Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение жаклин »

Марина,извини ,что на ты,но давай отбросим этикет,ведь когда на ты друг другу ближе.А ближе чем Мы,испытавшие такую боль и выжившие после нее мало кто будет.Я рада,что ты поедешь в Индию.Я в Черногории очень хочу посетить монастыри и церкви,дай Бог получится.Пожалуйста не стесняйся попросить вещи у невестка если тебе нужно,наверно ты боишься услышать ее ответ,не бойся это важно для тебя

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение жаклин »

Светлая память Димочке и всем нашим деткам!Пусть не знают там горя и печали ,Гоподь и Матушка Пресвятая Богородица им помогут!Здоровья и сил,когда нибудь мы с ними встретимся ,время летит так быстро.Только сейчас нам надо смириться и потерпеть такое нам испытание досталось,за что не знаю. потом поймем.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Svetlana 77 »

Солнечная80 писал(а):...Само нагнетание ситуации для нас губительнее, чем любой результат, даже тот, которого опасаетесь...

...Я стараюсь быть ребёнком в непосредственной любви к Богу. Я не хочу Его бояться из страха. Я хочу бояться Его расстроить...
Алёнушка, можно я подпишусь? -))

Марина, родной человек, как раз недавно одно событие сильно "распереживало" меня, а где-то часов через 6-7 я вспомнила, что все испытания в жизни (от крошечных до великих) - это испытания на умение сохранять любовь и веру, и... просто перестала бояться, просто доверилась Богу вне зависимости от того, какой там результат будет "на выходе"... Так что - просто действуй - с любовью и верой, и даже если оправдаются худшие опасения помни, что твои любовь и вера всегда с тобой - и только в твоих силах - преумножить их или наоборот. А наоборот - это не наш путь -)

Про молитвенное правило. Всему свое время. Когда-то мне было тяжко и одну молитву в день прочитать. Сейчас я не могу "идти в день", если он не начался с утреннего правила, хотя, да, бывает, что и через "не могу" его читаю. Просто трудно отличить "не могу" и "не хочу=попускаю себе лениться", поэтому я просто читаю - а награда за труд обязательно приходит...

Обнимаю!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Наташечка, читаю и тебя и плачу.... плачу от радости и умиления.Низкий поклон и огромное Спасибо!!!
Слава Богу за ВСЕ.А я все думала- отчего сегодня так легко и радостно на душе - Матушка заступница была сегодня со мной и моими детьми.Не выразить словами мою благодарность, до чего же много на Земле добрых и отзывчивыхй людей.Дай Бог здоровья и счастья.Я люблю тебя.Обнимаю. :friend:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Изображение
А вы слышите как падают листья? Наши воскресные прогулки.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Боина_Натка »

Маринка :heart:, плачу с тобой! Радость и грусть как-то переплетаются и уживаются во мне.
Красиво очень. У нас только начинают желтеть листья и очень много заживо сожженных рыжих.
Обнимаю :friend: тебя, пусть новая неделя будет спокойной и умиротворенной. Делюсь нашим солнышком и теплом :sunny:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, у Вас уже осень-осень) У нас завершается бабье лето, вчера ещё было жарко.
А грибы не собираете? А то, наверное, самое время ;)
Спасибо за то, что заходите в гости :friend:
Люблю :heart:
Подозреваю, что с Аней сейчас ещё учите уроки)
Мне это так...знакомо :D
Доброй ночи! Именно доброй! Чтобы утро было безмятежным и лёгким! :sunny:

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Праздник сегодня такой СВЕТЛЫЙ. С Днем Рождения тебя Матушка наша, Богородица наша, МАМА Христа.!!!
Слава пришествию Твоему, Чистая.
Слава Рождеству Твоему.
Слава девству Твоему, Мати Безневестная.

Величам Тя, Пресвятая Дево и чтим святых Твоих родителей, и всеславное славим Рождество Твоё.
С праздником милые подруги и сестры!!!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, :friend:
Полагаю, что за месяц до годовщины Вам становится тяжелее... Я ещё не дошла до предверия годовщины, не знаю, каково будет. Но с удивлением замечаю, что время весьма условно и, возможно, качели именно в рубежи- это реакция нашей памяти( я- мисс Очевидность :oops: ) К чему я? К тому, что мы скучаем независимо от дат, а в сами даты можно постараться удержаться на плаву. Я очень боялась сентября с множеством семейных праздников, в корне изменившихся с уходом мужа. Но сейчас с изумлением ощущаю, что яркое чувство, что мы так же любимы, наполнило радостью праздники, которые казались обреченными. Вчера был день рождения племянницы мужа- и было радостно от чувства полноты жизни(никто никого не теряет).Сегодня день рождения Максима- и тоже радостно.Я бы даже сказала, радость отчетливее, чем раньше.
Так же скорее светлыми были последние мелкие рубежи- хотя это алогично, казалось бы.
Наверное, это всё-таки вопреки всему , отголосок Той Любви, к которой близки наши родные. Грешные, как и все люди, но так любимы нами и Богом. А наш форум, где все мы молимся обо всех них- разве это не Любовь?
Давайте верить в эту Любовь, которая выше всего!) :heart:
Давайте верить в Милость Всевышнего :sunny:

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, я почти уверена, что когда я на подъёме, а Вы печальны, Вы словно боитесь заразить меня грустью, Вам неловко...Пожалуйста, не подбирайте слов, не подстраивайтесь под меня- я хочу делить любое Ваше настроение, я ОЧЕНЬ хочу чувствовать Ваше настроение! Лучше бы мне удавалось заразить всех радостью) но это не в моей власти. А делить боль- в моей! Если я не чужой Вам человек- не оберегайте меня от Вашей тоски, прошу Вас! :heart:
Я люблю Вас и Вашу семью...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»