Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Милая Аленушка »

Мариночка- первый год- это вообще период выживания, как можно судить о своем состоянии душевном и физическом, когда еще все свежее, я понимаю хочется быстрее проскочить горе. Солнышко мое, на все свой срок. Если суждено вишенке зацвести и только через 2 месяца плоды дать.....то никак за 2 недели она не поспеет. Не торопи время, просто живи, дыши и живи, как можешь, как получается. Время оно не только лечит оно и по местам все расставляет, не торопи его, здесь спешка ни к чему. Торопись лучше делать добрые дела и собирать положительные эмоции в копилочку. Вот сколько ты их сделала за последнюю неделю? а сколько за предыдущую? ;)
Ты и так большой прорыв сделала со дня Х, поверь станет и полегче, и получше и с памятью, и с настроением, и радость к жизни вернется, правда с оттенком грусти, но все обязательно случится! Главное Верь!
Обнимаю тебя! :friend:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Аленушка, спасибо тебе большое за поддержку и советы. Ты не представляешь как мне важны и нужны советы и поддержка впереди идущих.!!!
Как хорошо, что ты у меня/ нас есть. Огромное спасибо и низкий поклон.
Я по жизни "торопышка", мой сын тоже "торопышка" и его сын Андрюшка тоже спешит и очень нетерпелив. У нас это семейное. Я когда говорю Андрюше, что нужно потерпеть хоть чуть- чуть- он мне всегда отвечает, что и секунды не может потерпеть. Ну это так к слову. Я то взрослая тетенька, четырежды мама, трижды бабушка- терпеть в своей жизни научилась. Терплю и живу. Просто иногда накатывает и я пишу сюда, потому что все живут дальше, я всем своим близким надоела со своими переживаниями, со своими чувствами. Да и берегу я их от горестных воспоминаний. Даже одно упоминание имени Дима у моего старшего сына вызывает слёзы, у него в глазах такая тоска....Поэтому все, что связано с Димкой- у нас табу. Надеюсь, что это временно, пройдет лет пять и мы будем Диму вспоминать по другому.
Уля, моя невестка, на майские праздники ездила с друзьями в поход, поднимались в горы в верховьях Иркута, недавно заезжала ко мне, поделилась своими впечатлениями.Красивая, молодая и очень жизнерадостная.Жизнь бьёт ключом. Если я скажу, что очень рада за неё, то наверно покривлю душой и слукавлю. Честнее будет сказать, что я пытаюсь порадоваться за неё, в своих утренних молитвах прошу Богородицу защитить её от житейских трудностей. Пока так. Прежней теплоты нет и наверное уже не будет.
Сегодня закончился дождь, сильный ветер разгоняет на небе тучи, выглянуло солнышко, закончилась изматывающая проверка из фондов и впереди выходные- буду жить дальше!!!
Господи, дай мне с душевным спокойствием принять все, что принесет наступающий день.
Господи, прости наших мальчиков и девочек.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Милая Аленушка »

Маришка, вот и я берегу своих близких от горечи, от слез...хотя нет нет да и видят девчонки мои слезы, особенно в особенные дни. Я понимаю, что им больно видеть меня такой и они предпринимают все, чтобы слез не было. Но и они тоже переживают в душе все события до сих пор, конечно стало полегче, не так глубоко сидит заноза в сердце, уже порой можем поднимать воспоминания о Диме (из его детства) и младшие слушают с удовольствием....а вот последние дни жизни они до сих пор клином в сердце и моем, и девчонок.
А ведь поначалу было до истерики я всем запрещала говорить что моего сына нет, что его похоронили, я буквально кричала, когда мне выражали соболезнования , что сынок жив!он просто уехал. На меня смотрели как на сумашедшую....а мне так было легче выжить с мыслью что мой сын далеко, он ЖИВ. Потом темы о Диме были под запретом в семье...года 2-3 наверное.
Поняла одно, что когда нужно выжить, то "травить" себя воспоминаниями, вещами, угрызениями совести -ни в коем случае нельзя.Это последние силы забирает....а вот когда поймешь, что можешь стоять ну если не на своих двоих, то хотя бы на четвереньках....то можно чуточку позволить себе заглядывать в прошлое.
От истерик, от надрыва души, от депрессии -его не вернешь, а сам сляжешь с серьезными болячками. И кому потом будет легче или лучше? да никому.....вот так и живем
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, просто знайте, что я незримо рядом!.. :heart: Не всегда могу толковое что-то сказать в тему( разве что про Любовь Бога могу писать бесконечно), но люблю Вас :heart: и всегда слежу за Вашими шагами...

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Сегодня день рождение у старшего сына- 32 исполнилось и ровно семь месяцев как ушел в другой мир младший. Как совместить не совместимое?
Паша решил не праздновать свое день рождение, говорит, что больно это делать, слишком живы воспоминания прошлогоднего дня рождения, когда мы его все вместе отмечали, вместе с Димой.... Уезжает сегодня волонтерить. Как день прожить? Что-то накрыло прямо с утра.
Господи, дай мне силы пережить день сегодняшний и не впасть в уныние глубоко.
Взыщи, Господи падшую душу моего ребенка и прости его, даруй ему свою Милость и Прощение.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Весь день меня вчера грызли тяжелые мысли и чувство вины, а сегодня зашла и перечитала свое вчерашнее сообщение и прямо обомлела: как я могла написать "падшую" душу, совсем рехнулась на старости лет, в молитве ведь "погибшая" душа, хотя я и не очень согласна с этим. Скорее отчаявшаяся, запутавшаяся или одинокая душа. Прости меня сыночек, совсем плохо с памятью стало. Люблю тебя, помню, молюсь за тебя, детей твоих поднимаю.
Прости дорогой, если это возможно.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Милая Аленушка »

Мариночка, держись дорогая моя, несколько лет пройдет, пока дни рождения действительно станут праздником для души, а сейчас просто мирись с тем, что есть, принимай и поддерживай старших, а вот младшим дни рождения надо отмечать -для них это важно.
Помни, любовь -она вечна, а боль временна....только ждать и терпеть. У тебя все получится, и ребенки наши живы, кто в этом мире, кто в Том! Но они есть и будут наши! и любить меньше не станешь ни тех кто здесь, ни тех кто там.
Держись, дорогой мой человечек! :friend:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, :friend: всё-всё близко...

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Милая Аленушка »

я в такие дни(когда накрывало) собирала маленьких домочадцев, детей знакомых и старалась им устроить какое-либо развлекательное мероприятие. Они смеялись, радовались и мне легче становилось
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Спасибо мои дорогие Аленушки, можно я между вами постою и желание загадаю?
Собираю себя потихоньку. Завтра у младшей дочери выпускной в начальной школе- надо быть при параде и с настроением. Хотя на выпускном и поплакать не грех. Я раньше всегда плакала, все плачут. В последний месяц череда разных событий идет и нужно быть в тонусе и я стараюсь изо всех сил, но как-то все с понуждением, без желания , радости и азарта. Просто живу, дышу, ем, что- делаю. Скорей по привычке- так надо.
В предыдущее воскресение не смогла поднять себя утром и пойти на Литургию- просто не было сил. Потом весь день ругала себя за лень.
Сегодня большой православный праздник- Вознесение Господне, если повезет, то успею на вечернюю службу в Храм. Днем прослушала проповедь Константина Пархоменко "Чему мы радуемся в этот праздник" и мне стало многое понятно. Учусь и учусь :book:
Еще раз большое спасибо за поддержку. Я вас всех люблю :sunny:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»