Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Нина Михайловна »

Марина, спасибо что не забываешь, заходишь. Посидим рядышком, повспоминаем. Светлой памяти дорогим нашим.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Знаю, что нельзя "расковыривать" в себе чувство вины, но что-то вчера накрыло опять с головой, сыночка снова начал мерещиться в каждом проходящем молодом мужчине, а если учесть , что у нас на работе каждый второй- молодой , и постоянно перед глазами его милое и улыбающееся лицо... я и только я во всем виновата, слишком много была занята собой, слишком много в моей жизни было спорта, путешествий, работы, очень много времени отдавала внукам, а вот родному человечку не помогла в самые трудные дни его жизни.... ну какая я после всего этого мать, да никакая....Знаю, знаю, что такие мысли ведут в некуда, что это тупик, потому так судорожно хватаюсь за каждую соломинку, прошу Господа простить меня, помиловать моего ребенка, пора, пора на исповедь, к Причастию, иначе можно просто сойти с ума.
Начала заниматься вопросами памятника и сорвалась опять в пучину боли и воспоминаний, гону от себя уныние молитвой, проповедями, но видать моих сил недостаточно для этого. Где же взять силы... господи, где взять силы?????. Простите меня дорогие люди, что расплакалась опять тут, домашних не беспокою, все сама, все в себе, подруги исчезли все до одной, соседи даже не догадываются о моей трагедии, только с вами могу поделиться, поплакать, попросить совета и услышать сочувствие. Вчера весь день слушала Антония Сурожского, сегодня конечно чуть легче на душе, но такая физическая усталость, ну просто выжатый лимон....
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, :friend: пусть Вас хоть немного утешит то, что Вы здесь любимы :heart:

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение NataRu »

Мариночка, ну нет слов. Все чувства под копирку. Надо бороться, что делать, надо. Главное, что есть ради чего жить! Мариш, прорвёмся.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Svetlana 77 »

Марина, родная, Евангелие от Марка 10:27 "Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу". Мы ничего не можем сами по себе. У нас вообще ничего нет "от себя". Вся сила дается Богом. Ты совершенно точно чувствуешь, что тебе как воздух сейчас необходимо. Исповедь и причастие. Не откладывай.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Егорушкина мама »

Недавно мне позвонила невестка и спросила как у меня состояние. Я ответила, что привыкаю жить с болью. Потом сама поняла, как это. Как-будто у человека отрезают руку/ногу и надо учиться жить заново. Больно, тяжело, но другого выбора нет. Жить-то надо, ведь мы не в вакууме. Только травма у нас в душе и ни какой имплантант не вставить. Все понимаем, все вытерпим, ведь мы мамы. И нашим деткам будет хорошо, пускай и в другом мире.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Спасибо, дорогие мои. Что бы я без вас делала- не знаю, наверное душевная боль бы совсем захлестнула, а так почитаю вас и как-то легче на душе становится.Вчера было девять месяцев разлуки с сыночком. Девять месяцев..... Иногда кажется, что девять лет прошло, а иногда что все случилось вчера.Ребеночек рождается через это время. Я ждала девочку.УЗИ в нашем захолустье не было, я тогда округлилась, каталась по земле круглым шариком и вся пятнами покрылась, страшненькая была. Мама твердила- там у тебя девочка, они материнскую красоту себе забирают. Пеленочки розовенькие, чепчики... я и не мучилась совсем, в семь вечера сама в роддом пришла, а в девять Димка уже возвестил о своем рождении. Лежу, плачу, доченьку хотела,а акушерка ворчит на меня- смотри какой красивый парень родился, а ты плачешь, будут у тебя девчонки, куда они денутся.Помню, не спала всю ночь, имя придумывала, решила пусть будет Дмитрий, красиво так...... у меня же Настенька была запланирована, а утром муж кричит под окном- как там наш Дима себя чувствует?. Вот так и назвали. Прости меня сыночек, глупенькая была, молоденькая.
Я бы всю свою оставшуюся жизнь отдала только бы знать, что ТАМ у тебя хорошо и спокойно, что тебя не мучает душевная боль, ты любим, радостен и спокоен.На панихиде стояла вместе со всеми и держала в руке свечу, и как Любушка представляла, что держу за руку своего сыночка и так хорошо от этого было на душе. Не снится..... совсем не снится. Как же так? Каждую секунду думаю о сыне, что бы не делала, он всегда со мной, а во сне не вижу.
Иногда только секунду о другом человеке вспомнишь- а ночью уже целый сериал приснился- как так? Причудливо наше подсознание.
Не смогла исповедоваться, а ведь приготовилась и раньше на службу пришла в Храм, а вышел другой, не мой батюшка и я к нему не смогла подойти. И ведь понимаю, что не в батюшке дело, перед Богом ведь ответ держу, а не смогла.
Живу.... дальше живу... трудно, но как-то надо. Детей надо поднимать- сейчас это самое главное в моей жизни, я хочу что бы сын был спокоен за них.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Елена 65 »

Марина, здравствуйте! Я сегодня зашла на Вашу страничку, полюбовалась Вашими ребятами. Какие славные парни, и большие и маленькие! А какие девочки красавицы, слов нет! Мариночка, имея такое окружение , гораздо легче справляться с горем. Когда ты знаешь, что постоянно кому то необходим, постоянно заботишься о ком то, ни так страшно и одиноко жить. Сил Вам, дорогая, терпения и здоровья! А нашим ушедшим сыночкам - милости Божьей!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Svetlana 77 »

Мариночка, посмотрела фотографии - какие же замечательные вы все! Храни тебя Бог! Как ты им всем нужна!
А Диме больше всех.
Помогай Бог преодолеть все искушения на пути к исповеди и причастию.
Сама их все время преодолеваю, потому что так не бывает, чтобы к Богу без препятствий и искушений... Ну, или бывает, но точно не со мной -)
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Сон сегодня такой приснился.... Будто вся моя жизнь записана на кинопленку и я сижу отматывая эту пленку назад и ищу тот день... Ищу и не могу найти, сержусь, опять все назад перематываю, а найти не могу. Так хотелось во сне найти тот день и сказать что-то очень важное и остановить...
Не нашла.....Чудно наше подсознание, такое иногда выдает. Вчера с мелкими детками ходили на мультик, а он оказался в "тему", про умершего и нашедшегося папу и про искавшего и нашедшего папу сына. Денька весь фильм молчал и сопел носом, а Андрюшка залез на колени, прижался и тоже молчал,потом Денис уже в машине тихо мне сказал, что такой хороший мультфильм он никогда не видел.А я сидела, смотрела и чувствовала вину перед детьми, как-то невольно опять у них все разворошила, а увести из зала не смогла. .И у меня опять все вспять- опять шаг назад, нагрешила вчера вечером- вспылила на мужа, обиделась , ушла хлопнув дверью. Господи, он то меньше всех виноват, Я иногда думаю, что мой муж какой-то бронированный, столько от меня перетерпел за это время , только раз не выдержал и ушел к сыну на неделю.
Господи, дай мне силы перенести утомление сего дня, дай мне мудрости, любви и прощения,прости мои грехи и наставь на путь заповедей твоих.
Сыночек, прости меня, я тебя очень люблю и скучаю, скучаю, скучаю....
Я живу дальше- не хорошо, не плохо, я просто живу. Потихоньку начинаю понимать фразу сказанную мне в самом начале моего пути на форуме-"Постепенно жизнь станет другой и она будет не лучше и не хуже прежней- она будет другой".
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»