Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Мама Влада »

мамаДимы писал(а):А закрыть свою тему я попросила, потому что своими неосторожными мыслями доставляю боль другим, а форум организован для поддержки и облегчения как раз этой боли.
Марина, это ВАША тема, ВАША боль, а соответственно ВАШИ мысли (любые!!! даже неосторожные, но в рамках правил форума ;) ). Тема-то создаётся вами для того, чтобы ВАС поддержали, чтобы ВАМ стало легче. А вот когда почувствуете, что можете кого-то сами поддержать, то напишете в теме другого страдающего человека что-то тёплое и утешительное.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Милая Аленушка »

Маришка, родная моя, знаешь , что пришло мне сейчас в голову? Наверно тот срок-когда можно уходить с форума....это когда пришел в свою тему и понимаешь, что последнее тобой написанное сообщение датировано числом 2- или 3-летней давности. Это значит , что все это время ты жила, ты была чем то занята, жила без форума и справлялась. Да, в сердце, в памяти, в душе -сынок каждый день, но жизнь идет и ты можешь жить....вот тогда можно и уйти.
Подумай! :heart: :thank_you:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Егорушкина мама »

Не уходи Марина, не сейчас.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Caragal »

Аж сердце остановилось..... Мариночка, давай, дорогая, пока без таких резких движений, а? И у меня было. Марина, зашла к тебе в тему, хотела по теме и написать, но уже забыла, чего и хотела. Марина, мне очень важны твои письма, и тему постоянно читаю. Нет уж, дорогая, давай до года мальчиков наших точно не уйдем. А? Я вот в следующий вторник (полгода будет) поеду на кладбище, первый раз одна.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

С ПРАЗДНИКОМ!!!С БЛАГОВЕЩЕНИЕМ!!!
Исповедовалась. Причастилась Службу утреннюю посетила.
Так хорошо на душе!!!Славу Богу за все!!!
Спасибо мои дорогие за теплые слова, я всех очень сильно люблю и детки Ваши стали и моими родными, всех помню и поминаю в своих молитвах.
Рано мне еще уходить, кожу еще не нарастила.
Навалилось на меня много всего в последнее время, переоценила свои силы, опять упала, но благодаря Вам ,Мои дорогие поднимаюсь.Спасибо!!!
Мальчикам и девочкам Светлая Память и Милость Божья!!!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Мама Влада »

С Причастием, Мариночка! :sunny:
Телу здравия, душе спасения.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Caragal »

Ну вот и хорошо :) . С праздником, Мариночка :sunny:
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Натка »

С Причастием вас Мариночка! Не писала вам, но всегда читала. Даже нам, старожилам надо иногда вот так заочно получить поддержку от таких людей как вы, Мариночка :sunny: а вы еще как умеете поддержать!
Вы вызываете у меня огромное уважение за вашу силу и умение любить.
Прочитала, что думали уходить с форума и расстроилась. Потому что хоть и не видим друг друга, но прирастаем крепко и прощаться совсем не хочется :heart:

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение жаклин »

Марина,прочитала вот только твоё сообщение у себя на страничке.Хорошо,что ты никуда не ушла с форума,кожу ещё долго наращивать придётся.Как светло ты пишешь про храм,вдохновляешь своей верой.Я вот тоже много раз думала,не отошла бы я в своё время от церкви,ведь дети со мной ходили,то не случился бы этот ужас.Я бы смогла молитвою спасти сына своего,да и он был бы воцерковленный. Да уж,что теперь говорить.Стала вот тоже псалмы слушать,только почему то засыпаю.Какая ты молодец,столько дел успеваешь сделать и в церковь по выходным ходишь.Я только раз в неделю вырываюсь.

Не всегда в церкви получаю успокоение,особенно не могу про смерть проповеди слушать,для меня сын жив.Писала я тебе ,что побывала в Индии.Как то мне там спокойнее стало,да и отношение к жизни и смерти мне у них очень понравилось.Вера их сильна,там много католиков и молитвы читать там мне было легче,небеса открыты там и чувствуешь ,что молитва твоя услышана.Вечером все индусы приходят к морю провожать солнце,все идут семьёй дети ,папы, мамы веселятся и просто смотрят на закат.Они понимают временность нашего бытия и сами как дети.кладбищ у них нет,а душа возвращается на землю,ну да ты наверно читала все это.Я как воспрянула духом после этой поездки.Люди бедные не злые,живут конечно в нищете,но не все ,есть очень богатые.Там энергия какая то,успокоения что ли.Батюшка благословил меня на эту поездку,а церковь нашу я теперь по другому воспринимаю да и Бога тоже. Утвердилась в вере,и бесконечности жизни,мне так кажется правильно будет сказать.Дай Бог тебе сил и мира в душе,а деткам нашим пусть им будет светло и радостно в том мире,где они сейчас живут.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Печалька у меня на душе.Еще один воробушек вылетел из нашего семейного гнездышка.Дочка средняя вместе со своей семьей стала жить самостоятельно. Сонечки так не хватает!!!Заюшка моя маленькая все семь месяцев так грела мою душеньку, так прикипела я к ней, так пусто и одиноко стало в нашем доме.
Сижу вечером в пятницу, плачу по Сонечке и по Димычу, приехал муж с работы, спрашивает что случилось?
-По Сонечки скучаю, давай маленькую собачку заведем?
-А зачем она тебе?
-Ну будет меня утешать, когда плачу, слезки слизывать, под одеяло ко мне забираться.Ты же не любишь, когда я плачу.
-Нет, давай я лучше сам все это буду делать, заодно еще тапочки буду носить и хвостиком вилять.
Поговорили.
Умом понимаю, что дети сами должны свою жизнь строить, но когда большое семейное гнездо опустевает, очень грустно на душе.
Какое счастье, что Анька еще долго будет с нами, она тут недавно заявила, что вообще не собирается никогда от нас не уезжать, говорит, кто же вам стареньким уколы будет делать и давление мерить. Смех и слезы!!!
Смотрела вчера в Храме на многочисленные букеты вербочек с такими жемчужными почками и представляла, что каждая такая жемчужинка- наши слезы по ушедшим деткам, наши молитвы по их душенькам, и так светло и одновременно грустно было на душе.
С прошедшим Великим праздником!!!
Нашим дорогим деткам СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»