Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Милая Аленушка »

МАриночка, родная моя! Читала твое сообщение у себя в теме, Поверь очень хочется написать, ответить, много написать.....но бывают моменты...когда на душе капель....не хочу своей философией пока тебя "раскачивать!" тебе нужны прочные, уверенные берега. Поэтому я напишу чуть позже. Растут, живут, шагают вперед мои девочки....и это главное.
А я часто бываю у тебя в теме, ты, Молодечик! цепляешься за жизнь всеми способами и все правильно делаешь, у тебя все получиться! Если совсем не в моготу знай "даже после самой темной ночи -всегда приходит рассвет!"
Обнимаю тебя! :friend: :heart: :heart: :heart:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Дорогие девочки, как же я сильно по Вам соскучилась!!! Решила проверить, могу ли я стоять на ногах без вашей помощи и продержалась всего 4 дня. Так не хватает вашей поддержки и добрых слов. Милая Аленушка, спасибо, что незримо находишься рядом, я это чувствую, я чувствую твое тепло и искреннее сопереживание. Низкий поклон.
Выходные провела на Байкале, ходила в поход со своими подругами, которых не видела больше полугода.Когда позвали, первой мыслью было отказаться, я до сих пор избегаю общения. Но звали так настойчиво и обещали не лезть с расспросами, что я не выдержала и согласилась. И ни одной минуты не пожалела об этом. Просто замечательные выходные, наполненные общением, смехом, женским трепом, красивой природой и замечательной погодой.Научусь вставлять фото и обязательно отчитаюсь.Я так от всего этого отвыкла!!!! Взяла с собой наушники, что бы слушать духовные аудиозаписи и не воспользовалась ни разу- было не до того. Второй день на работе, а душа до сих пор переполнена какой- то тихой радостью и умиротворением.
Мысли и память о Диме идет постоянным фоном, я все равно поплакиваю и всхлипываю иногда, и печалюсь, но уже как- то немножко по другому. Не могу сформулировать свои чувства, боюсь спугнуть, боюсь опять свалиться в темноту.
Прочитала всю книгу Андрея Конаноса:"Когда Христос станет для тебя всем" и глава из этой книги : "Когда ты распят, то чувствуешь всемирную боль" стала для меня настольной, слушаю и перечитываю каждый день, мне она помогает легче переносить "качели".
Появились мысли перейти в "Опыт", но.... есть еще много неперижитого горя, боли, и без форума я не очень твердо стою на ногах.
Помню и молюсь о всех наших мальчиках и девочках.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Милая Аленушка »

Мариночка, не обижайся, но ставить эксперименты над собой сколько и без кого ты подержишься - стоит, это похоже на опыты, когда наберешь в легкие побольше воздуха и нырнешь под воду. Минута, минута с лишним и все -кислород необходим для жизни и нужно дышать. Нужно возвращаться. Выбирай тот круг общения ,где тебя понимают, где тебя слышат, где ты нужна, где нужны тебе близкие люди. Вместе и радость и горе во все времена переживать было легче.
Маришка, все будет хорошо. Ты умничка. Ты все делаешь правильно :friend: И помни все встанет на свои места само, всему свое время, не подгоняй его, оно и так идет достаточно быстро (хотя нам порой кажется, что оно остановилось).
Главное сейчас идти вперед и ничего не бояться, как всегда говорят в старых добрых сказках. А Димочка всегда будет в твоем сердце. Ведь даже после ухода из этого мира связь между любящими родными людьми не обрывается. А любовь становиться только сильнее.
Дай Бог тебе сил душевных :friend:
Димочке -Светлая память :angel:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение алиска »

мамаДимы писал(а):Научусь вставлять фото и обязательно отчитаюсь
Мариночка, а вот это вам в помощь :oops:

Как вставить картинку или фотографию в форум?

И раздел у нас специальный для этого есть :oops:

Наши путешествия и паломничества

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Димитрия, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.
Пошли, Господи, утешение любящим его и скорбящим о нем.

Марина, я очень-очень радуюсь, когда Вы появляетесь в эфире) Даже если не у меня, но когда у меня, разумеется, больше ;) Я очень Вас люблю, я чувствую в Вас невероятную силу духа и Любви( именно с большой буквы). Диме очень повезло с мамой, Вы сейчас так много делаете во имя любви к нему. Вы аккумулируете свет и делитесь им. И становитесь сильнее. И мудрее. Я восхищаюсь Вами и радуюсь Вашему внутреннему свету.
Люблю Вас, как можно любить очень близкого человека! :heart: Обнимаю. каждый день думаю о Вас и о Вашем сыночке.
Всё ещё будет! :sunny:

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение жаклин »

Марина,здравствуйте.Такое длинное письмо написала,куда делось не знаю.Я тоже с удовольствием читаю и слушаю Антония Сурожского,батюшка сказал ещё читать библию,псалмы тоже слушала,но очень быстро засыпаю под них наверно плохо.Вы такая молодец,много читаете духовной литературы,столько всего успеваете.
Светлая Память вашему сыночку и всем нашим деткам,которые живут в другом мире.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Caragal »

Мариночка, здравствуй! Спасибо за постоянную поддержку и за отрывок, который ты привела в теме Мамы Ярослава.
Мариночка, желаю, чтобы муж согласился на животинку, и что бы она радовала тебя. Сегодня у меня была девушка, у них умер кот, прожил 17 лет. Для них это горе, конечно. Муж сказал категорически, что больше никаких животных, но она не послушалась, принесла пушистый комочек домой. Теперь он от него не отходит.
Марина, светлая память Димочке.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Что- то не так все идет как хотелось бы. Состояние печали и грусти заменилось раздражением, недовольством и порой даже злостью.Проанализировала все свои поступки в последнее время, особенно в последнюю неделю и пришла к выводу, то, что раньше не вызывало таких отрицательных эмоций, сейчас очень сильно напрягает. Думала- думала и решила, что это все наверное от того, что я не приняла и не простила поступок своего сына. Я люблю своего ребенка, своего сына, но то, как он ушел, вызывает у меня отторжение и злость.И эта злость сидит во мне и всячески мешает жить. Как с этим бороться, как это искоренить, чем заменить???. Прошу в своих молитвах Господа Бога научить меня принимать, прощать, любить своих близких, а отклика не получаю.Читала и психологи советуют дать эмоциям выйти- покричать, побить подушку и т.д. У меня не получается. Мне только в Храме хорошо, но не жить же там всю жизнь..... Мамочки, дорогие, у кого было такое состояние- как из него вышли?
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Егорушкина мама »

Марина, у меня с этого и началось. Я ненавидела весь мир, я была такая злая, что иногда сама себя пугалась. Злоба меня душила в прямом смысле, ком стоял в горле, его я ощущала физически (можно перечитать в моей теме). Но ты правильно говоришь, надо простить. Как в детстве, когда мы своим мальчикам прощали, хотя не всегда они были правы. Егору сейчас каждый день говорю, что люблю его. Люблю даже сильней, чем раньше. На сына не сержусь, боюсь, что Там ему от этого будет плохо. Я мама, не хочу, что-бы моему ребёнку было плохо.
...
Милости Божией нашим деткам. Пусть Бог любит наших детей.
Последний раз редактировалось оля48 03 апр 2017, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.19 Правил форума
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Я столько всего простила своим старшим детям!!! А порой были и совсем не детские шалости, но простить такое.....До моего воцерковления у меня оправданием шла красная мысль, что моему сыночку было невыносимо больно и плохо, и прервав таким образом свою боль он получил облегчение. Я просто очень сильно его жалела. Сейчас я отчетливо понимаю, что категорически нельзя так обращаться с Даром Божьим, со своей жизнью. Грех моего сына так велик, что наверное всей моей оставшейся жизни не хватит чтобы вымолить прощение, да и мои собственные грехи ....
Сегодня прочитала у Феофана Затворника такую мысль:"Кто затыкает ухо свое от вопля беднаго, тот и сам будет вопить,- и не будет услышан" (Прит.21,13). Может поэтому я не слышу отклика на свои молитвы, когда-то сама затыкала уши свои от слов нуждающихся, вот и не слышит меня Господь. Одна надежда, что Милость его велика, и он простит и вразумит меня, и сына моего тоже простит.
Вот как- то так сейчас и живу, вся в сомнениях, раскаченная, бросает от одного берега к другому, сумбур в голове .
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»