Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение галина 1707 »

Марина, солнышко, ты молчала , я и подумала, может догадалась "скорую" вызвать, да тебя в больницу положили(?). Да нет, оказывается, терпишь. Когда я пишу тебе, не получается тебе сказать и половины того, что хотелось. А хотелось, чтоб ты попала к врачу и сама попросилась (да-да!) в стационар. Острую боль бы сняли, а потом физио, массаж, иголочки. Тебе просто необходимо отключиться (не отвлечься-развлечься) от семейных проблем и заняться своим здоровьем. Долго бы тебя держать не стали в больнице, да тебе и этого бы хватило, чтоб на ноги встать. Это не жалость к себе, а элементарная забота о своем здоровье.
Про сорокоуст - это нам писали всем сразу, как только мы появлялись на форуме более опытные по несчастью мамы.
Про завтра - не беспокойся, дома помолишься. Мне хорошо объяснили - накануне таких родительских дней в храмах вечером читается ПАРАСТАЗ - важно прийти и вечером, накануне родительского дня - в пятницу. Если не получается - тогда самой вечером в пятницу почитать 17 кафизму.
И еще. Горе матери не имеет срока давности. Да, острая боль уходит, а дите также не хватает, хочется пожалеть и сказать какие-то особые добрые слова. Читая тебя, я понимаю, что мне действительно было проще - я никогда не зависела ни от кого. Сама решила, сама и сделала, как решила. Не получилось - утерлась, пошла дальше. Сама того не ведая, ты тоже мне помогаешь. Шутка сказать - почти 5 лет прошло, а я еще здесь, на форуме. Читаю всех, без исключения, сочувствую всем всей душой, а писать вот не получается - страшно задеть неосторожным словом, обидеть страшно. Сил тебе, родная, да и всем нам сил душевных.
А детонькам - милости Божией.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, Вы такая многогранная, любящая и ищущая, что Бог не оставит Вас. Подала прошение на Литургию о болящих.
Сил Вам! Очень привязана к Вам, изо всех своих сил желаю Вам преодоления трудностей. И я верю в Вас. В Вас есть стержень, сопряжённый с поиском смысла, предназначения и Бога...У Вас всё будет :heart: )

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Caragal »

Мариночка, рада, что вы вместе с мужем. Ты давай займись все-таки здоровьем, пожалуйста! Завтра у меня 5 месяцев, скоро и у тебя тоже, сил нам.
Димочке светлая память.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Svetlana 77 »

мамаДимы писал(а):...Оказывается и через страдание и боль можно стать хоть немного, но лучше...
Марина, родная, мне иногда с пугающей ясностью видится, что страдание и боль - самый близкий и самый верный путь к изменению себя и главное - к Богу...
о! как бы мне хотелось, чтобы все вокруг шли к Нему легко и радостно, без этих самых страданий и боли...
Сил тебе! Веры! Рабу Божию Димитрию - Милости Божьей!
Буду сегодня в храме, обязательно закажу сорокоуст о твоем здравии. Не болей! Растворяй горе и беды в любви, не загоняй внутрь.

PS: на вечернем богослужении совершается елеопомазание (таинство миропомазания - это другое, оно только один раз в жизни после крещение совершается, исключение - только помазание на царство и на патриаршество, насколько знаю). Я сама не так давно это все узнала -))
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Спасибо мои дорогие, спасибо мои славные мамочки!!! Перемыла всю мою многочисленную братию, растолкала по постелям, перецеловала и появилось немного времени и для форума.
Галочка, я правда очень сильно хочу в больничку, но никак сейчас не смогу- у дочери сессия, куда внучку деть?И водитель я в доме единственный- живем за городом и я всех вожу туда-обратно, продукты, вода и т.д Болит пока терпимо, лекарства помогают, но если опять очень сильно прихватит- скорую вызову обязательно. Я на службу в Храм сегодня все- таки вырвалась, внучку на зятя оставила и уехала. Справился.Легче стало, я после Литургии прямо воскресаю. Когда смотрю на причащающихся- плакать хочется от радости за них.Я такая плакса стала, плачу по любому поводу- и от радости , и от боли, тоски, от грустной мелодии, какая-то всемирная жалость меня захлестнула. До смешного доходит- я на дороге всех пропускаю, сзади сигналят и ругаются.
Как же я счастлива, что вы у меня есть!!!Как я сильно всех люблю!!!
Светочка, мысли про дорогу к Христу через Боль и Страдание- это мои постоянные мысли в последний месяц, читаю, слушаю, думаю. Да это самый короткий путь, но в тоже время это самый прямой, правильный и верный, и трудный. Очень трудный.Трудно себя переломать, переложить и направить на этот Путь к Господу Богу.Если бы к Богу шли через свет и радость, наши Храмы были бы переполнены радостной и здоровой молодежью. За поправку про елеопомазание- отдельное огромное спасибо, обычно я все проверяю и узнаю из интернета,Приятно было необыкновенно. В нашем храме на вечернем богослужении такого не делают,я тогда вечером поехала в другой Храм, там и служба проходила немного по другому, и пели необыкновенно, душевно.
Устала я сегодня очень, как буд- то два дня отработала без сна.Всех- всех обнимаю, люблю сильно и жалею. :heart: :bye:
Деточкам МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, тук-тук! Вы как? Как здоровье Ваше? Обнимаю Вас крепко-крепко!
Если хочется помолчать- помолчите, так ведь часто бывает) :kiss:

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение жаклин »

Марина,здравствуйте.Спасибо за помощь в мой тяжёлый день.Думала не выдержку.Я так благодарна всем вам! Да,тяжёлый путь у нас к Богу вышел,но как говорит мой сослуживец очень верующий человек и уже лет 25 при церкви,что путь земной полон страданий,а кто сильно страдает того Бог особенно любит.Не знаю вот правда или нет.А я вот на лекции Андрея Ткачёва подсела,он у нас в храме службу ведёт,вообще это проповеди после он читает,послушай может тоже будет интересно.А ты псалтырь каждый день читаешь? За Диму в церковь сладости отнесла и по молилась за наших форумских деток. Милости Божьей им!
Последний раз редактировалось алиска 12 мар 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Недолюбила..... Опять я там, на этом дне.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, я рядом...слабое утешение Вам...но я чувствую Ваше дно...мне и самой сегодня не радостно. Мы справимся. Просто помните это. Обнимаю...

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение галина 1707 »

"Когда я оказался на самом дне - снизу постучали" Оскар Уальд.
Нет дна, Марина, нам всегда есть что терять. Хотя я прекрасно понимаю, о чем ты. Мамочки, Марина, Оля, Люба - это надо пережить, да, страдать, терпеть, но по-другому преодолеть не получится. Сил вам душевных и физических. Всем нашим детям - милости Божией.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»