Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Милая Аленушка »

Маришка, ну печаль, которая тебе сейчас душу терзает -это явление временное, честно-честно! Как бы далеко твоя доченька и внученька не были, Вас разделяет не расстояние, а время! За которое можно преодолеть это расстояние. Так что все в твоих руках . Не грусти! Ты маленькой доченьке и мужу нужна дома веселой, позитивной! Детки -они взрослеют и вылетают из гнезда! Это закон природы. Большие и взрослые дети -значит жди рождение внучат, и снова в дому много гостей. Не грусти!
Мы все можем -пока живы!!!! Обнимаю!

ОБНИМАЮ ТЕБЯ! :friend:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Спасибо, Аленушка за добрые слова!!! И вправду эта "печалька" -явление временное. Четыре дня как съехали молодые на свою квартиру, а я уже два раза в гостях побывала, потискала мою маленькую кровиночку. К Димычу так не приедешь.....
Забирала на выходные старших внуков, Павел был с нами. Все как всегда- кино, музей, пицерия. Андрюша часто Павла называет папой, радуется ему, бросается на шею и кричит: "Папа приехал!!!". Денис поправляет его, говорит, это не папа, а дядя, папы нет. Андрюшка сразу бросается на него с кулаками и кричит, что папа живет в своей квартире, у него много работы и поэтому он не смог приехать.Отворачиваюсь и плачу...
Пусть верит, что папа жив, время само сделает свое дело.
Что- то тяжело на душе на этой неделе, молюсь, пост усилила, Псалтирь слушаю, а на душе капель....
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Милая Аленушка »

Маришка, есть такое замечательное изречение "устами ребенка-глаголет Истина!" Именно маленьким детям дан дар говорить то, что есть на самом деле. Потом с взрослением этот замечательный дар пропадает. (...)
Мы ведь взрослые верим только глазам, ушам, рукам....а дети верят своему сердцу, Вот этому как раз наверно нам взрослым и нужно поучиться! :-)
Мариночка, всем не просто и нам и деткам, но главное верить, что встреча будет, вопрос только во времени! А сейчас наша задача поднимать детвору здесь!Если мы живы на Земле, значит от нас сейчас здесь больше толку.
Я с тобой! Обнимаю :friend:
Последний раз редактировалось Елена137 11 апр 2017, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Дорогие и родные!!! С Пасхой Христовой!!! Воскресший Господь да ниспошлет нашим душам мир и утешение, дарует надежду, веру и любовь, принесет благодарность и радость о его спасительном Воскрешении.!!!
Удивительная и незабываемая неделя предшевствовала празднику Пасхи Христовой. Я постаралась посетить все богослужения Страстной седьмицы, не смотря на усталость и боль в пояснице, радость и светлая грусть были замечательными подарками , посланными мне свыше.Славу Богу за все!!!
Мир Вам!!!
Нашим дорогим и горячо любимым мальчикам и девочкам, нашим ушедшим родным Светлая Память!!!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение NatashaPasha »

С праздником Светлой Пасхи Вас,Марина!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Была сегодня у нотариуса, писала заявление на отказ от доли в наследстве, поделила свою долю на Дениса и Андрюшу. Нотариус долго мне объясняла, что обратно ничего нельзя будет сделать, а я молила Бога что бы быстрее все закончилась и изо всех сил пыталась не разрыдаться в кабинете. Тоскливо, грустно и плохо на душе.
Дима, Димочка, как же так?
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Владлена
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 15:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Владлена »

Дорогая Марина, мне как и всем тут очень знакомы Ваши чувства. На натариуса не огорчайтесь, у них работа такая. Мне батюшка сказал читать Псалом 90 за всех скорбящих, за всех обиженных и обижающих, за всех кто плачет. Осмелюсь Вам предложить в помощь эту молитву. Обнимаю Вас. Милости Божией Дмитрию.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Спасибо Владлена, большое спасибо. :heart:
Действительно помогает, к концу рабочего дня стало лучше. Я прочитала один раз 90 Псалом, а потом еще в наушниках прослушала 40 раз в исполнении Германа, певчего Вааламского монастыря. Удивительные ощущения, появляется легкость и спокойствие уже поле десятого прослушивания.
Славу Богу за все!!! А тебе помогает Псалтирь? Обнимаю.
Светлая память нашим родным.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Svetlana 77 »

Христос Воскресе!
Мариночка, помогай Бог! Все нотариусы и прочие мирские дела "пройдут". Не позволяй им "проникать в душу".
Важен только Господь и Его Милость! Молись и вернешься в душевный покой упования на Его волю.
А именно такое твое состояние необходимо Диминой душе.
Помогай Бог!

PS: написала сообщение, не успела отправить сразу, а потом увидела твой ответ... Так и нужно. Псалтирь обладает УДИВИТЕЛЬНОЙ СИЛОЙ! Меня до сих пор поражает помощь, которая приходит при чтении Псалтири.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение алиска »

Марина, сообщение Владлены было перенесено в ее тему

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1773416

С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»