в день- утром, когда просыпаюсь и первая мысль- моего сыночка нет больше, и ночью когда ложусь спать- та же ужасная мысль- моего сыночка нет больше. Остальное время дня стараюсь заполнить делами так, чтобы не было времени вспоминать.Иногда меня пронзает ужасная мысль-я стала меньше горевать, чем в первый месяц- я предательница!!!!!Сыночки больше нет, а я живу......
Дениска, старший внук, скучает по отцу. Он так и сказал- я очень скучаю по папе, а Андрюшка рассказал про сон, в котором Дима дал ему таблетку, когда он болел. А мне не снится совсем. Не знаю хороши ли ему там. ....Очень надеюсь,что любовь Господа не обошла его стороной. Когда молилась в ночь на 40 день, читала Псалтирь, то очень явственно почувствовала облегчение и поддержку, душевная боль уменьшилась и сердце наполнилось радостью и любовью. Так хотелось сохранить это состояние и нести его дальше по жизни, но.......Я сейчас чувствую себя, как неразумное дитя, стою на распутье и не знаю куда двигаться дальше.Читаю опыт преодоления и явственно вижу, что люди верующие этот путь проходят быстрее и с меньшими потерями, мало того они еще и очень многое приобретают взамен. Приобрела Евангелие, Псалтирь и Молитвослов, читаю каждый день, но многое не понимаю.Да и грехов я за свою долгую жизнь приобрела немеренно и они тяжким грузом весят на мне и не дают двигаться дальше, чувствую себя недостойной Любви Его.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение жаклин »

Да,вы правы верующие проходят этот путь с большим смирением,от этого кажется,что горе переносится быстрее и легче.Вообще из этого жуткого испытания я вынесла несколько жизненных уроков.Я узнала,что такое Любовь и что она вечна и нет для любви преград ,а так же ,что мы много времени сил и нервов тратим на мелочи и пустые переживания. Ну и ещё многое конечно поняла,только понять бы это раньше и не такой страшной ценой.Да когда читаешь молитвы становится намного легче. Светлая память вашему сыночку! Живите и будьте здоровы ,придёт время и мы с ними встретимся, с нашими детками.
Последний раз редактировалось алиска 06 дек 2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Милая Аленушка »

"Иногда меня пронзает ужасная мысль-я стала меньше горевать, чем в первый месяц- я предательница!!!!!Сыночки больше нет, а я живу......" Мариночка, родная моя такое чувство "предательства" называется совсем по другому. Горевать меньше стала -значит умеешь переключаться на другие ,важные дела и мозги в это время думают о другом. Молодечик. Это значит качели вверху ,дай Бог ,чтоб они почаще вверху были. Тогда и дышать легче, и жить даже получается. Это маленькая передышка. Цени такие моменты, они очень нужны.
Да и какая же ты предательница? глупости все это. Такая любящая мамочка, такой светлый и позитивный человек! Маришка, наша задача -выжить, любой ценой. И все что ты делаешь -ты делаешь правильно! Ты нужна и родным здесь, и сыночке там! А от того что ты будешь убиваться и ходить ,как тень,кому от этого легче станет?
Обнимаю тебя, хорошая моя! :friend:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»