Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Боина_Натка »

Маринушка :heart:! Как ты,моя подруга? Не заходила я почти три дня - состояние странное, то ли по кругу бегаю, то ли слишком рьяно за все хватаюсь...
Ты занятия не бросила? Чем выходные заняты? С ребятней гуляли?
Обнимаю, дорогая моя :friend:.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Спасибо, мои дорогие, что не забываете меня. Приятно, что в этом суетном и быстротекущем мире есть люди, которые рядом, которые понимают и беспокоятся, которые на одной волне с тобой.
Одиннадцать месяцев было в субботу. Особенно тяжко стало накануне. Убиралась в книжном шкафу, и за книгами обнаружила диск с фильмом. Димкина свадьба- 19 октября 2008 год. В октябре родился, в октябре женился и ушел тоже в октябре. Ну как же так, как же так, сыночек?????
Раньше октябрь был самым любимым месяцем- наши дни рождения рядышком, а теперь..... Как это пережить. Уехать бы куда-нибудь на весь этот месяц, скрыться от суеты в монастырь и молиться беспрестанно . Тяжко. Опять одна была в гостях у ребенка, отвезла свежие цветы, а у него прямо буйство цветения, бархатцы второй волной зацвели и заморозки их не тронули. Поплакала- повыла, 118 Псалом прочитала, успокоилась и за детьми поехала.. обняла, вдохнула любимый детский запах и дальше жить.... Душа в небеса к сыночку рвется, а дети и внуки обратно на землю тянут, так и балансирую между мирами .
Прости меня сыночек, что не стала для тебя последней соломинкой за которую можно было ухватиться и удержаться в этой жизни. Прости родной, что тебе досталась не самая лучшая мама в мире. ВЕРЮ, что сейчас тебе легко и спокойно, а я,- я заслужила эту скорбь, боль и душевный надлом. Надеюсь, что это путь к очищению и выздоровлению моей души.
Простите, родные люди, что так грустно, много думала в эти дни, опять разбирала свою жизнь на молекулы, огромное покаяние просто захлестнуло меня. Пора на исповедь и к Святой Чаше.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Боина_Натка »

Маришка :friend:! Какие классные ребята!!! Родная моя, как хочу что-то сказать в утешение, но не могу найти слов да и сама я :(. Одно знаю точно, все мы так или иначе чувствуем вину перед нашими ушедшими родными, но не бывает ЗДЕСЬ "правильных" людей - мы все грешные, поэтому и ошибки делали, что-то НЕ делали, а что-то и сами себе надумали да так накрутили еще и поверх :o... Мне кажется, ты была самая лучшая мама для Димыча. (...) Больно, но это был его выбор.
Мариночка, прижму тебя крепко, по головушке поглажу, вот немного солнышка :sunny: от нас. :kiss:
Последний раз редактировалось Елена137 29 сен 2017, 05:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Сашина мама »

Марина, вот сижу любуюсь чудесными мордашками большого и маленького мальчишек, и задаю себе вопрос, который нельзя задавать, я то это выяснила за свои 6.6 лет. Ну почему так? Почему такой парень? Почему у такой замечательной мамы это случилось? Почему вообще у всех нас такое горе?
Мариночка, только не плачь, не расклеивайся напрочь. Вижу, знаю по себе , какое время и какие чувства у тебя. Утешу разве, если скажу, все еще будет...Мы рядышком тут все, и все всё понимаем, сами прошли и идём через боль.
Светлая память Диме, пусть у наших детей все будет хорошо.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Боина_Натка »

Маришенька :heart:, спасибо тебе, что не оставляешь меня! Да, крыша над головой, особенно своя - это все. Раньше я это знала, но после боевых действий в городе, я поняла, вернее пропустила эту аксиому через свое сердце. У меня был и есть дом (квартира), а люди в одночасье потеряли все :wretch:.
Ты молодчина, что так настойчиво занимаешься и здорово, ведь есть результат! Ну а то, что сама колесо меняла :o, для меня это сродни полету на Марс.
Спасибо тебе за георгины, всегда любила желтый цвет, муж не понимал, у него стереотип. А ведь у японских флористов - это цвет семейного болагополучия.
Очень хочу, чтобы ваш поход на концерт удался, а я поищу "Птицы небесные", может мои мозги на место станут. Хорошего вечера, подруга! :kiss:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Девочки, милые, спасибо. Люблю всех. :heart:
Вчера произошло что-то важное для меня, я пока не совсем разобралась с этим, но я проснулась сегодня совсем другая. После концерта моя приятельница пригласила меня заехать к ней и выпить чашечку чая, я согласилась, хотя внутри сверлила мысль: а надо ли, а вдруг начнет расспрашивать, а вдруг я не сдержусь и буду плакать? Но где то далеко внутри было чувство, что это надо не мне, что ей плохо и ей нужна поддержка. И правда, мы не успели перешагнуть порог и моя приятельница расплакалась, жаловалась на опустошенность, одиночество и душевные метания. Я внимательно выслушала, обняла, спросила, когда она в последний раз была в церкви, долго говорили о Вере, о Боге, о Церкви. Очень чувствовалось, что человек глубоко разочаровался в жизни, подавлен и ищет выход.Для неё было большим открытием, что Бог есть Любовь, а когда я её сказала, что меня Бог последние 11 месяцев несет на руках- это стало просто потрясением для неё. Уезжала я поздно ночью от женщины, глаза которой были заплаканы, но светились счастьем. Она старше меня на 10 лет, я же чувствовала себя старой и мудрой черепахой. И еще я очень переживала, а вдруг не те слова сказала, может надо было просто её мужа беспутного пропесочить, как мы раньше это делали.
Сегодняшнее утро мне говорит, что муж тут не причем, все верно, только с Богом можно быть счастливой. Вот как- то так.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Милая Аленушка »

Мариночка, Спасибо! Спасибо за поздравление!
Храни тебя Господь!
Терпения тебе в твоем Будущем! Я верю, ты справишься! :heart: :heart: :heart:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Достала все фотографии сына, поставила портрет на молельный столик. Больно,но уже не режет по живому, царапает. На детских фотографиях Андрюша И Дима почти одно лицо, но какие они разные по характеру. Люблю, скучаю и жду встречи.....
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, даже если молча- я рядышком... :heart: всегда.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Поразительно...один-в-один...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»