Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Галя, здравствуй, рада тебя слышать. Я то успокоилась, сразу после работы поехала в бассейн, накрутила кучу кругов и успокоенная и почти умиротворенная приехала домой. А мужа Андрея нет и вещей его тоже нет, наверное уехал жить к своему сыну.Пока не паникую, пусть отдохнет и подумает. Уж очень у нас дома шумно и людно и я со своими порой не управляемыми эмоциями и слезами .Устал наверное. Хотя из дома ушел в первый раз.Начала принимать лекарства для снижения тревожности, которые мне раньше выписывал психотерапевт, завтра пойду на терапевтическую группу, а потом в храм на огласительную беседу со священником.Надо еще в парикмахерскую срочно и внуков забрать и уроки с Аней и в бассейн с ребятишками........, а хочется лечь, свернуться калачиком и ничего не делать.
Светлая память Дмитрию и Артемушке.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение галина 1707 »

Здравствуй, родная.
Марин, иногда надо дать себе слабину - свернуться калачиком и ничего не делать.
Сказать откровенно, мои родные тоже натерпелись от меня тогда. Сейчас всем вам непросто. Но это преодолимо.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Прошла целая череда праздников без моего сыночка, 30 января поздравили с Днем Рождения доченьку Настенку. Без Димочки, без мужа, без зятя. Просто вечером приготовили ужин и сказали много-много добрых слов. В прошлом году было все совсем по другому- много гостей, много веселья, шума, подарков. Дима весельчак, любой праздник с ним всегда проходил весело и непринужденно.Как же нам тебя не хватает, дорогой мой человечек!!!
Пашу, старшего сына часто называю Димой.Надо начинать заниматься наследством, время поджимает, а я все на что-то надеюсь, чего-то жду. Наверное жду, когда закончится этот кошмарный сон и Дима домой вернется.Ох уж это горе горькое. Даже уход мужа кажется каким-то пустяком и незначительным недоразумением. Не плачу, но чувствую, что пружинка закручивается еще больше. Глаз начал дергаться, так мешает.
Добралась до Иоана Крестьянкина, слушаю с огромным удовольствием, отвлекает от повседневности.
Перечитала написанное, что-то грустненько получилось......
Светлая память и божья милость всем нашим деткам, мальчикам и девочкам.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Милая Аленушка »

Мариночка, читаю тебя и понимаю, словно на саму себя со стороны смотрю. Особенно про "тревожность и панику" за близких. Это точно, боишься за всех и за каждого в отдельности. Этим самым выносишь твердую почву под ногами и себе и близким, с этим очень непросто жить.
Мы с детворой нашли маленькую "соломинку": перед сном читаем "Отче наш" и обязательно просим у Господа здоровья, душевного равновесия и долгих-долгих лет жизни всем-всем близким, перечисляем всех по именам. А если не прочитаем молитву (бывает такое) ощущение, что что-то очень важное пропустили.Наверное -свидание с самим Господом Богом.
вот как то так.
Маришка, ты только верь, все изменится, все будет по другому, нужно только время. Ты потерпи :friend:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение галина 1707 »

Здравствуй, Марин. Часто так бывает - еще немного и та пружина, что внутри , не выдержит, лопнет от нарастающего напряжения. А потом вдруг отпускает, просто так, нипочему. Говорят, это кто-то в этот момент помолился о тебе.
Марин, чисто машинально сегодня на проскомидию подала двух Марин, наша сноха - она тоже Марина. Так что о тебе в нашем храме сегодня помолились. Ты ведь все равно приняла решение о крещении?
Помощи Божией и сил тебе, дорогая.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Здравствуйте дорогие мамочки, здравствуйте все, кто заходят ко мне в гости. Хочу со всеми поделиться моей большой радостью. В субботу 4 февраля я приняла таинство крещения и в этот же день причастилась в первый раз жизни. Не передать словами радость и ликование, которые я ощутила. И еще- облегчение, такое ощущение, что с моей души и сердца спала огромная ноша, впервые за долгое время- слезы радости и счастья. Вчера на литургии, молясь вместе со всеми, я впервые ощутила единение со всеми стоящими рядом людьми и наверное в первые в жизни я почувствовала, что Бог есть Любовь.
Спасибо Господи за все!!!! Спасибо, мой дорогой сыночек, что привел меня к Господу, что открыл мне глаза. Своей дальнейшей жизнью я постараюсь облегчить твою небесную жизнь.
Аленушка, Галя, большое Вам спасибо за понимание и поддержку, дай бог Вам здоровья и счастья. Пружинка действительно взяла и расслабилась Светлая память нашим дорогим и любимым деткам.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение галина 1707 »

Марина, от всей души поздравляю!
Ух ты, я как почувствовала, бывает же. Ты не забудь, что тебе писала Svetlana77, она так хорошо говорит, я сама часто ее читаю.
Еще раз поздравляю.
Деткам нашим - милости Божией.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Svetlana 77 »

Марина... чудо какое! Слов нет...
Галя, спаси Бог, родной человек!
...и у меня не всегда слова находятся -) Да и я ли их говорю?! Иногда сомневаюсь.
Мариночка, держи это ощущение как можно дольше! Повседневная жизнь имеет удивительное свойство "приземлять". Пусть твой полёт длится как можно дольше!
Радость какая! Поздравляю тебя с Таинством Крещения!!! С Причастием!
Господь среди нас!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

СПАСИБО, спасибо вам мои дорогие!!!Галя, ты для меня, как сестра, мудрая и справедливая, благодаря твоим советам я не впала в жалость к себе, а соблазн был, Светочка- ты для меня как путеводная звездочка, светишь ярко и дорогу показываешь.., Милая Аленушка- твои добрые советы, мягкость окутывают и твоя любовь дают силы жить дальше.Низкий поклон вам мои дорогие.Столько поддержки и добрых слов , столько хороших и добрых людей встретилось на моем пути. СПАСИБО ГОСПОДИ ЗА ВСЕ!!!Слова эти постоянно и в мыслях и в сердце, помимо моей воли. Ангел- хранитель со мной сейчас рядом
Очень и очень трудно сохранять ощущение полета и радости, действительно наша повседневная жизнь приземляет и роняет . Я порой ощущаю себя той мышкой, которая взбивала сметану чтобы выбраться из кувшина, кажется, что все,почти выбралась, а в это время кто-нибудь сверху бьет по лапкам и опять падаешь , встаешь и взбиваешь сметану дальше.Не хотела жаловаться, но наверное все таки поделюсь. Муж сегодня объявил финансовые разграничения, придется очень туго затянуть ремешок.Ехала домой всю дорогу просила Господа за моего мужа.Умом понимаю правильность его действий, а сердце обижается, плачет и сердится.
Сын опять уехал волонтерить, душа за него болит , у зятя не получается с переводом в город, душа за дочь и внучку болит.Молюсь за всех.
Дима как-то странно снится. Просыпаюсь с ощущением, что он был во сне, а сам сон вспомнить не могу, как будто он пробивается ко мне через какую- то густую пелену.Так хочется прижать к себе мою кровиночку, почувствовать его тепло, запах. Прости меня сыночек.....
Обнимаю. Храни ВАС Господь!!! Деткам милости Божьей.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение галина 1707 »

Спасибо, Марин, за добрые слова.
Про жалость к себе. Жалость может быть разной. Я-то как раз себя жалею. Понимая, насколько я уязвима, я сознательно избегаю многих ситуаций, людей, которые могут вывести меня из душевного равновесия. Правильно ли это - я не знаю, но это помогает относительно спокойно жить и работать. Кстати, совет переключать свое внимание, тоже из разряда "пожалеть" и не нагнетать эмоции. И не искать особый смысл там, где его нет, особенно в снах.
У тебя, Марин, еще так мало прошло времени, тяжело, я понимаю. Искренне желаю тебе душевного равновесия и мудрости. Все образуется, не спеши.
Деткам милости Божией

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»