Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение подранок »

Марина, привет! Хороший пост, жизнеутверждающий)))) Сын Павел какой не равнодушный. Работает волонтером.
Я безоговорочно верю в Милость Христа.
Безусловно, Марина, иначе Бог - не любовь. И страдания Христа тогда напрасны. Горе наше велико, но мы смиряемся и живем, не в надежде, а в полной уверенности милости Божьей.
Кто то здесь сказал, что наше горе самое безутешное, а я вот скажу, что любая смерть близкого тяжела, но не безутешна.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не
будет уже......" ( Откровения Иоанна Богослова. 21:4)
Последний раз редактировалось алиска 24 апр 2017, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, :heart: даже не знаю, зачем пришла) Наверное, сказать, что люблю Вас! :heart:
Нельзя опускать руки, пока мы в силах что-то изменить. Всплакнули, перевели дух- и опять забота о наших любимых- и тех, кто здесь, и о тех,кто Там..
Милости Божьей р.Б.Димитрию!..
Сил Вам! :sunny:

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение я мама Савелия »

Марина крепко обнимаю .
Светлая память Диме.
Последний раз редактировалось алиска 25 апр 2017, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 1 раздела "помогите пережить суицид близкого"

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Здравствуйте дорогие мои! Огромное спасибо всем, кто помнит и вспоминает моего сына. Поверьте мне это очень важно и необходимо.
Вчера у меня произошел один случай, который меня очень беспокоит и я не могу избавиться от чувства, что я сделала нехорошо. Короче мне нужна Ваша обратная связь и советы, что делать что бы это больше не повторилось.
Я вчера была у Димы очень долго. Была одна. Попрощалась с ним и решила немного погулять по березовой роще, подышать воздухом. Возвращаясь обратно к своей машине, еще издалека увидела у нашей оградки большую семью невестки Ульяны и её тоже. Они люди очень шумные, веселые, разговорчивые.Мне же было совсем не весело, и я не долго думая обошла их стороной, села в машину и уехала. Меня возможно они и не увидели, а вот авто моё знают очень хорошо и конечно они его видели. Похоже на бегство.Наверное подумали, что я их избегаю, что я высокомерная и т.д.На самом деле все дело в том, что выглядела я вчера очень и очень нехорошо, и мне не хотелось что бы они меня жалели и мне не хотелось разделять с ними их веселость.Оправдываюсь.... Что делать? Боюсь, что внуков не дадут на выходные. Написала Ульяне СМС, о том, что вчера всех видела, но не подошла, т.к. мне было нехорошо.Не отвечает.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Владлена
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 15:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Владлена »

Марина, дорогая, ничего вы нехорошего не сделали, вы себя плохо чувствовали, так за чем же вы себя вините за это? Здесь нет высокомерия. Вы МАМА потерявшая самое дорогое, у вас сердце плачет, и ваша невестка я думаю отлично это понимает, и не воспринимает это так как вы подумали. У вас с ней общее горе, просто возможно в этот день она чувствовала себя чуть лучше чем вы.
Извините если что то не то написала. Обнимаю Вас.
Милости Божией Дмитрию.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, тут можно только надеяться, что Бог разрешит эту ситуацию, ведь Вы не по каким-то недобрым соображениям обошли Ульяну. Но если между вами холодность, то, конечно же, скорее всего, она по-своему истолковала Ваш отъезд...Вам бы просто сесть, поговорить, поплакать, обняться- и никто бы уже никого ни в чём не подозревал...но, понимаю, что это не всегда возможно. Примирить непримиримое может, наверное, только Бог...

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение подранок »

Оправдываюсь.... Что делать?
Марина, привет. Главное, не оправдывайтесь перед ней.
Боюсь, что внуков не дадут на выходные. Написала Ульяне СМС, о том, что вчера всех видела, но не подошла, т.к. мне было нехорошо.Не отвечает.
А это уже будет манипуляция. Если она такое может сделать, то это обязательно когда то будет- не в этот раз, так в следующий. Не оправдывайтесь и не объясняйтесь. Вы сделали так как сделали. Не втягивайтесь в объяснения, а то это будет бесконечно. Ведь Ваши внуки живут с матерью, а она Вам чужой человек. Если она человек порядочный, то никогда не станет манипулировать детьми. Наберитесь терпения. Вы отправили смс и достаточно. Тут все зависит от того, что она за человек. Можно иметь прохладные отношения, но не переходить грань приличий. Она ж понимает, что внуки Вам дороги.Значит должна вести себя подобающе, в рамках человеческих отношений. Как можно ставить рядом отношения бабушки с внуками, погибшего сына, и обиду , что Вы не подошли к ее шумной компании у ограды могилы сына.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Егорушкина мама »

Если ты, Марина, спрашиваешь наше мнение, то от себя лично могу сказать:"Винить себя не в чем! Не стоит оправдываться". Моя умная молодая племяшка говорит, поступай как душа просит. Вчера вы просто были на разных волнах. У каждого человека, даже очень общительного, бывают моменты, когда хочется побыть в тишине, наедине со своими мыслями. В той ситуации я поступила-бы так-же. Ничего страшного не произошло, не накручивай.
Светлая память Димычу.
Светлая память нашим детям.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Спасибо вам мои дорогие, иногда здорово посмотреть на ситуацию другими глазами. Вечером позвонила Уля, поговорили, она оказывается тоже мучилась и переживала по данному поводу.. Меня она не видела, а номер моей машины забыла и долго сомневалась- подойти- не подойти.
Накрутила я себе больше нужного. Хорошо Владлена сказала, что горе у нас одно общее и обеим очень трудно. Я ведь тоже иногда за смехом скрываю слезы.
Это все моя созависимость, цветет пышным букетом. Другой нормальный человек даже не стал бы и мудрствовать по этому поводу- обошла стороной и хорошо. Ведь это же нормально- защитить себя, отойти в сторону и сохранить с таким трудом приобретенное равновесие. Я же не могу изменить других людей, не могу заставить их чувствовать по другому. Заботиться о себе, сохранять равновесие- это нормально.
Наконец вчера к вечеру собрала себя, детки мои как почувствовали, что мне нехорошо, звонили целый вечер, наговорили много хорошего, у Сонечки за неделю столько всего нового, вчера мне все продемонстрировала.
Славу Богу за ВСЕ!!! :sunny:
Люблю тебя, сыночек, Молюсь за тебя, думаю о тебе и надеюсь на встречу.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, как хорошо, что опасения не оправдались)
Слава Богу за всё!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»