Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение галина 1707 »

Здравствуй, Марин. Мне искренне жаль, если мое предыдущее сообщение обидело и расстроило тебя. Мне лишь хотелось сказать, что скатываться вниз можно до бесконечности - дна не будет. На каждый ужас найдется ужас еще ужаснее и наоборот. Вниз нам нельзя. Только вверх, как Аленушка учила - смотрим вверх - небо, птицы, облака. Глубокий вдох - выдох, вдох - выдох. Слезки вытираем (хотя поплакать тоже надо), чаю горячего с лимоном наливаем (ты любишь с лимоном?). А я варенье терпеть не могу, никакое.
Как твое здоровье? А к врачу ходила? Ты, пожалуйста, не запускай, лучше все делать во-время.
Сил тебе и здоровья.
Деткам нашим - память вечная и светлая.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, не могу не переживать...хоть слово от Вас. Пожалуйста... :oops:

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Здравствуйте мои хорошие!!! Галя, солнышко, ну какие обиды?.Ты же мой душевный доктор, знаешь, как я жду твои ответы, твои советы и поддержку!!!
Я немножко (два дня) покопалась в себе, погрызла себя чуток, поплакала втихушечку, вчера после утренней службы исповедалась батюшке, поплакала покаянными слезами и сегодня ,гуляя с внучкой, смотрю вверх на синее- синее небо и дышу, как Милая Аленушка советовала, дай Бог ей здоровья. А еще я два дня слушала книгу Паисия Святогорца "Духовная работа". Слушала и часто улыбалась, так по доброму и душевно написана эта книга и чтец, женщина, читала так здорово.
Книга ,конечно больше для монахов, но и нам, мирянам есть о чем задуматься и поучиться у Старца .Для меня очень актуальна на данный момент борьба с плохими и вредными помыслами. Если внешне, поведенчески, я могу контролировать свои эмоции, то внутри идет нешуточная борьба.
Мне сегодня муж утром сказал, что ему даже нравится, что я держу Пост, не контролирую и не ругаю его за разбросанные носки и т.д. Я уж промолчала где у меня его носки.....
Спасибо за молитвы о моем здоровье-моя спина практически перестала болеть, я сегодня даже утром была в бассейне. Диво- дивное, практически без лечения все прошло. Вожусь с шестимесячной внучкой, с ней хлопот хватает, практически весь день на руках.Славу Богу за все!!!!
Завтра Родительская Суббота, я уже всем домашним объявила, что бы на меня завтра не рассчитывали, вспомню и помолюсь за всех наших мальчиков и девочек.
Соскучилась по Димычу, очень-очень, сегодня заберу на выходные внуков.Я очень скучаю по ним в будние дни, но порой видеть и слышать их бывает очень сильным испытанием для меня.Душа болит и кричит, и в таком ее раненом состоянии трудно нести и дарить Любовь. Я стараюсь, я очень стараюсь.
Милые и дорогие мои, спасибо , что поддерживаете меня.
Милости Божьей нашим родным.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Егорушкина мама »

мамаДимы писал(а):Недолюбила..... Опять я там, на этом дне.
Я себя считаю виноватой в этих погрызениях. Мне ваша тема ближе всех. Мальчики наши почти одного возраста, не сказать, что маленькие. Сестру мою зовут Марина, папу сыновей Дима. Сейчас я только на первых ступеньках на пути к Богу. У меня после гибели сына был ступор без слёз и злость. На всех, на всё. Первые слёзы появились в церкви. Сейчас хожу не каждый день, но часто. Поняла: Бог есть Любовь. Раньше смысл не доходил, может и надобности не было. Бог всемилостивый, простит сына за его поступок (я молюсь за это), т.к только Он знает, что было в мыслях у моего ребёнка. Всем нашим детям - милости Божией.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Caragal »

Мариночка, привет, дорогая! Зашла сказать тебе спасибо, всегда поддерживаешь меня, хотя вон и сама падаешь. Мне даже сказать тебе нечего, ты и так все правильно делаешь - в церковь ходишь, читаешь, что необходимо. А у меня что-то не получается.
Светлая память всем нашим деткам.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, Вы пишете сейчас больше у других...наверное, всё же накрывает, и о себе не пишется?..
Я просто зашла сказать, что мысленно с Вами. Труден путь, но придётся его пройти. С верой осилим, да? :heart:

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Димитрия, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.
Пошли, Господи, утешение любящим его и скорбящим о нем.

Мысленно с Вами :friend:

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Торопилась сегодня на утреннюю службу, вышла из машины и поскользнулась на тонком льду, ушибла всю правую сторону. Еле службу отстояла, в основном на коленях, ноги плохо держат. Слезы сначала были от физической боли, затем душа присоединилась и так хорошо дуэтом поплакали сегодня о моем родном сыночке.
Пять месяцев сегодня расставания. Люблю, тоскую,так не хватает моей роднюлечки. Прости меня дорогой сынок, я очень люблю тебя.
Вспомнила, как потеряли мы тебя с ребятишками в тот крайний день.После кафе я отправилась в туалет отмывать ребятишек, а ты спустился на первый этаж, покурить. Мы спустились, а тебя нет, по кругу прошли-нет, позвонила- абонент недоступен. Решила, наверное у машины ждешь, пришли к машине- а тебя нет.На меня растерянность напала и паника, усадила детей в машину и бегом обратно в торговый цент, бегаю, набираю твой номер, выбежала на улицу- а ты стоишь у входных дверей, такой растерянный и напуганный.Потерялись и оба испугались. Не хотел ты уходить в тот день, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В ТВОЕЙ ГОЛОВУШКЕ?
"Взыщи Господи........"
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Побуду молча рядышком... :heart:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Svetlana 77 »

Марина, просто обниму от сердца! Мы неимоверно много можем отсюда. Мы неимоверно сильны нашей любовью к нашим детям!
Помогай, Бог!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»