Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, сколько о Вас ещё предстоит узнать) Вы и с растяжкой хорошей ;) Наверное, и планку держите!)

Светлого дня Вам!)

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Соскучилась очень- очень по сыночку, вот так сильно, что прямо руки сводит от желания обнять, прижаться, запах почувствовать и тепло....
Более менее нормально живу, пока не углубляюсь сильно в воспоминания, когда не задаю себе вопросы на которые нет ответов, пока гоню от себя пожирающее меня чувство вины, стоит сделать хоть мало мальский шаг в сторону и все- пошатнулась и начинаю сползать в бездну уныния и безнадёжности.
У меня от Димыча из вещей осталась только ..... черепаха. В самом начале я попросила невестку что бы она привезла мне что-нибудь из Диминых вещей. Она привезла черепаху. Нет, я не против черепахи, но её не прижмешь к себе и не поплачешь. Паша сказал, что в Диминой квартире исчезло все, она стерильно пуста и чиста. А я никак не решусь спросить у Ульяны отдать мне хотя бы футболку сына. Паранойя какая-то. Чего боюсь? Боюсь, что откажет, боюсь, что она просто все выбросила, боюсь вообще общаться с ней....
Вчера прочитала: "Боль подрезает нам крылья и лишает способности летать. И если боль остается надолго, то ты забываешь, что был создан Всевышним для полёта." Не знаю, смогу ли когда-нибудь взлететь или так на всю жизнь останусь подранком....Одно могу сказать с уверенностью, что очень-очень сильно хочу поверить, что всё, что произошло со мной, с моими детьми и внуками- это не наказание, не зло....
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, не бойтесь попросить у невестки что-то из вещей Димыча. Само нагнетание ситуации для нас губительнее, чем любой результат, даже тот, которого опасаетесь.
Знаете, мой муж последние лет 5 настолько жил для других, не для себя, что рядом всегда было много людей, которым было что-то нужно. Увы, при всей его прямолинейности и жёсткости, он просто не мог отказать в помощи, если это было в его силах.И этим пользовались. После похорон у меня возникло чувство, что всё это бесчетное количество людей просто пострадали от амнезии...нет никого, кто хоть каким-то образом показал, что скучает, переживает, помнит...Сначала мне было дико больно и обидно за мужа. А потом внезапно стало очевидно, что не так важно, как относятся к происшедшему другие. Моей любви хватит, чтобы покрыть равнодушие всего мира, если понадобится...а чувства других- это их воля и право...Мыслей читать не умею, может, у людей переживания глубоко внутри...Марина, нашей любви и памяти хватит на всё и всех...Позвольте людям быть такими, какие они есть...Отпустите тех, кто не с Вами.
А по теме углубления и копания...Моё чувство лёгкости и радости, если они есть, не от того, что я не знаю или не хочу знать...Просто мой путь через чувства- потому что когда-то, ещё летом 13го, я многое почувствовала и увидела, возможно, это продлило жизнь мужу и подарило Сонечку. После этого я верю в своих ощущениях тому, что Любовь превыше всего. Я и из мрака после похорон выбралась только потому, что кричала в слезах на кухне:" Я доверяю себя Тебе, Господи!Только дай почувствовать, что у жизни теперь есть хоть какой-то смысл!" Для меня многое происходящее после- из разряда чудес, откровение...И что бы я ни читала до и после, я держусь линии Любви и Доверия. Я стараюсь быть ребёнком в непосредственной любви к Богу. Я не хочу Его бояться из страха. Я хочу бояться Его расстроить...я благоговею...Но Он- не Каратель. Он- Абсолют Любви...И ничто не изменит моего отношения.
Не буду спорить на тему побуждения себя к постоянной молитве...я просто грешный слабый человек...Но я считаю, что понуждение - признак того, что нет полного доверия...Я очень часто даже в молитвенном разделе встречаю ошибки в текстах, которые копируются страницами...значит, не всегда мы сосредотачиваемся и думаем о самой молитве, иначе как можно не увидеть этого? Значит, в этом тоже есть доля понуждения, принуждения...а где в этом Любовь и искренность?...
Я за искренность и Любовь. За 9 месяцев после ухода мужа у меня ни разу не было чувства, что мои молитвы не услышаны. Это не гордыня во мне говорит-вот я какая уникальная!) Просто я за доверительные отношения с Богом. Когда любое событие жизни принимаешь, как свой путь, без претензий к Господу. Он любит нас так, как никто из людей любить не в состоянии. Он ближе всех и всего. У Него нет перерывов на обед, чтобы мы не были услышаны. Он в нас, Он вокруг нас...Он проведёт нас по нашему пути, надо только довериться...
Простите за много букв))
Тоже скучаю не-вы-но-си-мо! В понедельник день рождения мужа...
Но...я верю в свой путь...если не сойду, конечно...А я не сойду...
Обнимаю :friend:

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Боина_Натка »

Маринушка :heart: , прости, родная! Со своими хлопотами и заглянуть не всегда получается. У меня нет слов, но я хочу обнять :friend: тебя и хотя бы молитвой немного развеять твою боль. Читаю тебя и снова слезы. Надеюсь все у меня сладится и я сегодня буду молиться о тебе, обо всех нас вместе с братией Свято-Успенской Святогорской Лавры.
Люблю тебя, пытаюсь разделить твою боль
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Спасибо мои дорогие. Аленушка, первой мыслью было ответить у тебя, но тогда обрывается мысль и текст лишается смысла. Спасибо огромное за "много букв", не устаю восхищаться твоим безусловным доверием и любовью. Я много думаю об этом, почему у меня не так и кажется я поймала ниточку при помощи которой попытаюсь распутать клубок моего недоверия и настороженности, моего маловерия и сомнений. И знаешь у меня ни разу не возникало и мысли о твоей "легкости", почему то сразу почувствовала глубину и силу твоей безусловной Любви к Богу. Еще раз большое спасибо и мне становится капельку легче после твоих постов.
Кстати, чуть не забыла про "понуждение" к молитве. Сразу после Крещения я купила себе Молитвослов с утренними и вечерними молитвами и некоторое время исправно их вычитывала, но.... потом стала замечать, что это вычитывание не приносит мне никакого удовольствия, я отвлекаюсь и думаю что-нибудь житейское. В результате я выбрала несколько молитв, которые мне понятны и близки, которые в душе отзываются и больше не мучаюсь чувством вины от такой избирательности. А Иисусова молитва вообще всегда со мной.
Держись, моя хорошая, я ни сомневаюсь , что ты не сойдешь с выбранного пути, дай Бог тебе сил, здоровья и отзывчивых людей на твоем жизненном пространстве.
Наталочка, ну слов нет как я тебе благодарна за молитвы, завтра и я в Храм собираюсь. Надо бы почаще бывать, раз в неделю мне явно маловато, расклеиваюсь к концу недели.
Храни вас всех Богородица наша.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, это как в иностранных фильмах, когда герои оказываются в сложной ситуации или опасности. И кто-то один, предлагая выход, говорит: "Просто доверьтесь мне!" И хоть остальным героям страшно, они доверяются ему. Доверяют, несмотря на страх.
Так же и здесь. Только это не кино, а жизнь. И ведёт Бог.
Сложно впервые преодолеть недоверие. Потом это становится естественным.
Светлого дня! :sunny:

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение натуся »

"Каждое мгновение моей жизни-Божие. Зачем же тогда бояться кого бы то ни было и чего бы то ни было, кроме Бога"

Марин, а если и выбросила, а если и не отдаст(сомневаюсь в этом), зачем травить себе душу? это всего лишь одна из тысячи земных вещей, которые со временем превратятся в прах.
Где самое ценное, где самое дорогое? В нас! В нашем сердце! Память! Любовь!То, что в сердце, ни когда не пропадёт, ни кто не забирёт, не потеряется, будет всегда с нами.
:heart:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение жаклин »

Марина,здравствуй.
.Вообще то я читать больше люблю,у нас с Темкой даже телевизора не было все читали,а сейчас вот смотреть стала,но названия не запоминаются.Сериал недавно смотрела про женщину хирурга у которой погиб сын она была за рулем,а умеющий от рака миллионер нанял ее найти доказательства ,что есть жизнь после смерти,там 9 серий
Последний раз редактировалось Ирина 17 16 сен 2017, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение жаклин »

Пишу с телефона извини за ошибки...А еще почитай в интернете доказательства,что Бог существует ,,Наджип Валитов,ученый ему папа Римский благодарственное письмо прислал,а его исследования находятся теперь во всех известных институтах мира.Хотя доказательства нам наверно не нужны,но все равно интересно....
Последний раз редактировалось Ирина 17 16 сен 2017, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение жаклин »

... жизнь непрерывный процесс,может поэтому мне близка Индия.Но на самом деле не важно,я люблю церковь нашу,и нашу религию.Хотя читаю молитвы когда определенное состояние души,а так про себя конечно мысленно всегда Молюсь.Иногда такое опустошение бывает,что ничего не могу читать,а иногда как на крыльях в небесах паришь в таком состоянии я вижу радугу везде в автомобильных фарах,электрических лампочка,свечах везде где есть источник света.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»